Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Blue Danube Понравился фильм?
0
1
IMDB
6.7/10
25 голос
Кинопоиск
0/10
24 голос

Голубой Дунай

Страны: Чехия, США
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 01:20:00

* Действие фильма начинается на борту судна «Tiempo» в порту Гавличкув-Брод. Капитан судна — мужчина 33 лет, любвеобильный, обворожительный, с «вполне приличными манерами». Капитан имеет прозвище «Король Милана», часто путешествует по Скандинавии и Западной Европе. Он сам решает, какую музыку включить в стюард-бар, а какую нет. У него есть любящая супруга, которая по мере взросления детей становится всё более капризной и взбалмошной. Капитан пытается её успокоить и заботится о ребёнке, пока тот не подрастёт. Но однажды он видит в баре аппетитную, соблазнительную стюардессу по имени Вера, у которой есть друг по имени Казимир. Его отец, простой портовый рабочий, погряз в долгах. Вера (Ирена Даниэльска) становится его любовницей, но не может позволить себе жить с ним. Она постоянно устраивает истерики, как например в одном из эпизодов, в ресторане в момент, когда он показывает Вере фотографии со своей бывшей подружки. Теперь она заставляет его купить ей новое платье. Чёрт возьми, деньги пропали! Казимир (Дьёрдь Копачек) находит работу учителя на судне «Tio», которое раньше перевозило нелегальную нефть. Его бывший друг Винценц (Янош Сёнда) назначен капитаном. Дети растут, как сорные травы. Когда они достигают возраста 16 лет, капитан ступает в речной порт Гавличковув-Град и предлагает Казимиру стать его личным помощником и секретарем. Казимира увлекает газетная публикация о возможном образовании ядерного оружия в Венгрии, и он решает переехать в Будапешт. Там он влюбляется в высокую и большеглазую девушку по имени Анна. Поняв, что она не отвечает ему взаимностью, он в гневе записывает адрес и телефон гостиницы, где останавливается девушка. На следующий день после её отъезда Казимиры разбрасывает их письма в почтовые ящики близлежащих домов. Вскоре после этого Анна узнаёт своего бывшего любовника, который работает начальником портового отделения. На прощание она вспоминает о встрече с бывшим парнем, но передумав снимает кольцо, подаренное когда-то Казимиром. Это была просто шутка! Через некоторое время бывший парень говорит Анне о Казимире, но она ещё не поверила.
Год: 1995Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Blue DanubeРежиссер: Джордж Дурой

В главных ролях
Пало ЧернакAlan GreksaМилос ЯнекKristof JunasДэнис Юнг
Трейлер к фильму Голубой Дунай
21.01.2012, 05:24

Это просто отличный фильм! Я смотрела его четыре раза. Все актеры на очень высоком уровне, сюжет интересный. По-моему, этот фильм должен смотреть каждый. У меня не было даже минуты, чтобы остановить фильм. Но он заканчивается. Тогда я иду к магнитофону и ставлю его снова. Я смотрю его снова и снова до самого конца. Каждый раз, когда я смотрю этот фильм, я плачу. Мне не стыдно.

7
16.09.2012, 06:36

Кто-то где-то сказал, что фильм - шедевр. И все, никто больше ничего найти не смог. А у этих ребят получилось, потому что они были в правильном месте и в правильное время. Фильм о войне, о жизни, о любви, о семье.

7
17.06.2013, 19:16

Вот это было кино. Я уже и забыла, когда такое видела. Да и не только я. На самом деле, в то время, конечно, таких фильмов было намного больше, чем сейчас. Но и сейчас есть из чего выбрать. Тем более, что есть желание смотреть не просто блокбастер, а именно хорошее кино с душой. С хорошим сюжетом, хорошими актерами, интересным развитием событий. И такой фильм есть.

6
01.04.2021, 14:23

Если вы не видели этот фильм, то есть все шансы увидеть его в ближайшие 20 лет. Это шедевр. Я не знаю, какие чувства можно испытывать к этому фильму, но после его просмотра ты просто не можешь не любить людей. И даже ненавидишь тех, кто тебя ненавидит и презирает. Ты уже никого не любишь, кроме них. Все в этом мире по моему мнению, настолько просто, как один сплошной анекдот.

6
06.03.2018, 22:52

Это лучший фильм, который я посмотрел в своей жизни, и в нем нет ни единой неточности в описании. - Как же? - искренне удивился я. - В фильме все именно так и было. - Ах, так вон оно что! - облегченно воскликнул я. Я уже много лет не хожу по магазинам. У меня все есть. Просто всё. Есть такая игра, называется Монополия. Вот мы и играем.

5
03.03.2016, 13:51

Фильм-шедевр! В нем все идеально: начиная от игры актеров, заканчивая содержанием. И даже если не нравится как играет Мэрил Стрип, то это не означает, что фильм плохой. Тут все на высшем уровне.

5
18.05.2014, 13:56

Год в главной роли был указан 1992, а это значит, что он считается старым фильмом. Но не смотря на то, что снят он в 1995 году, смотрится фильм прекрасно. В фильме рассказывается о последних годах Второй Мировой Войны. Фильм повествует о том, как несколько девушек собираются бежать из Германии в Австрию, чтобы избежать отправки на принудительные работы в Германию. Главная цель побега - это спасти мать главной девушки, которая находится в концентрационном лагере.

4
09.11.2016, 03:12

Я не могу сказать, что этот фильм меня впечатлил с самых первых секунд, но для того чтобы понять и оценить весь тот накал ситуации, я потратила довольно-таки много времени на просмотр данного фильма. На мой взгляд, фильм очень напряженный и в то же время очень трогательный. Фильм о том, как любовь может изменить жизнь и принести в ней что-то новое. А также о том, что нужно ценить и любить друг друга, иначе все может очень сильно измениться.

3
01.03.2019, 08:43

Фильм потрясающий! Мне очень понравился, давно не было такого хорошего кино. Это не про фильм, это про меня. И, скорее всего, про нашу культуру. В основе сюжета-история о молодой учительнице, которая вынуждена стать нянькой для детей, чьи родители заняты на работе. Но дети эти непростые: из неблагополучных семей, да и сами не слишком рвутся учиться.

3
11.02.2014, 22:56

Я его до сих пор наизусть помню! Да, именно так все и было В фильме рассказывается о путешествии семейной пары из Англии в Австралию по дороге, соединяющей Англию и Австралию через Индийский, Атлантический и Тихий океаны. Главные герои (муж Питер и жена Джейн) находятся в пути уже год и их одолевают мысли: остаться ли им в той или другой стране. Но в силу обстоятельств, они попадают к индейцам и им приходится остаться в Австралии навсегда.

1
Добавь свой комментарий!