Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Just Visiting Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.8/10
18807 голос
Кинопоиск
6.61/10
17053 голос

Пришельцы в Америке

Страны: Франция, США
Премьера фильма: 6 апреля 2001 (США), 13 сентября 2001 (Россия)
Продолжительность фильма: 01:28:00

* Новая уморительная комедия о приключениях средневекового рыцаря и его слуги, попавших из XII века в наше время. В голливудской версии знакомые герои из французской средневековой жизни снялись в новом забавном амплуа. Первое, что приходит на ум зрителю, когда речь заходит о фильме "Кошмар перед Рождеством" - "Денни Де Вито играет Олафа, а Энтони Хопкинс – Кая и его брата Беовульфа". Несомненно, это ироничная, и не лишенная импровизации, интерпретация классических рыцарских сказаний, но только на новый лад. Согласитесь, любой режиссер на самом деле был бы счастлив, если б его фильм и стиль съемок были бы аналогичны киноиндустрии его времени. Но режиссер Руперт Уайатт добросовестно и с увлечением переносит на экран истории о рыцарях, великолепно справляясь со своей задачей. А вот по поводу роли милого и наивного юноши, оруженосца Кая, Руп Вестон очень сильно преувеличивает. Сюжет фильма не столько о молодых героях, сколько о том, что такое "быть человеком". И понять это можно лишь в том случае, если рискнешь окунуться в совершенно непривычную для западного человека атмосферу средневековья, когда жизнь юного рыцаря была бессмысленна и пуста, а смерть неизбежна и естественна, а после смерти в нем не было почти ничего, что бы напоминало о его прежнем существовании. В героях фильма сохраняется доброе чувство юмора, но в этом и есть их невероятная притягательность для зрителя. Боевой путь Роберта де Клера в фильме не очень впечатляет, но зато он произвел на меня куда большее впечатление, когда я увидел, как скромный и тихий шотландский городок Стирлинг, где Роберт родился и провел юность, после окончания фильма мог выглядеть так: Фильм не рассчитан на широкую публику, но те, кто любит такие вещи, наверняка по достоинству оценят его.
Год: 2001Бюджет: $16,176,732
Оригинальное название: Just VisitingРежиссер: Жан-Мари Пуаре

В главных ролях
Жан РеноКристина ЭпплгейтКристиан КлавьеМэтт РоссТара Рид
Трейлер к фильму Пришельцы в Америке
10.12.2022, 13:44

Это не фильм, это просто песня! Обалденный, шикарный, потрясающий фильм!!! У меня нет слов — одни эмоции! Фильм, который нужно смотреть очень внимательно и вдумчиво. Смотреть и слушать. Смотреть, слушать и ещё раз смотреть и слушать! А не просто просматривать. При просмотре фильма ты попадаешь под его влияние и все твои мысли, чувства, переживания, волнения, всё это ты испытываешь вместе с героями фильма.

6
10.01.2012, 11:23

Потрясный фильм, после которого я поняла, насколько мне повезло жить в этом странном мире.

5
08.09.2014, 07:59

Если кто-то скажет, что фильм про вторжение инопланетян в Америку, я отвечу: Да вы прикалываетесь! Это ж Америка, здесь никто не живёт! Когда я учился в школе, у меня был друг, который любил кошек и, как ни странно, детей. Его отец умер от рака, оставив его с мамой одну в квартире. Мама работала на двух работах, чтобы прокормить нас обоих. Иногда ей удавалось отложить немного денег.

5
07.10.2012, 11:59

Не буду говорить о достоинствах этого фильма, думаю они уже давно всем известны.

5
30.04.2017, 08:54

Не советую смотреть, если вы хотите просто посмеяться над глупыми американскими шутками. Но если вам нравятся фильмы типа Чужой против Хищника, Рэмбо, Призрачный гонщик и тому подобное, то этот фильм покажется вам очень смешным. Вообще я не любитель комедий, но этот фильм мне понравился. Юмор здесь неплохой, не пошлый, а просто с каким-то налетом юмора. Некоторые моменты, которые здесь есть, действительно смешные.

4
28.01.2020, 09:18

На мой взгляд, фильм снят очень грамотно и профессионально, все эти спецэффекты, декорации, музыка, актерская игра - на высшем уровне. При этом, все это смотрится на одном дыхании. Сюжет не является чем-то из ряда вон выходящим, но смотрится интересно, не скучно. Очень люблю фильмы в духе научной фантастики! Но как-то так получилось, что в последнее время их почти нет, а те, которые есть - ну уж очень слабенькие.

3
02.01.2018, 09:45

Не рекомендую смотреть, бред полнейший. Не тратьте времени - зря потратите. А на днях посмотрел этот фильм. С таким жанром не знаком и очень интересно. Смотрел, как говорится, на одном дыхании. Мне фильм очень понравился. Думаю, многим понравится.

2
05.03.2016, 11:40

Это история о том, как я не мог найти ключ, пока моя мама была в душе. Потом я понял, что ее там нет. Я спросил у нее, где ключи, а она начала рыдать. Похоже, что теперь она будет знать, почему я их потерял. Она плакала всю дорогу домой и не переставала до тех пор, пока не стала засыпать. Мой отец умер, когда мне было 6 лет. Поэтому я никогда его не знал.

2
29.03.2014, 23:12

Фильм мне понравился, он снят в духе фантастики. Актеры тут играют неплохо, интересно и неожиданно. Как вы, наверное, догадались, в этом фильме очень много пришельцев, они прилетели в Америку и устроили там хаос, и вообще, все на самом деле так и было. Но больше всего меня удивила работа режиссера, который решил снять такой фильм! Он очень сильно постарался, как я поняла из фильма, это его первая работа в таком жанре.

0
26.07.2019, 08:58

Этот фильм я смотрел с большим интересом, хотя и не ожидал от него многого. Сюжет фильма повествует о том, что на землю прилетели инопланетяне, которые уничтожили США. Но после того, как они улетели, все люди, которых они оставили в мире, начали друг друга уничтожать. Поэтому правительство США отправило спасательную экспедицию, чтобы вернуть людей назад на Землю. И тут начинаются главные события фильма. Мне очень понравился сюжет, так как он очень закрученный.

0
Добавь свой комментарий!