Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
2
0
IMDB
0/10
0 голос
Кинопоиск
6.705/10
92 голос

Остров любви

Страна: Украина
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: неизвестно

* По сюжетам украинской любовно-эротической литературы XIX и XX веков. Состоит из новелл «», «Сон», «Природа», «Приговор», «Кошечка», «Дьяволица», «Цыганка», «Фиалка» и «Невеста». «Остров Любви» («Il Uomo Sole») — текст, открытый в 1919 году. Версия на англ. языке. Ланг победил, вернув манускрипт в библиотеку Академии, оригинал же до сих пор является предметом споров. Существует также вариант на итальянском языке, переведённый С. С. Ковалевской. Публикация «Острова любви» была прервана Первой мировой войной. Сохранился экземпляр «Остова любви» с обширным предисловием издателя Рагнара Ролланда на франко-итальянском языке. Все издания «Остопа» были снабжены иллюстрациями А. Тардье к текстам. В 1918 году из-за гражданской войны и разрухи выпуск «Остола любви» был возобновлён в Йенес-сюр-Сен и парижской типографии «Мариньи». После Второй мировой войны «Остот» был напечатан новой парижской фирмой «Сильвия» под названием «Biblioteque Bibliotheque Française» («Французский книжный архив»), а вскоре появившийся английский вариант был переписан в «Библиотеку „Французского книжного архива“» () Бернарда Чейфеля.
Год: 1995Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Олег Бийма

В главных ролях
Виктория МалекторовичНонна КопержинскаяМихаил ГолубовичВладимир ТерещукОсип Найдук
22.03.2014, 01:34

Я, конечно, люблю русскую литературу, но не настолько! В те времена мало кто читал на английском, даже наоборот не все учились, но я не знал и слова по-английски, поэтому я смотрел русскую версию. Очень странно читать, зная перевод, но понимать текст фильма, даже в те годы, для людей без знания языка. Вот такой парадокс.

7
18.01.2015, 01:07

Очень мне понравился этот фильм! В этом фильме очень много интересных и смешных моментов. Но больше всего мне понравилось что в этом фильме снималась известная актриса Екатерина Васильева. Этот фильм очень интересный, я советую посмотреть вам этот фильм.

4
22.02.2014, 12:55

Мне очень понравился этот фильм, хоть это и не комедия, но есть в этом фильме какой то шарм, что ли, он такой трогательный, не смотря на то, что все действие происходит в больнице. Для меня фильм о большой любви мамы и дочери. Фильм о том, как люди, пережившие трагедию могут найти в себе силы жить дальше. Очень понравилась игра актеров, их работа над собой и просто хорошая актерская игра. Да, это не совсем комедия, а скорее фильм-драма, и тем он мне и понравился.

3
11.05.2019, 15:36

Очень понравилось. Особенно сцена на фоне рассвета, так нежно и красиво снято. Все актеры играют очень хорошо.

3
19.01.2023, 05:54

Все персонажи фильма настоящие живые люди, только вот остров построен искусственно, а если снять фильм не в чёрно-белых тонах, а в цветных, то картина получится очень реалистичная.

3
17.09.2017, 12:26

Мне очень нравится фильм, давно хотела его посмотреть. История любви, которая оказалась слишком сложна для главного героя. В фильме есть моменты, которые меня очень сильно шокировали и поставили в ступор. Посмотрела фильм на одном дыхании. Сюжет очень интересный, но концовка совершенно не ожидаемая. Понравилось, что фильм снят на реальных событиях и многое в самом фильме это правда.

2
17.10.2014, 17:17

Посмотрела сегодня этот фильм. Впечатление после просмотра осталось двоякое. С одной стороны - я, к стыду своему, не знаю историю, которую нам повествует фильм, но с другой стороны - меня просто поразил фильм актерским составом, как минимум. Я имею в виду актера Алексея Чадова. Он играл в фильме Алексея Петренко Воры в законе и вот, спустя двадцать лет, мне посчастливилось повстречаться с ним.

1
16.04.2016, 16:34

Итак, начнем. Фильм мне очень понравился. Очень жаль, что он так быстро канул в лета. В этом фильме мне понравилась абсолютно вся съемочная группа. Актеры, их игра просто великолепны. Также и само видео снято на высшем уровне. Да еще и музыка в фильме шикарная и качественная. Сюжет хоть и не новый, но все же достаточно интересен. Мне очень понравилось смотреть этот фильм.

1
26.08.2021, 17:34

Когда я думаю о том, что кто-то живет лучше меня, я сразу начинаю чувствовать себя неудачником. Это не так! Мне всегда есть, чем гордиться, вот например: В 2012 году, в августе, наша дочь пошла в первый класс. Мы, родители первого класса, собрали деньги и купили компьютер. И тогда я понял, почему все дети идут в школу с таким удовольствием. У нас даже не было классного руководителя.

1
30.08.2020, 03:13

Мне понравился этот фильм. Он не плохой, а хороший. Я в нем чувствую много смысла, который заложен в него. Не хочу сказать что он какой-то великий, но мне нравится. Конечно же нужно говорить о том, что это все таки сказка. Ну и что? Сказка как она есть и имеет право быть. В фильме присутствует то, без чего не может быть хорошей картины. Это красота, любовь и доброта, которые есть между двумя молодыми людьми. Они влюблены друг в друга и готовы на все, только бы быть вместе.

1
Добавь свой комментарий!