Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Prime Suspect: The Lost Child Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.9/10
2607 голос
Кинопоиск
7.016/10
276 голос

Главный подозреваемый 4: Потерянный ребенок

Страны: Великобритания, США
Премьера фильма: 30 апреля 1995 (Великобритания)
Продолжительность фильма: 01:41:00

* Действие фильма начинается в городе Стамфорд-Бек недалеко от Лондона, который в настоящее время стал после катастрофы не пригодным для проживания. В доме пожилой пары, супругов Фрэнки и Фионы, после того как в 1986 году в результате аварии от взрывов погибли их дети, живет молодая американка Джейн, которая в силу своего возраста не подходит на роль матери. Подруга девушки Аманда, закончившая колледж и работающая в крупной компании, знакомит Джейн с красавцем Саймоном, с которым у Джейн завязываются романтические отношения. Узнав об этом и поняв, что Джейн не способна родить ребенка, как она надеялась, они решают уехать из города и попытать счастья в Лондоне. Фильм, рассказывающий историю любви героев, оказался только в сокращении, поэтому её концовка оказалась совсем не той, на которую рассчитывали создатели. Несмотря на то, что фильм был сокращён, его приняли очень хорошо, в итоге вышло 8 частей фильма. Фильм поставлен в жанре триллера и драма одновременно. Будучи довольно старым, фильм всё ещё популярен в США, но уже не является столь кассовым, как раньше. Экранизация была номинирована на премию «Оскар» и «Золотой глобус» в категории «лучшая операторская работа» и на BAFTA в категории "лучший фильм".
Год: 1995Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Prime Suspect: The Lost ChildРежиссер: Джон Мэдден

В главных ролях
Хелен МирренБети ЭдниРоберт ГленистерЛесли ШарпТрэйси Китинг
Трейлер к фильму Главный подозреваемый 4: Потерянный ребенок
13.10.2012, 04:58

Если Вам нравится, как снимают кино в Америке, то это кино точно для Вас. Фильм смотрится на одном дыхании. Снят очень красиво и в лучших традициях американских боевиков. Сюжет картины таков: на дворе 1948 год, в Нью-Йорке живут молодая супружеская пара — Джеймс и Вирджиния Смит. Они воспитывают дочь Кейт. Кейт уже взрослый подросток, она увлекается чтением книг и музыкой. В Нью-Йорк возвращается бывший супруг Вирджинии — Майкл. Майкл пытается разыскать дочь, которую не видел с 1949 года.

6
18.10.2017, 11:31

Мне очень понравилось. Как и первая часть, четвертая часть - это детективная история с закрученным сюжетом и неожиданной развязкой. На этот раз в роли главного подозреваемого - женщина. Задумавшись, что она сделала не так, она вспоминает странные события, которые произошли в ее жизни совсем недавно, после чего все пошло наперекосяк. Она не может понять, откуда в ней появился этот странный инстинкт, который заставляет ее постоянно думать о том человеке.

5
05.03.2023, 11:47

Я просмотрела этот фильм еще в 1998 году по ТВ. Это был фильм про расследование кражи ребенка из богатой семьи, и его возвращение в семью, когда его родители уже были в браке и жили счастливо несколько лет. Когда начался показ, я не захотела смотреть. В то время я смотрела только фильмы, в которых были задействованы Джеки Чан, Стивен Сигал или Брюс Уиллис. Поэтому я решила не смотреть этот фильм.

4
02.07.2022, 15:29

Если вы ждете фильма, который раскроет тайны следствия, то не надейтесь. Не раскрытых тайн больше нет. Сплошная скукотища. И что? Если вы не поняли, о чем я, посмотрите фильм. Но я не рекомендую. В начале я сказал, что он скучный. Это полная чушь.

3
04.07.2013, 15:05

Очень понравился. История с хорошим сюжетом и с неожиданными поворотами, которые только больше раззадоривают. Рекомендую. (Для тех, кто не видел, ссылка на рецензию) Фильм — главный подозреваемый 4 — хороший детектив с закрученным сюжетом, хорошей игрой актёров и неплохим юмором. Его можно пересматривать не раз. Мне нравится такое кино, оно заставляет задуматься над многим и, конечно, приятно проводить время за просмотром чего-то интересного.

3
03.02.2012, 11:23

Фильм не очень понравился, но он заставляет задуматься о цене нашей свободы, о том, что нужно быть осторожным и не доверять всем подряд. После просмотра возникает неприятное чувство неловкости. Если вы любите фильмы о маньяках и расследованиях, то фильм вам понравиться, но если же нет, то лучше пройти мимо. В фильме много неправды, много лжи, и много жестокости.

2
01.02.2023, 12:03

Фильм мне очень понравился. Пристрастия к жанру триллера, детектива, драмы и трагедии у меня нет. В моем понимании эти жанры не сочетаются. А вот с такими фильмами как Главный подозреваемый четвертый получается идеально. Все составляющие, составляющие отличного фильма на месте. И актеры. На мой взгляд, это лучшие актеры из тех, кого в этой жизни я только знаю. С их участием все и происходит в фильме. Они очень хорошо подобраны. За исключением одного персонажа.

2
22.02.2020, 21:09

В фильме отлично показана ситуация, когда родители не хотят признавать, что их ребенок уже взрослый. По поводу актерской игры ничего плохого сказать не могу, но вот с сюжетом создатели явно ошиблись. Я так и не поняла в чем же была суть сюжета. Для чего вообще надо было снимать фильм? Задумка хорошая, но реализация подкачала. Наверное, не стоило ставить себя и зрителей в ситуацию, когда им надо принимать решение, от которого зависит жизнь ребенка.

0
24.07.2016, 19:01

Сюжет фильма оказался намного глубже, чем я думал.

0
05.06.2022, 10:32

Мне интересно, я один смотрел этот фильм, когда он вышел в 1994 году? Потому что я думаю, что это было круто с тех пор, как я его посмотрел, но не так как в те дни. Это был самый громкий скандал о насилии во время фильма, который я когда-либо видел, хотя я не думаю, что его так сильно использовали, как во многих из фильмов того времени.

0
Добавь свой комментарий!