Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
0/10
0 голос
Кинопоиск
0/10
1 голос

Lek

Страна: Норвегия
Премьера фильма: 29 апреля 1968 (Норвегия)
Продолжительность фильма: 01:09:00

* Действие фильма начинается в баре, где клиент выясняет со своим врачом, что накануне чувствовал симптомы "заболевания" как будто его избили, так что он был при смерти. В маленькой норвежской деревушке живёт молодая девушка Грета и её мать Криста. Отец Грет — Мортен работает на автомойке, а мать работатет пекаром. Мать и сын недавно переехали в деревню. Грета учится в школе и ей нравится пение в церковном хоре, но её главным увлечением является кулинария. Она великолепно готовит, но, обычно, не делится ею с матерью, которая печёт своего собственного хлеба, а подаёт его в качестве десерта. Гретой восхищаются и любят все. Но внимание матери всегда превалирует над её собственными интересами.
Год: 1968Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Fred Sassebo

В главных ролях
Эви КристиансенRuth MostrømErik T. HarridsleffAnne RyghPaal Horseby
Трейлер к фильму Lek
06.10.2017, 00:26

Один из лучших фильмов о войне. В этом фильме много моментов, которые заставляют задуматься. После просмотра этого фильма, ты понимаешь, что война это не только зло, но и добро, а точнее доброта человека. Когда человек идет на войну, он готов к тому, что его ждет, что после войны он сможет жить с тем, что натворил. Но это неправильно, так как не правильно идти на войну. С самого начала я думала, что этот фильм будет черно-белым. Он был именно таким, как я себе представляла.

7
09.11.2015, 20:44

Это была первая картина из эпохи немого кино, которая меня так удивила. И я очень хочу, чтобы мой отзыв был первым и единственным. Да, к слову, этот фильм был для меня одним из первых фильмов с Брюсом Ли в главной роли. Так что могу смело ставить его на один уровень с шедеврами, которые были сняты гораздо позже, но которые навсегда останутся любимыми фильмами, так как я в них влюблена. Фильм, который я посмотрела, только узнав о Брюсе Ли - мне просто был необходим.

6
30.11.2017, 20:12

В конце 60-х годов двадцатого века фильм Lek был удостоен премии Оскар. Главные роли в нем исполнили: - Жан-Поль Бельмондо – доктор Жак Фальконетти; - Мария Шнайдер – Лола; - Анни Жирардо – Лукреция; - Жерар Филип – генерал. Сюжет фильма: Завязка сюжета фильма заключается в том, что врач-окулист Жак Фальконетта (Жан-Поль Бельмонте) и его любовница – молодая девушка Лукреция (Мария Шнайдер) встречают двух женщин, которые просят врача отвезти их в город к своему родственнику.

5
18.06.2016, 04:07

Когда посмотрела фильм, то сразу же написала и свои впечатления. Я обожаю фильмы про войну. Потому что их не так уж и много. И к сожалению, эти картины не всегда на самом деле правдивые. Но иногда удается посмотреть что-то стоящее. Хотя, как по мне, так этот фильм больше похож на советскую пропаганду. В нем показана жизнь простых людей в послевоенное время. Конечно, мне как человеку, родившемуся в тот период, когда о войне редко кто вспоминал, было интересно посмотреть на быт этих людей.

5
01.04.2022, 11:53

На мой взгляд, фильм очень хороший и реалистичный, показывает, как трудно изменить себя, если изначально в тебя заложили совсем другие качества.

3
05.06.2014, 10:07

Если вы спросите меня, о чем эта картина, я серьезно подумаю над этим вопросом. Я очень серьезно подумаю. Если вы спросите кого-то еще, они тоже подумают. Но это не то, что вы хотели услышать. Или даже то, что они не хотели слышать. Это все, что нужно знать. Фильм о том, каково это — быть женщиной, и о том, что нам с этой жизнью делать. Не пытайтесь найти здесь смысл.

3
05.08.2017, 04:25

Фильм-драма, с очень необычной и в тоже время простой историей! Эта история о двух молодых людях, которые были когда-то влюблены друг в друга, но судьба разлучила их. Спустя годы они вновь встретились. Прошло 5 лет с тех пор как они расстались. И вот наконец-то он получил работу в школе и все пошло у него как нельзя лучше. Однажды он нашел под машиной письмо. Оказывается его бывшая подруга ждет от него ребенка, которого он когда-то от нее скрыл.

1
10.09.2015, 08:44

Фильм очень глубокий и жизненный. Не для всех. В нем поднимается проблема насилия по отношению к детям. Главный герой, которого играет Джонни Депп, насилует маленького мальчика. Из-за этого, спустя много лет, он начинает видеть в каждом ребенке насильника. И только благодаря своей жене он излечивается от страшного недуга. Что скажешь? Фильм для любителей пощекотать себе нервы. Вот вам немного спойлеров, но сначала прочитайте рецензию.

0
19.12.2019, 12:34

Итак, начну. Фильм имеет хронометраж в 1 час и 24 минуты. И это довольно много, если учесть что в фильме присутствуют сцены с погоней и дракой. Но здесь главное не количество, а качество. Этот фильм рассказывает историю о работнике фирмы Kinky Meat в Чикаго. Он решает заняться бизнесом по производству чистых блюд.

0
08.04.2021, 01:48

Фильм - драма. Заставляет задуматься о жизни и о себе. Фильм снят в стилистике начала 60-х годов прошлого века. И это придает особый шарм картине. Актеры играют просто блестяще: Роберт Моррисси (неплохо) и Джон Финнегэн (хорошо). Фильм не затянутый, смотрится на одном дыхании. Я в основном смотрела с юмором, но местами прослеживалась и драма. Сюжет очень простой, и в то же время интересный. Семья главного героя по-разному относится к браку.

0
Добавь свой комментарий!