Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

...à la campagne Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.9/10
87 голос
Кинопоиск
0/10
6 голос

В деревне

Страна: Франция
Премьера фильма: 5 апреля 1995 (Франция)
Продолжительность фильма: 01:48:00

* Действие фильма начинается с 18 века. В то время в деревне жила крестьянская семья по фамилии Фреро. Пастор посоветовал им сменить место жительства. Жена Арно отказалась, а Арно и его брат Карен решили уехать. их ждёт интересный и честный человек. Тяжелые и невеселые улицы с грязной водой, свиньями, курами и придавленной домашней утварью. Скудная еда и непосильное деревенское хозяйство. Но жители деревни живут счастливо и дружно. Они по очереди присматривают за свиньями. Да и то неизвестно, что им удаётся и сколько съедают свиньи. Режиссёр и сценарист Габриель Мерсо в своём фильме "" (1972) исследует конфликт поколений. Интересен и выбранный облик героев — 10-15 летние дети впряжены в работу и не отстают от взрослых. Ещё одной особенностью этой работы стала пластическая работа по лицу. Дети одеты в старинные костюмчики. Подростки изображены довольно реалистично, а вот взрослые — как правило, карикатурно. Ричард Армитедж и Джулия Ормонд блестяще исполнили роль Арно. Ричард Армитеджи снимался и у Клода Шаброля, и у Тонино Гуэрра. Джулия Ормон получила широкое признание как актриса. Она снималась в картинах "Босиком по парку", "Таинственная страсть", "Тупик", "Тайны старого отеля". Джулия снялась в фильме Франсуа Трюффо "На последнем дыхании" (1980). Последний фильм стал самым дорогим в истории французского кино (3 миллиона долларов за один фильм). В этом фильме Джулия сыграла собаку. Съемки фильма проходили на морском побережье, а съёмки двух первых сцен на берегу моря. Даже в таком преклонном возрасте Джулия не утратила чувства юмора. На роль отца Арно режиссер изначально пригласил пожилого актера Жана-Луи Трентиньяна, сделавшего успешную карьеру после съемок в фильмах с Луи де Фюнесом. Однако во время проб Трентиньян выразил свое несогласие с постановкой и вышел из картины. Ему очень хотелось сыграть более молодого Арно, поэтому режиссеру пришлось срочно искать нового исполнителя этой роли. В фильме снимались и молодые исполнители: Патрик Стюарт, Луи Гаррель, Рене Клеман, Жан Рено.
Год: 1995Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: ...à la campagneРежиссер: Мануэль Пурье

В главных ролях
Бенуа РежанЖюдит АнриСерхи ЛопесЖан-Жак ВайнерСерж Рябукин
Трейлер к фильму В деревне
28.09.2013, 17:01

Отзывы, рецензии, обсуждение. Фильм-мелодрама В деревне по одноименной повести Юрия Бондарева.

7
17.04.2021, 13:24

В деревне - это замечательная русская мелодрама, которая снята режиссером Юрием Матуриным. Как раз под этот фильм я написал вот этот отзыв. А сейчас я хочу написать и про Мой отзыв про фильм - Мелодрама в деревне. Это фильм российского производства, который снят режиссером Валерием Ахадовым. Он является лауреатом премии Ника в номинации Лучший режиссер. В фильме снимались: Любовь Константинова, Ирина Купченко, Людмила Чурсина, Юрий Кузнецов, Татьяна Кравченко.

6
01.02.2018, 15:45

Фильм, конечно, мне понравился, но что-то в нем не так. Он какой-то слишком печальный. Сюжет рассказывает о двух сестрах, которые живут вместе и стараются ничего не менять, хотя это сделать легко - ведь это их родной дом, в котором все знакомо. Фильм о том, как жизнь на селе меняется, когда появляются новые технологии. Как они влияют на человека, который хочет остаться в деревне.

6
19.10.2014, 20:13

Смотрели как-то по телеку этот фильм. Неплохой, но не более. Ну да, конечно, как же. Через полтора часа просмотра они все уже сидели в зале и орали от восторга. На следующий день ко мне подошла мама и спросила, о чем был фильм. А я с умным видом ей объяснил, что к чему. Да? – сказала она, – Ну ладно, сынок. Ты иди, а я немного приберусь.

5
12.05.2017, 09:53

Это просто фантастика, я еще никогда так не смеялся. - У вас есть документы, подтверждающие, что это ваша сумка? - спрашивает меня полицейский, который не говорит ни по-русски, ни по-английски. - Нет, - качаю я головой. - Как же это могло произойти? - в недоумении он. Я пожимаю плечами. Да, возможно, и я сам потерял сумку.

4
10.02.2013, 18:49

Фильм для семейного просмотра, в фильме есть интересные диалоги и интересные герои . В этой комедии снялись актеры: Олег Табаков , Юрий Богатырев, Андрей Мягков, Леонид Куравлев, Валентин Гафт. Я смотрел этот фильм с большим удовольствием. Когда я первый раз смотрел его в детстве, то мне он очень понравился. С тех пор я его пересмотрел много раз и каждый раз смотрю с удовольствием. Этот фильм - комедия имеет много разных забавных ситуаций и смешных ситуаций.

3
09.03.2015, 09:45

Мне очень понравился, я смеялась до слез. Я бы добавила в список к фильмам, которые можно посмотреть - по моему мнению, это действительно комедия. И очень забавная. Сюжет фильма: Очень мне понравилась игра актеров, даже и не ожидала увидеть их в таких интересных ролях. Даже и не знаю, кто мне больше понравился больше - Иван Охлобыстин или Андрей Краско (играл в этой картине местного жителя). Так же очень смешными были диалоги героев и конечно их реплики.

2
12.12.2018, 07:41

В деревне - это очень смешная и добрая комедия. Фильм про то, как двое молодых людей, приехав в гости к родственникам, знакомятся с их соседями. Эти соседи очень уж нехорошие: вечно пьянствуют, гуляют по ночам. Да и за их спиной много разных милых историй. Однако для главной истории этих веселых соседей мы не найдем здесь. Их история начнется в том момент, когда они, познакомившись со своими соседями, узнают, где тот живет. Тогда и начнется история их приключений и любви.

2
25.06.2022, 10:57

Очень интересный, добрый и поучительный фильм. Рекомендую смотреть всем людям, кто хочет хорошо провести время. Фильм про жизнь, которую надо прожить по-настоящему, не откладывая свои мечты на завтра. Всем спасибо за внимание! Очень надеемся, что наша статья была полезна для вас, друзья! Обязательно поделитесь ссылкой на нее с друзьями. А если есть какие-то вопросы по нашему тесту, напишите их в комментариях.

1
16.01.2021, 14:34

В деревне - фильм российского производства, я бы так его назвала. В фильме снимались такие актёры как: Олег Меньшиков, Анна Банщикова, Валерий Баринов, Анатолий Лобоцкий, Лариса Белогурова, Виктор Проскурин, Леонид Кулагин, Елена Цыплакова, Людмила Корюшкина, Михаил Мамаев, Борис щербатых и многие другие. Фильм В деревне я смотрела несколько раз и буду ещё смотреть. Но не все актёры мне нравятся.

0
Добавь свой комментарий!