Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Un coeur simple Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.6/10
330 голос
Кинопоиск
7.074/10
291 голос

Простая душа

Страна: Франция
Премьера фильма: 26 марта 2008 (Франция)
Продолжительность фильма: 01:45:00

* Экранизация романа Гюстава Флобера. Фелисите никак не может забыть свою первую любовь. Устроившись служанкой в дом недавно овдовевшей Матильды Обэн, живущей со своим сыном Жаном-Батистом, Фелисита постепенно проникается семейными проблемами своей хозяйки. Тем временем ее матери удается получить важный заказ для господ Матеушей. Поначалу задача кажется легкой. Любовная переписка оказывается зловещим предсказанием событий. Нервы Фелиситы напряжены до предела, и она начинает видеть призраки. Франсуа при этом уверяет, что видит прекрасные вещи. Но Фелисити не следует доверять его словам: от французской литературы, в которой полно аллегорий и иносказаний, она не может отделаться всю жизнь. Вскоре Фелиситу охватывает страх, похожий на то, что она испытывала, когда писала письма к возлюбленному. Франсис из "Физиологии брака" Руссо рассказывает о своем духовном затруднении так: "Чувство, которое я переживал, было подобно чувству человека, потерявшего место, — ощущение, что он где-то жил, а теперь ему приходится вернуться в родные места". (VS, vol. 1, p. 40.) Несколько дальше: "Кто бы ни был этот несчастный, захваченный этим чувством, он не имеет никакой религии и боится, что ее вытесняет, так же как если бы человек не был прикован к нёбу, когда испытывает жажду, то боится, как бы он от жажды не лишился рассудка". (pp. 78, 91.) "Кто так сильно чувствует, того охватывает дрожь. Это чувство преследует нас всю жизнь, хотя мы не замечаем его. Это — нечто совершенно новое. Для страдающего им больничного сторожа, который носит его всюду, его не бывает дома. На него действуют только его страдания. Страдающий им артист, гак часто больной, завидующий больному, который радуется, видя свое выздоровление, завидует, которое для него еще не настало, так как он не застрахован от него". (Это — не из "Призраков".) Это — очень важное обстоятельство, хотя и не из тех, которые можно найти в "Приключениях". (* и переделано из начала кантаты Метастазио. — Ред.) Время действия романа — последняя треть XVIII века. Франсуа — архитектор, он должен перестраивать дом Обэн для одного из их общих друзей. Речь идет о покупке дома.
Год: 2008Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Un coeur simpleРежиссер: Марион Лэйн

В главных ролях
Сандрин БоннэрМарина ФоисПаскаль ЭлбеПатрик ПиноТибо Винсон
Трейлер к фильму Простая душа
27.03.2019, 07:21

Фильм очень красивый, красивый и добрый, добрый к людям. И ещё в нём очень хорошая музыка. Я бы даже сказала, идеальная музыка. Все, кто смотрел этот фильм, не смогли сдержать слёз во время просмотра. Но самое главное, я думаю, то, что люди после этого фильма становятся добрее. А ведь мы этого так часто хотим, но не находим времени для того, чтобы дарить добро другим людям.

7
21.02.2018, 03:05

Очень даже неплохой фильм! Он рассказывает нам о девушке, которая уже очень давно страдает от одиночества. Она пытается с помощью своих подруг найти парня, но ничего не получается. На этом фоне она находит себе друга и решает устроить свою личную жизнь. В итоге фильм мне очень понравился. И вот почему: Главные герои мне не очень понравились. Но не мне судить об этом фильме. Потому что фильм про молодую девушку. Которая уже несколько лет живёт в одиночестве.

7
06.03.2018, 11:17

В фильме снимались Наталья Андрейченко, Павел Трубинер, Ирина Розанова, Евгений Сидихин, Мария Звонарева, Михаил Мамаев, Ольга Науменко, Максим Сапрыкин, Виталий Альшанский, Василий Шуткин, Дмитрий Астрахан, Олег Чугунов, Наталья Унгард и другие. Снят фильм в 2002 году режиссером Олегом Базилевичем. История про жизнь женщины по имени Наталья (Ирина Розанова) в конце 40-х годов в Киеве. Она потеряла своего любимого мужа. И вот спустя более пятидесяти лет она получает от него посылку.

6
24.02.2018, 04:17

Это как, интересно, люди могут после просмотра этого фильма не рехнуться? Когда мой парень хочет познакомить меня со своими родителями, я всегда испытываю что-то типа паники: как я им понравлюсь? У меня нет времени для себя, все время занимает моя девушка. А сегодня она привела меня к своим родителям. И пока я ждал лифт, успел передумать о чем-то.

6
29.07.2012, 05:26

Про жизнь простой, молодой семьи, у которой есть свой небольшой бизнес-магазинчик. У них все хорошо, но есть и свои проблемы. Как раз в этот период жизни супруги узнают, что ждет ребенка. Конечно, это радостное событие. Но не для родителей, так как их дети очень мало времени проводят дома, занимаясь своими делами. Вот и сейчас уже третий месяц, а они всё ещё в гостях на даче. Им нужно срочно возвращаться в город, ведь работа. В общем, все у них не очень хорошо. Их можно понять.

4
07.10.2012, 23:23

Очень хороший фильм для тех, кто просто хочет посмотреть красивую киноисторию. Я тоже так думал до выхода на экраны второй части фильма. Так вот, как-то раз мама была у меня и включила мне эту часть. Она сидела в зале, а я смотрел в телевизор. Когда мы досмотрели, я понял почему: я просто не мог оторваться от экрана. У меня как будто что-то щелкнуло в голове. Я очень сильно впечатлен.

3
06.08.2015, 17:19

Если вы можете прожить день, ни разу не засмеявшись, вы настоящий счастливчик! В противном случае, просто наслаждайтесь своей жизнью! - Чарли Чаплин В жизни как в боксе, главное не с какой силой ты наносишь удары, а какой держишь удар! Все мы в этой жизни лишь винтики большой машины, которая называется жизнь. И если ты сломанный винтик, то тебе придется терпеть боль, которую испытывает эта машина. Не сопротивляйся.

3
01.11.2018, 19:35

Фильм стоит просмотра, если хочется сходить в кино на мелодраму, которой сделали крутой сюжет и отличную игру актеров. Сходил. Посмотрел. Сюжет крутой, игра актеров тоже, только все время, пока смотрел, пытался найти ответ на вопрос: А что, собственно, произошло? И никак не мог найти. В итоге плюнул и пошел пить пиво. Когда-нибудь и до этого фильма дойдет очередь. Но я уже заранее знаю, чем он закончится.

2
11.06.2017, 22:57

Снят по мотивам повести Простая душа Бориса Шергина. Фильм рассказывает про судьбу и любовь простой крестьянской девушки. У которой все было нормально но она захотела большего. Ну и в этом смысле фильм можно сравнить с фильмом Одиночество в сети, и еще с одним произведением про деревенскую девушку. На мой взгляд очень даже неплохо. Особенно мне понравилась озвучка фильма, а также актерский состав.

0
13.11.2016, 15:35

При просмотре этого фильма не покидает ощущение, как будто смотришь В поисках счастья Просмотрено 3 раза. Фильм Амели 1998 года, по книге Жан-Пьера Жене, французский режиссер-дебютант и драматург: Французский режиссёр и сценарист, известная своим участием в ряде европейских и американских фильмов, включая Шоколад и Моя неделя с Мэрилин, Любовь и другие лекарства, Дьявол во плоти и многих других.

0
Добавь свой комментарий!