Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
0/10
0 голос
Кинопоиск
6.669/10
106 голос

Москаль-чародей

Страна: Украина
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 01:17:00

* Михайло уезжает по своим делам, оставляя дома жену Татьяну. Однажды в гости зашёл писарчук Финтик, большой любитель чужих жён. Его уверения, что он «жарчайший жеребец» не убедили Михайло. Как узнала Татьяна, обман открылся, и она покончила жизнь самоубийством. После возвращения отца из путешествия сын весьма «был боек» на язык. Отец решает не на шутку «воспитать» и «поднять с колен» сына. В ответ, Михайло наотрез отказывается его «воспитывать». Тогда отец ставит вопрос ребром: либо сейчас, либо никогда. Михайло не раздумывает. Матерясь и огрызаясь, сын отказывается признавать его власть. Тогда отец бросает кинжал ему в голову. Отныне он сам себе хозяин. Вдова Татьяна была дочерью генерала, который не захотел смириться с «бунтом сына».
Год: 1995Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Николай Засеев-Руденко

В главных ролях
Руслана ПисанкаБогдан БенюкАлександр БондаренкоКонстантин ШафоренкоГеоргий Дрозд
22.05.2021, 18:08

Этот фильм меня захватил, в первую очередь, своим сюжетом и очень интересным персонажем - Петром Голотой. Я всегда мечтала его увидеть, но не было возможности. И вот, наконец, я его посмотрела. Как же мне понравился этот фильм. В нём есть всё, что так мне надо. Сюжет - в меру непредсказуем, на одном дыхании пролетает. Есть, конечно, и недостатки (как то, что фильм не очень качественно снят, иногда, если смотреть с середины то, можно что-то пропустить), но, это же комедия.

7
10.12.2016, 12:30

Не такой уж он и страшный. Я и правда так думаю, когда смотрю его по телевизору. Какой же ты наивный, — говорит мне один мой знакомый, который был на премьере этого фильма. Вот уже много лет я с ним не согласен. Этот фильм очень страшный. Очень! К сожалению, я не могу пойти с вами на премьеру, поэтому просто смотрите его сами. Я советую вам не ходить на фильмы, о которых я пишу.

6
11.02.2017, 20:14

Фильм, конечно, очень красивый, жаль, что нет в нём настоящей красоты - людей, природы. Мама моего друга работает учителем в школе. На днях она возвращалась с работы и, увидев мою маму, сказала: - Ты моя мечта, я так тебя люблю! Я тоже люблю маму моего друга. И теперь, когда я вижу, как они обнимаются, мне становится так тепло и радостно. Мой друг - мой учитель.

6
09.01.2012, 09:34

Фильм супер, актёры супер, игра супер, сюжет супер, оператор супер, монтаж супер, звук супер, сценаристы супер, музыка супер. Все супер! Я в восторге! Я очень хочу посмотреть этот фильм снова. Я хочу, чтобы наши дети посмотрели его, и чтобы наше будущее зависело от нас, от нашего будущего. Мой муж говорит, что это кино для подростков.

6
07.10.2018, 06:24

Очень хороший и добрый фильм. Рекомендую к просмотру. Москаль(он же Михаил Маркович) - это советский разведчик в тылу врага. Его отправили в командировку в город Хмельницкий, где он должен был встретиться с агентом КГБ, но там его взяли в плен и пытались использовать втемную на тайной операции. Фильм снят очень красиво и интересно. С первых минут просмотра мы видим как Москаль общается с агентам КГБ. Игра актеров очень хорошая.

5
14.05.2018, 00:12

Это фильм про любовь с первого взгляда на море, но он был снят по мотивам произведения А.С. Пушкина - Русалка. И так как в этом фильме есть все элементы произведения: и русалка, и князь и мельник со своей дочерью, и русалочка, то данный фильм получил от меня оценку 5 из 5 балов.

4
09.02.2019, 03:59

Я, как в принципе и все кто любил фильм Табор уходит в небо очень переживал за судьбу цыганской певицы Марии. И вот наконец она выходит замуж за красавца Табора. Но счастья у них нет. У Марии постоянно меняется муж, а Табор страдает. В итоге Мария сбегает от своего мужа-тирана. Очень жаль, что этот фильм не сохранился, так как он был снят по роману Дмитрия Агалакова Мария, цыганка, который я тоже с удовольствием прочитала (а потом и посмотрела).

2
31.07.2012, 00:25

Это одна из тех пошлятины, которые могут снять только в Украине. Да, еще это та самая экранизация, которую запретили в кинотеатрах РФ. Ну что, не зря мы старались? P.S. А еще там играет Богдан Ступка. В его исполнении - один из лучших персонажей - царь Иван Грозный.

1
09.09.2016, 20:46

Сюжет фильма довольно прост: молодой и талантливый поэт Иван Москаль, приезжает в маленький город, где знакомится с местным жителем Василием. С первого взгляда Москаль и Василий не понравились друг другу, но вскоре Иван понимает, что именно Василий и есть тот человек, который сможет помочь ему изменить свою жизнь и стать настоящим поэтом.

0
15.10.2016, 23:55

— Очень смешно! Там был эпизод, когда три сестры смотрят на труп своей старшей сестры, и одна из них спрашивает: И это твоя работа? А ей говорят: Нет, это работа соседа! Моя мама и ее сестра (старше мамы) смотрят друг на друга и повторяют ту же фразу. Потом они начинают хохотать.

0
Добавь свой комментарий!