Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Dear Mr. Gable Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.3/10
25 голос
Кинопоиск
0/10
22 голос

Уважаемый мистер Гейбл

Страна: США
Премьера фильма: 05 марта 1968
Продолжительность фильма: 00:52:00

* Действие фильма начинается с момента рождения старшего сына Эдварда, у матери его тоже Томас. После окончания школы многие ребята хотели быть артистами кино, но многие боялись остаться голодными, поэтому они шли работать. В 1968 году Чарли Чаплин выпускает свой фильм, где повествуется о его жизни, после его смерти, сообщают о том, что фильм был признан 100 самыми популярными фильмами, в нем было больше 500 миллионов зрителей. В производстве его картины Джек Лондон играл главную роль, так он мечтал стать актером. Именно его успешно сыграл Чарли Чаплина в фильме, который признан самым лучшим в истории кинематографа. С 1931 по 1938 годы Чарли Чаплинский прожил на одном месте, он работал на киностудии с перерывом в несколько лет. Чарли Чаплину тогда исполнилось 33 года. С 1931 года он начал регулярно сниматься в фильмах, потом он снова появился в роли клоуна в 1932 году. С 1935 года начинается его работа на студии Хаммер. Спустя некоторое время Чарли снимается в фильмах под режиссурой таких режиссеров, как Мартин Лютер Кинг, Джеймс Чаплин, Джек Лондон. В 1939 году Чарли снимается уже под руководством Владимира Гардина. В 1940 году Чарли стал вновь сниматься на студии «MGM». В 1941 году он становится его режиссером. В 1942 году фильм приносит Чарли большую известность. Когда Чарли Чаплии умер, его фильм был включен в 100 самых популярных фильмов всех времен. А в СССР в 1990 году фильм был показан в кинотеатрах с исключительно для широкого круга людей. В 1967 году было принято решение о создании премии за один из лучших фильмов, которая была названа имени Чарли Чаплинга, и с 1984 года это награда называется Чарльзом Чаплином.
Год: 1968Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Dear Mr. GableРежиссер: неизвестен

В главных ролях
Фрэнк КапраКэрол ЛомбардКларк ГейблБёрджесс Мередит
08.03.2021, 03:48

Я хочу, чтобы Вы съели этот фильм живьем и со всеми его спецэффектами. Я хочу быть там на 25-й минуте фильма и плакать под конец. Хочу почувствовать себя живым. О, спасибо! — радостно сказал он, взял сценарий фильма, написал на полях пару предложений и отправил обратно. Мы так никогда и не узнали, что он хотел выразить этим. Но он это сделал. Он не мог не сделать этого. Это была его жизнь.

7
19.11.2018, 16:02

Я смотрел этот фильм несколько раз и не переставал восхищаться им. Все, кто видел, также говорят, что он великолепен. Это всё, что нужно знать о Унесенных ветром. Ретт Батлер в исполнении Вивьен Ли был настолько хорош, что даже спустя 70 лет после выхода фильма эта роль по-прежнему актуальна. И как бы ни старались современные кинематографисты повторить успех великого фильма, они не в силах сделать Ретта Батлера образцовым мужчиной.

7
19.02.2018, 22:31

(я не являюсь поклонником творчества Джона Кеннеди, но фильм, как и многих других актеров, уважаю.) Сюжет фильма. Действие фильма происходит в период между Первой и Второй Мировыми войнами. США. 1928 год. В стране безработица, нищета и разруха. Страна раздирают различные конфликты на почве расовой сегрегации. На этом фоне разворачивается драма главного героя, молодого парня, который пытается хоть как-то зарабатывать на жизнь.

7
08.01.2014, 20:21

С удовольствием посмотрела фильм. Красивый, нежный, грустный, трогательный и очень романтичный - всё это про Мой отзыв про фильм Милый мальчик 1969 года. В нем играют замечательные актеры: Грегори Пек, Элизабет Тейлор, Ли Марвин, Питер Селлерс, Дон Джекоби. Они великолепно смотрятся в этом фильме. Сюжет мне тоже очень понравился. Это история о мальчике, которому не хватает тепла и внимания. Но он не унывает.

6
09.09.2018, 15:26

Вчера посмотрела этот фильм впервые. Я не люблю фильмы про любовь, но этот фильм зацепил. История любви двух людей у которых разные расы, а потом их судьбы пересекаются. Фильм, очень жизненный, особенно в наше время, когда каждый пытается быть таким как другие. Это я не про геев, а про людей. В фильме показана такая сильная любовь, что мне хотелось плакать, как в реальной жизни. Этот фильм не для каждого. Кто-то будет смотреть и смеяться, кто-то может подумать, что фильм ничего не стоит.

5
23.08.2019, 20:28

Уважаемый мистер Гейбл - это фильм-биография легендарного актера ХХ века. Он снимался у многих режиссеров и всегда играл, как никто другой. Актеры, игравшие в фильме, были молоды, их не было на свете, когда работал Гейбл. Кто знает, что бы получилось из них, если бы он оставил кино. И получился просто потрясающий фильм! Для меня это самая лучшая роль Гейбла. Вот почему: 1. Актер-легенда, и фильм о нем. 2. Все актеры молоды, на экране играют так, как могли бы играть в то время.

4
17.09.2020, 07:02

— это просто фильм-пародия — пародия на все кино в целом. — пародия и на вас, уважаемый — вы в нём главный герой. — Но мистер Гейбл — он же очень хороший актёр! — нет, он не хороший, он просто хороший — вот и всё. И не надо его нахваливать. — ладно, не буду. (с) Дмитрий Быков, Борис Пастернак: Жизнь и судьба В каждом из нас спит гений.

3
05.08.2022, 02:46

Фильм просто великолепный. Его я смотрела в первый раз ещё в далёком детстве и с тех пор это один из моих любимых фильмов в принципе. Это история о двух людях, которые решили усыновить ребёнка, чтобы спасти брак. И так как они оба актёры, то в этом фильме всё очень закручено и красиво. Но к сожалению сюжет немного не соответствует в фильме: всё это снято просто идеально, но вот сюжет не совсем тот, который мы знаем и который был на самом деле.

2
09.02.2013, 01:25

Фильм про двух братьев, которые потеряли отца, и они его ищут. Младший брат по имени Сэм ведет себя крайне глупо, но в конечном итоге находит его. Старший брат по имени Гарри, наоборот, хладнокровен и умен. Он пытается найти пропавшую девушку, которую зовут Джейн. Фильм в своем жанре довольно-таки милый, очень хороший, с отличным актерским составом. Но в конце фильма, когда братья встретились, произошла одна очень глупая вещь, которая просто испортила весь фильм.

1
29.12.2021, 11:58

Добрый день!
Подскажите пжлт, где можно посмотреть фильм Уважаемый мистер гейбл?

0
20.11.2012, 18:14

Хороший фильм, но скучный. Так и не понял о чем он, посмотрел только из-за имени актера. На месте режиссёра я бы сменил актера. Все лучшие роли сняты в 50-60х. Сейчас таких не снимают. В некоторых сценах актеры играли без эмоций. Такое ощущение, что они просто стояли в кадре и озвучивали текст. По итогу - смотреть можно только из ностальгии.

0
Добавь свой комментарий!