Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Angela Понравился фильм?
11
11
IMDB
6.4/10
874 голос
Кинопоиск
6.381/10
116 голос

Анджела

Страна: США
Премьера фильма: январь 1995 (США)
Продолжительность фильма: 01:39:00

* История 10-летней Анжелы и ее младшей сестры Элли, живущих со своими не очень благополучными родителями. Однажды ночью, сразу после переезда в новый дом, Элли внезапно просыпается, и ее сестра видит страшное привидение, стоявшее в дверях комнаты. Анжелу и ее сестер мучают кошмары, они не могут заснуть и кричат. Вскоре в их новом доме начинают происходить странные вещи - Элли видит призраков, у Анжелы начинают пропадать вещи, необъяснимо меняется поведение сестер, и они никому не говорят, что происходит. Спящие дети видят страшные сны, а родители и не подозревают о том, что их дом проклят, что они сами это понимают и что их девочка видит призраки. Короткометражка с участием монстра Франкенштейна. Молодой фермер создает монстра по имени Франкенштейн. Мало того, что крестьянин сам во всем виноват, так еще и родители не осознали - чудовище получается намного хуже, чем Франкенвинтер и Франкен. В старую деревню возвращается хозяин, он узнаёт, что его дом проклятый, он узнает, что в его доме Франкеншафен - страшное страшилище, он делает маленькую девочку, чтобы защититься от ужасного монстра. С давних времен по миру бродит рыцарь, мечтающий уничтожить зло, творящееся в замке. А так же отыскать волшебную розу, за которой собственно он и пришел в старинный замок. Очень долгое время поиски мечты не приводят к результату. Все попытки рыцаря заканчиваются провалом. И вот он решает доказать свою любовь: или победить, или умереть. И не важно в чем заключается смерть. Решится ли он сразиться с монстрами в замке или сбросить с крыши замка, что было бы проще и легче. Ведь нет ничего невозможного для человека чести. Но в замке появляется новое лицо - прекрасная девушка, за которую он готов отдать жизнь. Что же выберет он?.. В недалёком будущем, когда человечество живёт в мире и согласии, многие переселенцы делятся на два лагеря: на тех, кто хочет вернуть планету к старому укладу жизни, и тех, кого интересует будущее. В виду миролюбивого характера первых правители приняли решение предоставить переселенцам некоторую отсрочку, но для того, чтобы они оставались лояльными по отношению к правителям, землян должны научить пользоваться оружием. Один из переселенцев является бывшим военным-морпехом, который имеет большие навыки в обращении с оружием и космической техникой.
Год: 1995Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: AngelaРежиссер: Ребекка Миллер

В главных ролях
Миранда Стюарт РайнШарлотта Ив БлайтАнна Левайн-ТомпсонДжон ВентимильяРут Малечех
Трейлер к фильму Анджела
30.03.2014, 05:46

Анджела – это актриса английского происхождения, сыгравшая в известном фильме “Храброе сердце” роль Изабеллы. Ее актерский талант очень хорошо раскрыт здесь. Она играла главную женскую роль, хотя в этом фильме была еще и второстепенной, но все же была интересной актрисой. В фильме Анджела предстает перед зрителями в образе умной и сильной девушки, которая не боится противостоять своему отцу.

7
18.01.2014, 20:26

Фильм Анджела режиссера Марка Уильямса, который я посмотрела очень давно, на мой взгляд один из лучших взрослых фильмов. Фильм рассказывает о женщине, которая в свои тридцать семь лет, является матерью двух детей, которая работает в небольшом магазине. Ее жизнь не так хороша, как у многих, но она старается сделать ее как можно лучше, не смотря ни на что. Это очень добрый и простой фильм, мне он очень понравился.

6
04.01.2013, 21:36

Очень милый, добрый и смешной. После просмотра хочется улыбнуться и даже хочется, чтобы эта история никогда не заканчивалась. И даже не потому, что я люблю добрые истории. Просто так всё хорошо заканчивается. Что может быть лучше? Я не знаю, но это очень приятно. И приятно, что всё таки бывают хорошие фильмы. Мне, как зрителю, конечно. Ещё после фильма меня порадовала игра актёров.

6
18.11.2012, 02:34

Фильм Анджела можно даже назвать классическим американским триллером. Для любителей этого жанра есть все: интрига, напряжение, игра актеров. Мне фильм понравился, хотя и не сказать, что я люблю триллеры, скорее больше драмы или фильмы со сложными психологическими драмами. Но вот этот фильм мне показался именно таковым, я бы даже сказала что он тяжелый, в нем много психологии и драмы. В нем нет, казалось бы, ничего необычного, но смотреть его было интересно.

3
22.02.2017, 23:22

Анджела Фильм начинается с сцены охоты на животных в джунглях в Африке. Как же это красиво! Эти джунгли, животные, охота! Но дальше идёт сюжет из жизни американской семьи. Очень правдоподобно всё показано: и работа, и быт. И даже с юмором. Это вам не какой-то там диснеевский мультфильм. В начале даже было немного неприятно смотреть от того, как показаны все эти бытовые вещи - как готовят, что едят.

3
19.09.2016, 12:23

У кого хватает смелости сказать другому: Я люблю тебя, когда он готов к этому? У кого хватает на это мужества, когда слова застревают в горле? От кого бы мы хотели услышать их чаще всего? Вы действительно хотите знать, что я думаю? Тогда посмотрите этот фильм. Вы поймете, о чем я говорю. Это один из самых грустных фильмов, когда-либо виденных мной.

2
09.05.2019, 16:51

Я люблю фильмы с участием Анжелины Джоли, всегда очень хорошо смотрится. В этом фильме она сыграла роль журналистки. Она вместе со своим бойфрендом в его квартире, вдруг попадает в аварию и становится беспомощной, так как у нее повреждены нервные клетки. Её бойфренд хочет избавиться от неё, но она не собирается мириться с этим. И они придумывают план, который позволит им выжить.

2
14.09.2015, 14:45

За время просмотра у меня были противоречивые чувства, однако все же я смог посмотреть его. Что я могу сказать? С самого начала, по ходу повествования, в фильме много недосказанного. Сюжет построен на воспоминаниях героя, который был еще совсем мальчиком, когда умер его отец. Это так трогательно и печально, что хочется плакать. Однако фильм заставляет задуматься о том, как порой не легко пережить потерю близкого человека, не только родного, но и друга.

1
24.06.2013, 01:19

Неплохой фильм, но не более того. Моя жена любит этот фильм с детства: Очень жизненный фильм. Я в замешательстве. Что это — любовь или ностальгические воспоминания? О чем конкретно этот фильм? Разве это может быть так важно? Ведь главное, что он о жизни.

0
22.05.2013, 22:15

Все, кто смотрит эту белиберду, просто не понимают, как много они теряют. Это просто шедевр. Я был потрясен, прочитав его. Мне не нужно было спрашивать, откуда он узнал про этот фильм. Он смотрел его бесчисленное количество раз. Но его история – это просто чудо. В отличие от большинства людей, для которых мир делится на черное и белое, он увидел его многогранность.

0
Добавь свой комментарий!