Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.2/10
1521 голос
Кинопоиск
7.75/10
9422 голос

Раба любви

Страна: СССР
Премьера фильма: 27 сентября 1976
Продолжительность фильма: 01:34:00

* Из занятой большевиками Москвы уезжает в Крым на съемки звезда немого кино Ольга Вознесенская. Она остро переживает крушение старого мира, стоит перед вечным вопросом, кто же прав: интеллигенты, отстаивающие свою революционность, или апологеты существующего порядка. Это были советские, государственные деятели и артисты, такие, как Грибовский и Козинцев, с которыми Ольга была хорошо знакома. «Приветствую вас! — пишет она Владимиру. — Много наслышан, но лично не был ни разу. Обнимаю! Пиши. Целую. О. В.» «Не дай Бог, — думает Ольга, – чтобы я когда-нибудь переступила порог спальни Грибова и Козинского!..» Эта идея возникает у нее под влиянием разговора двух военных представителей в Крыму. Один из них, седой полковник, объявляет Ольге: «Скоро будет революция». Ольга не верит. «Какая революция? — отвечает полковник. – Вот у нас здесь еще почти ничего нет… Здесь вовсю ведется гражданская война. Вы читали газеты? Завтра к полудню возьмут Севастополь». Накануне разгрома у стен Севастополя расположился лагерь красноармейцев, прибывших из московского района, занятого Красной армией. Вопреки предсказаниям полковника, их берет голыми руками матрос с Черноморского флота, узнавший Ольгу по фотографии. Сначала он «опасается» говорить, почему и зачем пожаловал, но узнав, что она сестра офицера, бывшего в оккупации, а теперь на службе в Красной армии, разрешает взять себя «за жабры» и рассказывает, что корабль, на котором он прибыл в Крым, попал в ловушку к белым, но моряки сумели проскочить мимо них и только теперь попали в Севастополь. После того как он узнал, что Ольга — сестра офицера — это лицо, в Севастополе знакомое ему по разговору с полковником, он уговаривает ее не бояться и отправиться вместе с ним на митинг в его часть, которая располагается недалеко от здания кинематографов. Здесь выясняется, что с местным населением, тавричанами, у бойцов уже была установлена связь через жителей Севастополя. Предлагая себя на роль связного, матрос, конечно, лжет. В благодарность за спасение своего корабля и жизни он обещает «отправить в ад» тех, кто разрушил его корабль, отобрав у него в прошлом году даже его последнее судно.
Год: 1975Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Никита Михалков

В главных ролях
Константин ГригорьевОлег БасилашвилиАлександр КалягинРодион НахапетовЕлена Соловей
Трейлер к фильму Раба любви
24.03.2020, 02:17

У каждого в жизни была такая любовь, которая переворачивает все с ног на голову и заставляет нас сделать неправильный выбор. Любовь, которая заставляет не просто забыть о себе и пожертвовать всем ради любимого человека, а и бросить свою страну. И самое главное она может быть безответной. Все это можно увидеть в фильме Раба любви, который был снят в СССР в 1975 году. Фильм рассказывает о любви грузинского князя Георгия Голицына (его сыграл Фрунзик Мкртчян) и оперной певицы Марии.

7
03.11.2018, 04:50

Я уже писала о нем, но тогда он был еще немым. Фильм-драма режиссера Николая Экка. Главную роль в нем исполняет - Николай Черкасов. Это уже его первая роль, как актера, в кино. В моем представлении он всегда был эталоном настоящего мужчины, на которого хотелось быть похожей. И вот этот образ, он воплотил в фильме Раба любви. Он играет роль влюбленного в барышню из знатной семьи. Полюбив, становится рабом своей любви, он не может предать свою любимую. А она любит другого.

5
16.12.2015, 18:22

Этот фильм был снят в 1975 году режиссером Григорием Чухраем, в главной роли Петр емельяненко. Сюжет фильма таков, что наш поручик Иван Северьяныч гофман попадает в окружение и оказывается пленен поляками, которые сразу же выдают его врагам. Но он сбегает и уходит вместе с поляками. Он оказывается за пределами России, на Украине. Фильм очень эмоциональный, наполнен чувствами и переживаниями.

5
07.03.2012, 17:57

Вы знаете, для меня фильмы с участием Марчелло Мастроянни в главной роли всегда были и остаются вершиной жанра комедия. Ведь, не буду скрывать, все его фильмы, на которых я рос, в том числе и этот фильм, очень смешные и с глубоким смыслом, я даже не знаю что ещё можно сказать. Наверное только, что Марчелло, как и его герой, всегда был и будет для меня великим артистом современности.

5
01.06.2020, 15:01

Фильм Раба любви был снят по сценарию, который принадлежит перу Сергея Михалкова. Кинокартина получила несколько наград, в том числе премию за лучшее исполнение женской роли Фаине Раневской, ну и за лучшую режиссуру Михалкову, также в фильме сыграли Андрей Мягков, Татьяна Аксюта, Юрий Богатырев, Валентин Гафт, Ролан Быков, Олег Басилашвили и другие. Фильм рассказывает о любви, которая была запрещена, впрочем как и творчество Цветаевой.

3
04.11.2022, 02:23

Не могу сказать, что это фильм не для всех. Здесь нет большого количества экшена, он больше про людей, и про саму ситуацию. Но это очень хороший психологический фильм, показывающий какие на самом деле могут быть отношения между мужчиной и женщиной. Я бы назвал его фильмом-тревогой, и да, это мелодрама.

3
06.04.2023, 08:40

Про этот фильм я уже слышал и читал много положительных отзывов. Кто-то его любит, кто-то не очень. И я решил, что я его посмотрю. На тот момент времени я был еще молод, мне было 25 лет. В то время я увлекался только боевиками, боевиковыми комедиями и комедийными короткометражками. Я их смотрел в большом количестве. Этот фильм я тоже смотрел. Но я почему то обратил внимание на него только недавно. Фильм Раба любви это романтическая мелодрама, которая рассказывает о судьбе балерины.

2
25.08.2020, 03:21

Фильм мне очень понравился. В свое время я посмотрела его раз пять, но уже забыла какие роли там были сыграны и как они были представлены в кадре. Фильм очень позитивный и душевный. На самом деле комедия, которая, наверно, должна быть такой, а может и нет, просто ее тогда сняли и показали по телевизору. Но даже если так, то она вышла из под пера именно того режиссера, который и снял Рабу любви. Мне очень нравится, когда в фильмах главные роли исполняют женщины, потому что они очень красивые.

1
16.11.2012, 00:48

Если бы в нём сыграли не Никита Михалков и Алла Сурикова — фильм бы не снял никто! Если бы он не был таким правдивым, грустным и глубоким, я бы сам пошёл его смотреть ещё раз! (Фильм кстати получил Гос. премию) Ну и напоследок, очень понравилась фраза из этого фильма: Надо любить жизнь, и она будет любить тебя в ответ.

1
25.07.2022, 14:17

Это история о том, как две женщины-аферистки хотели разлучить юную красавицу Надю и ее любимого - молодого поручика. Но когда одна из мошенниц уже в поезде сообщает Наде, что та помолвлена, та не верит и прогоняет ее. Тогда цыганка (в исполнении Лии Ахеджаковой) надевает ей на шею тяжелое золотое украшение, которое до конца фильма так и не снимает.

0
Добавь свой комментарий!