Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Mademoiselle Fifi Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.2/10
549 голос
Кинопоиск
0/10
15 голос

Мадемуазель Фифи

Страна: США
Премьера фильма: 23 февраля 2003 (Финляндия)
Продолжительность фильма: 01:09:00

* Действие фильма начинается в 20-х годах. Дописываются книги, пишутся стихи, появляются первые фильмы, зарождается кинематограф, а далее все постепенно движется вперед, некоторые события высвечиваются, происходят редчайшие показы в музеях и храмах. Стоит отметить, что это было одно из первых кино, которое появилось не в кинотеатре. Фильм не так известен, как фильм Мериме Обручение с огнем, который лег в основу другого французского фильма, хотя в каком-то смысле не так и обязателен для просмотра - в нем действие происходит накануне Первой мировой войны. Думаю, что Мадемуазель фифи стоит посмотреть, хотя бы и на большом экране. Ну что могу сказать... не знаю как вы, а я в восторге! Фильм удался! Не смотря на то что он не новый он очень интересный. На одном дыхании прошёл под названием Мадемуазель с Софи Марсо, с Моникой Белуччи. И если честно я не особо играла, играла скорее внешняя сторона. Вот почему так... иногда выкладываешься по-полной, а кто-то уделяет больше внимания второстепенным моментам. И в этом фильме очень шикарная игра Софи Марсель. Сильная, дерзкая и грациозная, она словно жила в далёком тысяча девятьсот восьмом году, хотя и не являлась далёким потомком той актрисы. Вообще фильм прекрасный! Его обязательно нужно посмотреть, а эмоции после него останутся надолго. Столько эмоций, столько чувств, переживаний и так много добра мы переносим из этого фильма! Фильм основан на реальных событиях. Мне он очень понравился, я осталась под приятным впечатлением, что такое действительно возможно. Да и актеры подобраны очень хорошо. Но если ещё учесть, что картина снята в жанре фэнтези и что фильм снят в стилях и на французском языке. То вообще шик! А операторская работа, особенно последние кадры, смотрятся великолепно. Мне фильм понравился. Здесь есть и напряженность и напряжение и драма, и любовь есть, и настоящий юмор, но в то же время он слегка комичный. Местами был очень смешной. Самый лучший фильм про любовь, который я смотрела за последнее время.
Год: 1944Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Mademoiselle FifiРежиссер: Роберт Уайз

В главных ролях
Симона СимонДжон ЭмериКурт КройгерАлан НапьеХелен Фриман
Трейлер к фильму Мадемуазель Фифи
18.09.2012, 22:27

Мадемуазель Фифи — фильм режиссёра Жюля Дассена, снятый в 1944 году. В самом начале фильма я хотела показать картину из жизни французской девушки, живущей на ферме, в окружении животных. Она была бы скромной, простой, любящей, нежной и послушной.

7
06.06.2019, 18:25

Как же мне понравилось! Всем девочкам на Рождество советую! Я всегда был уверен, что моя кошка умеет считать до десяти. Потом оказалось, что как раз до четырёх. После четырех она уже ничего не считала. . . . Моя жена всегда просит кого-нибудь посидеть с дочкой пока она ходит по магазинам.

7
25.04.2023, 15:08

Фильм про бедную девушку, которая вышла замуж по расчету и была вынуждена выйти в свет с людьми, которых ненавидела. А так же о том, как она пыталась доказать свою состоятельность, что её дети, её муж- это всё не случайность. Фильм очень красивый, там красивые актеры, не часто увидишь красивых женщин в этих фильмах. Они играли на уровне, а так же там был юмор, но он не совсем смешной, больше даже грустный.

7
02.08.2017, 13:59

Кинофильм французский, но снят по одноименной и очень популярной французской пьесе. Сюжет довольно простой. Жена французского офицера (в те времена во Франции все дворяне) не может иметь детей. Она решает отправить мужу телеграмму, если он в ближайшее время не бросит свою любовницу и не женится на ней, то она утопится. Если же он женится, то у нее не станет больше причин жить далее. Фильм этот я смотрел еще в детстве. Тогда он произвел на меня колоссальное впечатление.

5
26.07.2018, 02:35

Во время просмотра этого фильма вы будете плакать и смеяться, грустить и радоваться, а также перематывать назад, ожидая то самое место, где всё начинается.

4
19.06.2019, 21:17

Что такое война? Война - это кровь, горе, слёзы, страх. Это люди, которым нужно выживать, а не жить. И мы видим фильм, где по сценарию, главные герои, а именно: молодой человек, который после армии и сразу же идёт на войну, а также девушка, которая после разрыва с парнем, также оказывается на войне. В целом, несмотря на то, что фильм старый и снят в 44-44 годах, он не потерял свою актуальность и сегодня.

2
04.03.2014, 00:55

Не знаю, как вы, но я ни разу не видел такой потрясающей постановки! И не знал, что можно так реалистично показать быт 19 века.

2
05.02.2016, 22:07

Фильм рассказывает о бедной девушке из деревни, которая приехала в большой город в поисках работы. Но судьба ее повернулась по другому-она стала любовницей богатого мужчины. По ходу фильма зритель может наблюдать за жизнью главной актрисы и ее любовника.

2
01.10.2021, 17:33

Как и большинство фильмов про войну, это фильм не о войне, а о жизни. Это история одной девушки и о людях, которые её окружали. Эта история о детстве, когда родители и друзья были ещё живы, о взрослении, дружбе, и, конечно, любви. Она такая трогательная и одновременно очень простая. Фильм настолько милый, что невольно улыбаешься и думаешь, ну как такую можно было снять в военные годы? На месте режиссеров я бы точно сняла бы комедию о том времени и героях, которым суждено было пережить многое.

0
22.05.2014, 23:11

Начну с того, что этот фильм был снят в 1944 году. Это была одна из самых кассовых картин французского кино. Фильм был очень популярен среди зрителей Франции и был признан одним из лучших фильмов в этом жанре. Главные роли сыграли тогда еще молодые Жакоб и Мишель Ларок. На главную женскую роль, Мадемуазель Фифи, утвердили актрису Анни Жирардо. Я эту актрису не знала, но фильм понравился.

0
Добавь свой комментарий!