Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

La hora de los hornos: Notas y testimonios sobre el neocolonialismo, la violencia y la liberación Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.8/10
1029 голос
Кинопоиск
6.693/10
111 голос

Час огней: Заметки и свидетельства о неоколониализме, насилии и освобождении

Страна: Аргентина
Премьера фильма: 4 сентября 1970 (Финляндия)
Продолжительность фильма: 04:20:00

* Действие фильма начинается в 1970 году, когда реакционные силы Колумбии подняли восстание против правительства Хуана Доминго Перона. Повстанцы высадились на побережье Колумбии в районе города Бараона и, перейдя в наступление, взяли под контроль столицу страны город Богота. В числе стратегических целей повстанцев была столица страны — город Санта-Фе. Правительство не смогло организовать достойного отпора, и армия в конце концов бежала из столицы страны, будучи не в силах сопротивляться численно превосходящему противнику. В ходе подавления восстания, тысячи колумбийцев были убиты. Часть выживших провели несколько лет в лачугах в районе Бараоны. Городок был занят проамериканскими партизанами в середине 1970-х. Город восстанавливался до момента, когда режим Перона начал восстановление промышленности и начал продвижение к власти. Колумбийцы назвали эти события «часом огней» — «Час волков» (иногда ошибочно называют «час волка»). В 1978 году город подвергся бомбардировке войсками ОЭСР с целью предотвратить окончательный переход этого района под контроль левых сил.
Год: 1970Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: La hora de los hornos: Notas y testimonios sobre el neocolonialismo, la violencia y la liberaciónРежиссер: Octavio Getino

В главных ролях
Мария Де Ла ПасФернандо Эсекьель СоланасЭдгардо СуарезФидель КастроЭрнесто Че Гевара
05.08.2018, 18:49

На самом деле этот фильм посвящен не только свободе выбора. Если бы мы могли просто верить, мы бы стали верить во все, что угодно, и у нас было бы все. Я была шокирована, прочитав эту фразу. Оказывается, в 70-х годах люди были настолько свободны, что в своих домах устраивали вечеринки, на которых люди совокуплялись и рожали детей прямо на крыльце. Но все знали об этом, и никто не обращал на это внимания.

7
21.11.2021, 17:39

Это не фильм, это картина. Это не драма, это история. И в ней нет ни любви, ни ненависти, только жестокость. По большому счету, это даже не рассказ о событии – это просто кино про человека, который совершил насилие, – а больше ничего. А потому, несмотря на обилие сцен насилия, фильм не столько пугает, сколько разочаровывает. В нем есть нечто такое, что можно было бы назвать интеллектуальной скукой.

7
18.02.2020, 19:14

В конце фильма на экране появляется надпись Фильм основан на реальных событиях. Я бы добавил, что там не так уж много реальных событий. Реальность, по крайней мере, не та, которую нам показывают в кино. Это и есть правда. Все, что мы видим на экране, - это то, что нам рассказали. Одиссея - фильм не из тех, которые легко смотреть. Когда его смотришь, трудно определить, что правда, а что нет.

4
05.10.2020, 13:01

Этот фильм - одна из самых честных историй о так называемой холодной войне. Вы увидите сцены насилия во времена холодной войны. Но вы не увидите насилия в реальной жизни. Люди, которые видели насилие, знали, что их насилуют. Они знали, что это было насилие. И они знали, как это насилие происходит. Это был фильм о насилии в реальности. О том насилии, которое совершили люди. Это была реальность, в которой не было необходимости прятаться.

4
21.05.2014, 13:01

Рассказ женщины, живущей в Афганистане, которая в течение 5 лет боролась за прекращение режима Бабрака Кармаля. (небольшая цитата) Не так давно я был в Кабуле и встречался с некоторыми людьми, которые, как и я, боролись против режима Кармаля, который был установлен просоветским правительством. Во время нашего визита одна женщина сказала мне, что ей было запрещено говорить по-английски.

3
29.06.2022, 13:06

Схватка за Африку — художественный фильм режиссера Майкла Манна по сценарию Эдварда Моргана Форстера (в соавторстве с Тимом Ротом) о борьбе за права чернокожего населения Африки. По мотивам книги Чарльза Диккенса Записки Пиквикского клуба. Фильм был снят к 60-летию образования США. В СССР этот фильм показывали в 1980 году. Тогда, на мой взгляд, он был очень актуален. И сейчас, спустя более 30 лет после его выхода на экраны, вызывает размышления и обсуждения.

3
10.11.2020, 00:21

У меня странное ощущение, что фильм был снят с расчетом на то, что в нем будут показаны два главных героя: чернокожая женщина, которая борется за то, чтоб получить возможность жить как белый человек, и белый мужчина, который поддерживает ее, потому что хочет, чтоб его дети получили такую же возможность.

3
12.04.2023, 07:15

Очень плохой сценарий фильма, очень. (Из отзывов) Принтер: Не забудьте поставить лайк и рассказать друзьям! Это поможет в развитии канала.

3
15.06.2012, 10:59

В целом фильм прекрасен. В частности, мне очень понравились сцены, где маленькие дети играют с куклами в своем подвале. Это просто поразительно! Однако эти прекрасные сцены — скорее исключение из общего ряда. Сцены насилия, которые демонстрируются наряду с детской игрой в куклы, не только не смягчают ужаса событий, но, напротив, подчеркивают его. Фильм просто отвратителен.

2
22.02.2018, 05:32

Пропаганда (Фильм-разоблачение неоколониальной политики США) Мой отзыв про фильм Часовой механизм, снятый в том же ключе, что и Час огней. Как уже было отмечено раньше, все фильмы, созданные на основе рассказов Роберта Ирвина, представляют собой кинопроповедь. В фильме Часовой механизм в роли проповедника выступает главный герой, американский солдат по имени Питер. Он рассказывает о событиях, во время которых и происходили эти рассказы.

1
Добавь свой комментарий!