Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Domino Principle Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.7/10
2363 голос
Кинопоиск
6.643/10
697 голос

Принцип домино

Страны: Великобритания, США
Премьера фильма: 23 марта 1977 (США)
Продолжительность фильма: 01:40:00

* Ветеран Вьетнамской войны снайпер Рой Такер был осужден на 20 лет за убийство, которое он не совершал. Рой уже отсидел 5 лет из положенного срока в тюрьме, но выписанный ему приговор после апелляции не пересматривался, сообщает CNN. Криминальная полиция округа Клинтон в Вашингтоне отказала Такеру в пересмотре его дела еще в июле прошлого года. С тех пор он потратил пять лет, пытаясь добиться пересмотра приговора. Прокуратура округа Клинтон настаивает на том, что причина отказа в пересмотренном приговоре лежит в том, кто именно заказал это убийство. По словам прокурора Стивена Андерсона, в списке, переданном на рассмотрение в федеральную комиссию по условно-досрочному освобождению, не было указано имя убийцы, а на его показания могло повлиять только то, что он боялся оказаться в тюрьме. Наконец, в июле этого года Такер подал апелляцию в Верховный суд США, который в конечном итоге снизил срок его наказания до 8,5 лет. В ходе апелляции Такер заявил, что был невиновен. Прокурор Андерсон заявил, в свою очередь, что если бы Такер действительно был виноват, то его бы оправдали.
Год: 1977Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Domino PrincipleРежиссер: Стэнли Крамер

В главных ролях
Джин ХэкменКэндис БергенРичард УидмаркМикки РуниЭдвард Альберт
Трейлер к фильму Принцип домино
13.12.2012, 15:57

Я очень рада, что посмотрела его. Это очень качественный триллер, несмотря на сюжет. Конечно, не самый лучший в этом году, но есть несколько фильмов достойного качества и не самых бюджетных по сравнению с другими, и я бы назвала их лучшими. Например, для меня это такие фильмы, как Отступники и Не пойман - не вор. И то, и другое - это шикарные триллеры с интересными героями, которые с удовольствием смотрю. Сюжет фильма Принцип домино мне понравился, хоть он и немного предсказуем.

6
19.08.2016, 06:57

Не знаю, что это такое, но это было на моей памяти и в моей жизни. Это не просто фильм на который можно посмотреть от скуки, это фильм, который запомнился не только содержанием и сюжетом, но и тем, как актеры играли и проживали роли. В этом фильме сыграли многие звёзды мирового театра и кино: Марлон Брандо, Пол Ньюман, Софи Лорен, Чарльз Бронсон (знаменитый агент 007), а так же другие не менее известные актеры.

6
02.11.2015, 12:01

В фильме очень хорошо показан психологический аспект воздействия на человека. Сам фильм, конечно, немного не в моем вкусе, больше подойдет для девушек, но, как ни странно, я все таки рекомендую его посмотреть. Все три части фильма мне очень понравились, поэтому я его и рекомендую. Сюжет фильма интригующий, и, по моему мнению, имеет право на жизнь. Хотя, если честно, то я до конца фильма не понимала, к чему идет дело.

5
19.12.2020, 11:31

Фильм основан на реальных событиях, произошедших с женщиной, чей муж был арестован за попытку продать крупную партию оружия. Но она не теряет надежды, что муж будет освобождён под залог. Ей удаётся выйти на связь со своим возлюбленным и узнать, что он собирается покинуть страну, для того чтобы стать гражданином США. Они решают, что могут попытаться бежать, но их планам мешает ещё одна женщина, которую зовут Джейн.

5
20.01.2022, 05:18

Фильм рассказывает о трёх женщинах, которые все вместе работают в одной школе. Они все разные, и у каждой есть свои проблемы. Одна из них страдает от того, что не может найти общий язык со своей матерью. Другая - страдает потому, что мать изменяет её мужу. А третья - просто хочет уехать за границу, когда узнает, что её муж собрался на свою родину воевать с французами. В фильме снялись Одри Тоту, Мишель Пикколи, Мари-Франс Пизье и многие другие французские актёры.

4
21.02.2018, 22:11

Скукотища страшная. На жанр не тянет. По сюжету, конечно, ясно, что фильм о маньяке, который выбирает себе новые игрушки, но его мотивы остаются непонятными, кроме как, почему он выбрал именно их. — А из-за чего началась война? — спросил я. — Из-за того, что один парень на спор засунул в нос ватную палочку, — ответила мне дочка.

4
25.11.2019, 22:34

Режиссер, снимай еще! Мы с женой только что посмотрели этот фильм, и я только что понял, как сильно он нам понравился. Когда в прошлом году мы его посмотрели в первый раз, мне он не понравился, хотя я думал, что буду любить эту картину также сильно, как и ее люблю сейчас. В этом году все было по-другому. Это не просто хорошее кино. Эта картина способна подарить вам столько эмоций и чувств, сколько вы захотите.

4
30.05.2019, 14:36

С детства увлекаюсь такими фильмами. Мне их очень не хватает в настоящее время (умирает много хороших актёров из-за болезней). В этом фильме главный герой (с очень красивым и необычным голосом) говорит с такой интонацией, что хочется его слушать бесконечно. Сюжет фильма о двух учёных (два брата), которые изобретут прибор, который будет вызывать искусственные землетрясения (вроде бы это был самый первый фильм, где был использован такой прибор).

3
27.02.2017, 06:48

Это один из тех фильмов, который я пересматривала уже раз 10 и он меня еще ни разу не оставил равнодушной. В нем есть что-то мистическое и загадочное, и это завораживает. Фильм о том, как несколько человек (в их числе и главный герой фильма) начали подозревать, что некто похищает людей для своих опытов, а точнее, для того, чтобы на их костях делать деньги.

3
30.11.2017, 21:40

История с реальным сюжетом. Как говорится, если вы не смотрели этот фильм, то и советовать фильм вам не стоит, т.к. это очень интересный фильм, который стоит только посмотреть, а не сразу говорить, что он плохой. Итак, давайте разберем его по полочкам. Фильм имеет интересную сюжетную линию, которая рассказывает о женщине, у которой есть дочка, которая постоянно попадает в неприятности и при этом не хочет ничего делать для своего благополучного и правильного развития.

2
Добавь свой комментарий!