Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Billy Madison Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.4/10
136565 голос
Кинопоиск
6.813/10
11931 голос

Билли Мэдисон

Страна: США
Премьера фильма: 10 февраля 1995 (Канада), 21 сентября 2001 (Россия)
Продолжительность фильма: 01:29:00

* Великовозрастный балбес , наследник невероятно богатого владельца сети отелей, проводит круглые сутки в разглядывании непристойных журнальчиков, кое-как совмещая их с уроками танцев. Он влюблен в свою очередную девушку, но внезапная смерть ее прабабушки вынуждает его жениться на одной известной певице. Что ждет Билли дальше? Смогут ли родственники примириться и жить в одном доме? Или же мир между ними невозможен? Покажет ли новая драма о событиях Первой мировой войны военную кухню? И кто, в конце концов, победил в этой борьбе? Сумеют ли немцы сокрушить французов? А если не сумеют, будет ли это настоящим реваншем и концом мира? В основе всех трёх фильмов — одна история, рассказанная от лица загипнотизированного сержанта британских военно-воздушных сил. В 1942 году молодой лейтенант Джон Манро (Майкл Кейтон-Джонс) получил задание провести разведку войск противника. Но он не подозревал, что в тылу врага от него требуется не только сбор информации, но и общение с людьми в обычной жизни. В 1944 году сержант Манро за несколько часов до сражения в Нормандии тайно сбежал из нейтрального британского лагеря и вступил в ряды бойцов Сопротивления. Теперь он должен научиться сражаться в тылу противника — как это сделал и сержант Чарльз Фокс из фильма 2009 года. Фильм Уильяма Кэмерона ("Рок"), "Третья планета от солнца", в этом году вновь собрал немало призов на различных кинофестивалях. Один из самых известных классических фильмов ужасов "Рассвет мертвецов" об оживших мертвецах, которые терзают живых. 1865 год, штат Огайо, на пути к сражению солдаты натыкаются на ферму с несколькими жителями, которые также идут на войну. Они убивают всех и забирают с собой в могилу тела и вещи людей. И ночью они начинают свои убийства заново. Главный герой — молодой и талантливый пианист Ли Бергер, мечтающий исполнить величайшие симфонии Бетховена. Долгие годы его преследуют неудачи, и когда в его семье появляется маленький мальчик, Ли, наконец, обретает покой. Спустя десять лет он становится единственным, кто остался в живых, и понимает, что мир вокруг изменился до неузнаваемости. Мальчик-ученик становится совсем другим человеком. Между Ли и мальчиком возникают странные взаимоотношения, которые постепенно начинают раскрывать истинные аспекты жизненной драмы. То ли паранойя, то ли одержимость — что-то в этом роде.
Год: 1995Бюджет: $26,488,734
Оригинальное название: Billy MadisonРежиссер: Тамра Дэвис

В главных ролях
Адам СэндлерДаррен МакГейвинБриджит УилсонБрэдли УитфордДжош Мостел
06.01.2018, 21:00

Фильм - полная фигня! Мои друзья тогда сказали мне то же самое. Они досмотрели фильм до конца - до самого страшного момента. Но потом они сказали, что самый страшный эпизод был в самом конце фильма, когда она шла по улице и увидела тело, висящее на дереве. Она посмотрела на него один раз, потом еще раз, но оно всё висело и висело. Потом она пошла домой.

5
05.12.2019, 10:56

У меня после просмотра фильма осталось двоякое впечатление. С одной стороны, я считаю Билли Мэдисона талантливым композитором и исполнителем. В фильме звучит очень много музыки, которая в большинстве своем прекрасна. Это одна из самых первых работ Билли Мэдиссона. Но в то же время, есть моменты, которые по мне несколько портят впечатление от фильма. Например, сцена в поезде. Там как раз где-то в середине фильма появляются звуки барабанов.

5
14.08.2014, 14:28

Не так много фильмов, сравнимых по качеству с этим.

5
13.07.2016, 07:22

В общем фильм этот уже не новый, но все таки я его посмотрела недавно, ибо как то зашла на него случайно. Фильм о том, как в наше время, при современном развитии технологий и при такой же жизни, мужчина стал полностью зависим от интернета. Он становится рабом сети. И как-бы жизнь продолжается, только без него. Но это ему совсем не нравится, ведь там его ждет жена, которая его любит. С одной стороны фильм очень позитивный и поучительный, а с другой стороны грустный и жестокий.

4
07.09.2013, 20:40

Я не смотрела других фильмов с этим актером, но он мне показался отличным комедийным актером. На тот момент у него было еще довольно мало ролей в кино и я решила, что надо посмотреть все. И, если он мне понравится, то обязательно добавлю в свой список просмотренных фильмов. Что ж, я не разочаровалась! Фильм Билли Мэдисон - это отличный комедийный фильм для приятного времяпрепровождения. Режиссер фильма - Том Шэдьяк. Жанр фильма: комедия.

4
13.04.2022, 18:17

Это мой первый фильм, который я посмотрела не по телевизору, а в кино. И скажу честно - с большим удовольствием. Фильм основан на реальных событиях, произошедших в жизни главного героя. Но все это подано со стороны женщины. Поэтому даже как-то интереснее и честнее. В общем, всем советую посмотреть этот фильм.

3
26.01.2016, 14:21

Фильм о том, как мать и дочь отправляются в поход, где встречаются с волками, медведями, оленями и множеством других животных. Сюжет вполне может подойти для семейного просмотра, но сам фильм скорее напоминает документальный, что отлично подойдет для просмотра вместе с детьми.

2
26.08.2022, 09:25

Я не могу сказать, что фильм понравился мне. Но он мне определенно понравился. И это не потому, что я считаю, что его можно пересматривать вечно. А потому что мне понравилась актриса, которая играла Билли Мэдисон. Не знаю, возможно, многие могут со мной не согласиться. Если так, я буду только рада. Но вот эта актриса (или актриса), которую я сейчас вспомнила и решила написать отзыв - она сыграла в этом фильме свою самую лучшую роль.

1
05.04.2019, 09:04

Очень понравился этот фильм, но он конечно не такой популярный, как его более известный собрат - Побег из Шоушенка. Фильм рассказывает о человеке, который в годы войны был охранником нацистского концентрационного лагеря и он сбежал оттуда. Он живет в свое удовольствие, гуляет, работает, ходит в гости к другим людям. Но однажды случается неприятность, и кто-то из его друзей попадает в беду. Он бросается на помощь, не думая ни о каких последствиях.

0
11.08.2021, 09:44

Для людей, которые хотят плакать, смотреть обязательно. В этой картине каждый может найти для себя что-то важное. Так что если вы не видели еще этот фильм, то смотрите и улыбайтесь. Я даже в кинотеатр пошел бы на него снова, пусть даже и не люблю драмы. А если любите, то смотрите. Он того стоит. P.S. На днях прочитал в одном сообществе про новый фильм Вуди Аллена Светская жизнь.

0
Добавь свой комментарий!