Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Adventures of Priscilla, Queen of the Desert Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.5/10
48329 голос
Кинопоиск
7.347/10
3361 голос

Приключения Присциллы, королевы пустыни

Страны: Австралия, Великобритания
Премьера фильма: 1994 (США)
Продолжительность фильма: 01:42:00

* История о незадачливой компании трех трансвеститов, которые отправляются в долгое и невероятное путешествие по австралийской пустыне в городок Алис-Спрингс, где живут бок о бок с аборигенами... Красавица Иден Барретт, воспользовавшись деньгами своего мужа-капиталиста, приобретает в Лондоне огромный дом. Но, совершив большую ошибку, вскоре она понимает, что оказалась пленницей собственного счастья... Брак - это благо или кошмар? Да, это кошмар, но без него не было бы счастья. Рэй и Сэм Чемберлен прекрасно это понимают, но все же мечтают о том, чтобы брак стал удачной партией. Однако их счастью мешает зять Сэма... Эдит Ленд - фаворитка короля Георга VI. Она неизменно остается при дворе и владеет самыми роскошными замками на побережье, в том числе поместьем, откуда когда-то вышла в свет великая актриса Сара Бернар. Такая жизнь не может не тяготить Эдит, и вскоре она решает сбежать в Париж... Мария Леопольдовна - дочь императора Петра II - пленница в Шлиссельбургской крепости. У ее ног - вся мощь государства и мощь империи, а рядом с ней находится блестящий офицер Алексей Орлов. У Марии есть все, кроме душевного покоя... В начале 30-х годов прошлого века молодой адвокат Томас Форд становится достаточно известным, но в то же время его репутация вызывает настороженность у некоторых людей в обществе, в частности у семьи Иствуд. Томас очень хочет, чтобы его отец - преуспевающий банкир Джордж Иствуз - перестал терроризировать его звонками и угрозами. Ведь его отец и есть, пожалуй, главный виновник трагедии в семье Форда... Эта комедия рассказывает о жизни молодого парня, который неожиданно стал обладателем огромного состояния. Став богатым и знаменитым, он вынужден из-за каприза молодой жены и своего начальства искать убежища. Этот фильм о жизни в США, об американском образе жизни, о провинциальных и больших городах Америки... Фильм рассказывает о группе молодых и отчаянных девушек, которых объединяет одна любовь – любовь к алкоголю, наркотикам и мужчинам. Главная героиня Жанна, по прозвищу Пила, борется с этими пороками всей своей жизни. Ее цель – найти мужа и счастливую семью... Музыканты Джиффи и Морти возвращаются из Европы, где они провели много лет, чтобы взять новый курс в родной среде, где много такого, чего не умеют их друзья.
Год: 1994Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Adventures of Priscilla, Queen of the DesertРежиссер: Стефан Эллиотт

В главных ролях
Теренс СтэмпХьюго УивингГай ПирсБилл ХантерСара Чэдуик
Трейлер к фильму Приключения Присциллы, королевы пустыни
28.08.2012, 23:38

“Когда я впервые встретила этого парня, он был в наушниках, наушниках и еще в наушниках. Думаю, у него случился разрыв шаблона”. * * * У отца три дочери: Роза, Эмма и Сьюзен. Роза собирается замуж. Сьюзен не нравится жених Розы и она говорит ей: — Роза, если ты выйдешь замуж за этого типа, я тебя прокляну.

5
23.01.2013, 22:07

Я смотрела этот фильм в кинотеатре. Давно хотела это сделать, но как то не складывалось). Как раз в день премьеры, все сеансы в этом кинотеатре были раскуплены, и мне пришлось идти на показ в другой кинотеатр. Ну а после просмотра, я решила написать отзыв про этот фильм. Этот фильм про жизнь и приключения знаменитой певицы Присциллы. В фильме показана ее жизнь в Калифорнии до того как она стала известной. Фильм очень интересный и захватывающий.

5
08.06.2016, 18:07

Этот фильм, как я уже говорил, мне очень понравился, и поэтому решил написать краткий список того, что в нем понравилось. Поехали: 1. Актерская игра. Актерская игра в этом фильме просто великолепная. Она не то чтобы очень сложная или тяжелая, но все-таки она есть. Особенно хорошо смотрятся сцены с участием Присциллы (это она в конце фильма). 2. Красивая музыка. Музыка подобрана очень красиво. 3. Поучительная концовка.

3
22.09.2022, 19:42

Фильм очень качественный, по-моему мнению на уровне Бенжамина Баттона и Человека дождя. Здесь нет какой-то фантастики, как в подобных фильмах, например Аватар, и люди такие же как у нас, только все белые, а не черные. Также тут много юмора и забавных моментов, что еще больше приближает фильм к реальности (ведь в фильме даже нет ни одного темнокожего персонажа). Я просто в восторге от этого фильма! Актеры сыграли отлично, особенно понравился главный герой в исполнении Роберта Дауни мл.

3
21.02.2018, 05:42

В первый раз я его смотрел лет в 17, сейчас пересматривал и понял, что я его очень люблю. Он очень хорошо снят и игра актеров как всегда на высоте. Я вообще люблю такие фильмы, где все очень красиво, красиво нарисовано, но при этом показано как жизнь, как в кино. Вот здесь именно такой фильм. Действие происходит в пустыне, где живут только верблюды, они едят, пьют, размножаются и еще много чего делают. И именно это и делает из них людей. Мне очень нравится как там показаны верблюды и люди.

2
23.10.2016, 17:40

Мне очень понравился этот фильм. Особенно в нем мне понравились актеры (актриса в частности понравилась) и операторская работа. Я люблю старые фильмы и этот не исключение, мне кажется, что я его смотрела уже миллион раз. Но в этом фильме мне все было знакомо и я с удовольствием его посмотрела, и буду смотреть еще. Фильм про женщину, которая живет в пустыне с двумя собаками, при чем один из них является ее мужем, а другой - любовником.

2
20.06.2019, 05:31

С момента выхода этого фильма прошло уже 25 лет - время бежит не заметно. Этот фильм вышел на экраны в 1994 году и с тех пор он идет в кинотеатрах. Смотрела его уже несколько раз, смотрела в детстве, когда он шел по телевизору и смотрела уже будучи взрослой женщиной, так как видела этот фильм в одном из рекламных роликов. Сюжет. В этом фильме рассказывается о принцессе Присцилле, она была дочерью короля и жила в Индии.

2
08.01.2012, 20:48

Фильм в целом неплохой. Конечно, это не шедевр, но все же, не плохой. Актеры играют достаточно неплохо. Сюжетная линия достаточно интересная. В фильме присутствует много юмора и экшена. Хотя, в некоторых моментах было немного скучновато. Также, присутствует любовная линия. Из-за которой фильм смотрится еще интересней. Но вот, что мне не понравилось, так это перевод в фильме. Точнее, перевод названия. Ведь как можно назвать фильм о королеве пустыни Присцилла? Это не очень приятно.

1
07.03.2020, 06:55

Фильм снят по культовому фильму про бедуина - Присцилла, королева пустыни. Если кто-то смотрел этот фильм - то вспомнит, что в конце фильма герой фильма убегает от племени бедуинов. Так вот, в этом фильме, племя бедуинов охотится за племенем нашего героя. У них есть некая цель. Они хотят добыть кровь приорса, которую они хотели использовать для приготовления своего супа.

1
29.08.2020, 01:29

Это американский фильм приключения Присцилла, и он считается одним из самых лучших фильмов о приключениях и путешествиях. В этом фильме рассказывается о Присцилле, которая приехала в Париж и знакомится там с разными интересными людьми, и все они начинают дружить с ней. Они все хотят помочь Присцилле и не позволяют ей уехать из Парижа, потому что она нужна им, чтобы сделать ее королеву пустыни.

0
Добавь свой комментарий!