Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Adventures of Robin Hood Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.9/10
49081 голос
Кинопоиск
7.028/10
1882 голос

Приключения Робин Гуда

Страна: США
Премьера фильма: 14 мая 1938 (США)
Продолжительность фильма: 01:38:00

* Как известно из легенд, добрый король английский Ричард отправился в Крестовый поход и попал там в плен. Принц Джон захватил трон и, движимый жаждой наживы, захотел расправиться со своим коварным тестем. Он послал за Боном, и Бонифаций, которого звали простым монахом, поехал к нему в сопровождении двух рыцарей. Они везли Бонифуцию в качестве выкупа его же собственную голову, но не нашли ее. Тогда они пошли к английскому королю и рассказали ему о том, что случилось, в надежде, что их король все же сжалится над любимым тестем и отпустит его обратно на родину. И действительно, Ричард простил Бонификацию все его преступления, и он вернулся в Англию. 25. Очень трудно найти хоть одну принцессу, которую бы без преувеличения можно было назвать настоящей красавицей. Ведь самое первое детское впечатление очень часто бывает решающим. Так что, как бы там ни было, но действительно красивую принцессу отыскать бывает очень трудно, даже если у вас есть к этому все предпосылки. Ведь красота - это, пожалуй, то качество, которое можно найти у представителей любого пола. Однако же есть несколько примеров, когда женские недостатки так и остались для нас неразгаданными. Например, когда-то считалось, что если принцесса была бледной, то от этого она становилась некрасивой. Но если присмотреться к таким примерам повнимательнее, то можно увидеть, что у большинства девушек, которых мы знаем, кожа светлее, нежели у наших прабабушек. И, кстати, как правило, это связано не с какой-то генетической мутацией, а с переходом от расы к расе. Если начать листать энциклопедии, то мы увидим, что многие принцессы очень рано стали взрослыми девушками, но все же некоторые из них так и не были взрослыми. Например: 26. Самая старая в мире невеста была на шесть лет старше принца Людовика Орлеанского. Принцесса Мария Фарнезе, которая была супругой короля Испании Филиппа II с 1732 по 1755 год. Родилась она в Вене в 1715 году. Правил Испанией тот самый император Фердинанд II, который с горячностью предавался любви с гражданками Жозефиной Богарне и Марией Лещинской, дочерью польского короля. Чем в итоге закончилась история несчастной любви этого императора? Он успел полюбить Марию Фарнезу, но был вынужден от ее имени подписать унизительный договор.
Год: 1938Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Adventures of Robin HoodРежиссер: Майкл Кёртиц

В главных ролях
Эррол ФлиннОливия де ХэвиллэндБейзил РэтбоунКлод РейнсПатрик Ноулз
24.06.2018, 13:10

И в Англии, и в Ирландии в те времена шла Гражданская война. В начале истории о Робин Гуде на стороне короля выступал король Джон, а на стороне его врагов восставший народ. Робин Гуд был сыном бедного фермера. Когда умер его отец, у него на руках оказалось шесть братьев и сестер. Он был вынужден работать. Однажды он увидел, как за его сестрой ухаживает богатый лорд. Но Робин не хотел, чтобы девушка отдалась лорду. Ему это удалось. У лорда он научился всему, что должно было помочь ему в жизни.

7
17.08.2018, 10:16

В этом фильме есть несколько интересных вещей. Во-первых, это то, что для съёмок этого фильма в качестве актёров было приглашено всего три человека - актёр-танцор и два актёра. Причём, если актёр-танцор хотя бы внешне, но был похож на какого-нибудь средневекового героя, то актёр, играющий Робин Гуда, был очень даже на любителя. Даже я, не знаток истории, сразу поняла, что в таком костюме он не мог быть. Но это не всё.

7
25.09.2017, 04:44

В СССР вышло несколько фильмов о Робин Гуде. И, конечно, в них было много вымысла, так как в жизни такого человека, как Робин Гуд, быть не могло. Но этот фильм понравился мне больше всех. Робин Гудовое братство — это банда, которой руководит справедливый человек. Он помогает людям и наказывает негодяев. Вот именно таким Робин Гудом я представляла его. Конечно, в советском фильме этого не было, но я представляла именно таким.

7
06.09.2017, 10:07

На самом деле в фильме три главные роли: Робин Гуд (Сэймур Феникс), шериф Ноттингемский (Лоренс Оливье) и отец Робин Гуда (Роберт Вагнер). И все они сыграны очень хорошо. Но есть два человека, которые, как мне кажется, особенно хороши: это Лоуренс Оливье и Роберт Вагнер. Актер Роберт Вагнер - вообще очень хороший, я ему ставлю 10 из 10. Я всегда с удовольствием смотрю фильмы с его участием. В этом фильме тоже: Роберт Вагнер играет шерифа Ноттингема. Очень хорошая роль у актера.

6
13.10.2015, 16:27

Потрясающий олдскульный фильм, показывающий, как надо ставить цели, и что нужно делать, если не получается их достичь. И да, там играет Ли Махендру. Спойлер: он там красивый.

5
22.04.2018, 09:15

Фильм - хороший, как и все фильмы того времени.. Сюжет построен на легенде о Шервуде де Вельде (Робин Гуде), который был известен как мудрый справедливый человек. Робин Гуд - благородный защитник бедных людей, которые живут во времена феодального строя. В фильме показано, как он путешествует по стране, с целью отобрать у богатых и раздать бедным. Есть несколько сюжетных линий, которые взаимосвязаны между собой и в итоге создают интересный фильм.

5
08.09.2014, 02:39

Сюжет: Приключения Робин Гуда - это экранизация романа Вальтера Скотта Квентин Дорвард. Фильм рассказывает о том, как в Англии XIII века жил и процветал король Эдуард II, а точнее - Робин Гуд. Он и нажил себе немало врагов, но при этом имел много сторонников. Король был настолько умен и хитёр (а главное - изворотлив), что сумел обмануть не только своего противника Ричарда Плантагенета, но и всех остальных. И вот он решил избавиться от Робина, который к тому же оказался его родственником.

5
18.09.2017, 03:20

Хороший фильм, советую посмотреть. Один из лучших фильмов о любви, чести и справедливости. Не понимаю тех, кто упрекает этот фильм в излишнем натурализме. Разве жестокость, подлость, распущенность и всепрощение не присущи человеческой натуре? Что касается насилия и жестокости, то я смотрела этот фильм и плакала.

5
06.08.2012, 22:01

Если вы хотите посмотреть хороший фильм, то не смотрите этот! Я раньше думала, что смотреть такие фильмы - это плохо. Но тут меня переубедили. И зря я это сделала. Фильм получился скучным и неинтересным. Главный герой - Робин Гуд - в исполнении Ли Марвина - совсем не харизматичный. Я как будто смотрела фильм с его участием, а не с Марвином. Еще до просмотра фильма я знала, чем дело закончится. В итоге оказалось, что не только Робин Гуд не заслуживает уважения со стороны народа.

2
25.09.2017, 10:13

Приключения Робин Гуда — музыкальная комедия, поставленная по одноименной пьесе-сказке о благородном и смелом шерифе Ноттингемском, который борется против несправедливости, помогая обездоленным и гонимым. Как ни странно, а может быть, и неудивительно, по мнению критиков, это одна из самых удачных постановок пьесы. Главный герой пьесы Робин Гуд - молодой парень, который ведет жизнь бродяги, но не для того, чтобы заниматься разбоем.

0
Добавь свой комментарий!