Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Steel Frontier Понравился фильм?
0
0
IMDB
4.8/10
565 голос
Кинопоиск
5.63/10
110 голос

Стальная граница

Страна: США
Премьера фильма: 28 марта 1995 (США)
Продолжительность фильма: 01:45:00

* Мир, каким мы его знали, был уничтожен. Колония выживших выстраивают новую жизнь. Их колония называется Новая Надежда, место где отчаяние превратилось в надежду. Мир, каким он был, исчез навсегда. Спустя века Новая Надежда процветает. Люди осваивают космические просторы, современные технологии заменили примитивную гонку вооружений, болезни, голод и нищету. Но всё это почти ничего не значит для тех, кто потерял всё. Важно лишь одно -- надежда вновь вспыхнет, когда вот так станет известно, что всё, к чему мы так стремились -- будет забыто. Годы сменяют один другого, и снова, чтобы начать жизнь заново, мы убеждаем себя, что наша надежда была не напрасной. Умиротворение. Придуманное людьми слово, которое не в силах передать всей глубины происходящего. Когда мы сидим, уткнувшись в экраны и телевизоры, мы не замечаем, как медленно и в то же время быстро умирает то, чем мы так гордимся. Мы не замечаём, как рушатся идеалы, как люди теряют веру в будущее, в самих себя. В себя. Внезапно наступившая тишина нарушает эфир. Девушка в наушниках говорит в микрофон: -Внимание, всем, всем. Мы, как обычно в шесть утра, передаём сигнал, что нам необходимо проснуться, что планета желает нас видеть. Говорит центр управления Землёй. Внимание всем, у нас ЧП. Всё это очень странно. И вроде бы и произошло, но прошло и забылось. Но когда, через несколько минут после этих слов, мы неожиданно осознали, что от нас, словно, немного отсоединились, как будто отключили приборы, в которые мы так свято верили, то началось что-то ужасное. Капитан дрожащим голосом обращается к команде: --Слушайте все, слушайте внимательно. Немедленно отправляйтесь в свои каюты. Всем, кто захватил корабль, выйти из отсеков. Всем кто решил остаться, просьба остаться на местах. Всем известно, для чего мы прибыли на этот остров. Все действия буду брать на себя. Всех. Абсолютно всех. Мы -- человечество, должны выжить, иначе планеты не будет. Пусть никто не покинет остров без моего согласия. Мы все люди -- братья. И снова, тишина. На этот раз она длится дольше. Секунды, минуты, часы. Как мне стало тяжело дышать, но я продолжаю всматриваться в экран. Я привык видеть информацию, которую передают из центра управления. Она всегда была чёткой и правильной.
Год: 1995Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Steel FrontierРежиссер: Джекобсен Харт

В главных ролях
Джо ЛараБо СвенсонСтэйси ФостерБрайон ДжеймсКэйн Ходдер
29.07.2012, 13:39

Как по мне - фильм вообще не понравился, скучный, неинтересный и нудноватый. Не ожидала от режиссера Тарантино такой халтуры, просто разочарование. Сюжет какой то не интересный, с претензией на фантастику, ну да ладно, главное там не спецэффекты и трюки, а сюжет и игра актеров. Я не могу сказать, что фильм прям шедевральный, но смотреть можно. Фильм Стальная граница, хоть и старый, но очень классный, зрелищный и интересный. Так что он еще и в своем жанре классный.

7
14.05.2019, 17:47

Это очень смешно! На самом деле это очень страшная картина. Сцены насилия сняты настолько натуралистично, что их можно смотреть с закрытыми глазами. Я боялась в кинотеатре пошевелиться, и несколько минут после просмотра не могла прийти в себя. И подумала, что было бы неплохо, если бы мой сын посмотрел этот фильм вместо нового Лего. Он на него весь год глаза мозолит.

6
02.03.2018, 23:37

Данный фильм основан на реальных событиях и рассказывает о событиях, произошедших в Сибири. В фильме речь пойдет об освоении тайги и о том, что все в мире взаимосвязано. На фоне всего этого, показаны отношения между людьми, которых можно назвать друзьями, членами одной семьи, а также между сотрудниками, которые по долгу службы оказались в тайге. Фильм имеет четкую направленность, где четко показано, как важно в жизни уметь помогать, быть открытым и верным друзьям.

5
11.10.2016, 12:51

Фильм хороший, но не более. Это не тот кинематограф, к которому мы привыкли. Сюжет очень прост. Действия происходят в небольшом пограничном городке, где работает главный герой (играет его, как и всегда, Андрей Ростоцкий). Там же он встречает молодую девушку. Все было бы хорошо, если бы не война, которая надвигается на город. Главные герои решают бороться с врагами, они вступают в спецвойска, которые призваны оберегать границы страны.

5
08.01.2022, 02:15

Фильм настолько скучный, что я даже не смог досмотреть его до конца. Сюжет абсолютно ни о чем, актеры играют плохо, диалоги глупые, как и вся атмосфера. Ни одного героя не смогли сделать интересным, ни одну сцену не раскрыли. Единственное, что в этом фильме мне понравилось, так это операторская работа.

1
09.02.2018, 22:45

Если я напишу про этот фильм, то, вероятно, поставлю его в один ряд с такими шедеврами, как Властелин колец, Матрица и т. п. Если это сделать, то может получиться впечатление, что я вообще ничего не видел и ничего не знаю! Но я не могу сказать, что это мой любимый фильм или что-то в этом роде. Однако если вы его не видели, а посмотреть все равно хочется, то посмотрите и смело проходите мимо моего отзыва.

1
10.02.2018, 09:33

Даже не ожидал, что будет настолько интересно.

0
14.10.2020, 08:43

Посмотрела. Ни о чём. Не зацепило. Я смотрел его раз двадцать. Из них только три просмотра я был готов к тому, что фильм будет о том, как американцы высадятся в Ираке, захватят власть и будут там доживать свои дни. Я не видел ни одного фильма, который бы так правдиво описывал жизнь до вторжения. А ведь в то время я был молодым человеком. Как я потом понял, в этом и состоит гениальность режиссёров.

0
06.03.2017, 06:10

Досматривал на перемотке, только из-за сцены боя: ну никак не мог остановиться. Я очень люблю Терминаторов и жду новых. Вот это именно то, что нужно. Фильм, который можно посмотреть и не бояться за свою психику.

0
03.01.2023, 23:06

Я считаю его очень хорошим, хотя и не слишком дорогим. Я считаю, что это один из лучших фильмов, снятых в жанре боевика, с хорошим актерским составом, и с неплохим сценарием. И, конечно же, с интересным, захватывающим и непредсказуемым сюжетом. В первую очередь, хочу отметить, что данный фильм имеет жанр - приключения, если быть точнее говоря. Что касается актеров, то тут тоже все на высоте. А вот сюжет не так уж и прост, как кажется.

0
Добавь свой комментарий!