Все фильмы Маргарита Терехова
12 3 4 5


Поездка к матери (2014)
    
Главный герой фильма — молодой человек — после долгого перерыва приезжает навестить мать, давно живущую во Франции. Драматичные события единственного дня — встреча с матерью — переворачивают жизнь героя и его сестры.
    
IMDB 6.2 Кинопоиск 0
Чайка (2005)
    
Действие фильма разворачивается в российской усадьбе на берегу озера в конце XIX века. Приезд в дом известного писателя Тригорина трагически меняет судьбы его обитателей.
    
Лучший отзыв
Фильм конечно не шедевр. Но он оставил во мне неизгладимое впечатление. Это первый фильм из трилогии Чайка (фильм про девочку, фильм про мальчика и фильм про их отношения). Чайка - это три разных истории и три разных мира. Фильм рассказывает о трех разных судьбах. В общем, все по Чехову. Есть такой персонаж, который, как оказалось, живет в каждом из нас. Читать далее
IMDB 0.00 Кинопоиск 6.387
Один день Андрея Арсеньевича (2000)
    
У нас всё ещё нет информации об этом фильме, но мы будем вам очень благодарны, если вы её добавите.
    
IMDB 0.00 Кинопоиск 0
Тропа (1995)
    
Философские раздумья современного человека о любви, одиночестве, смысле жизни и смерти облечены авторами в поэтическую форму. Состояние героя погружено в таинственный мир Природы.
    
IMDB 0.00 Кинопоиск 0
Господи, прости нас, грешных (1992)
    
У нас всё ещё нет информации об этом фильме, но мы будем вам очень благодарны, если вы её добавите.
    
IMDB 5.6 Кинопоиск 6.983
Сломанный свет (1990)
    
Фильм-притча, фильм предвидение. Посвящен судьбе творческих людей в СССР в конце 80-х годов. Одна из немногих лент, рассказывающих о первых признаках великой трагедии великой империи под названием «СССР»…
    
Лучший отзыв
На мой взгляд, этот фильм имеет большое значение и по сей день, как один из любимых фильмов в своей эпохе. Почему этот фильм так любят? Фильм о любви, о том, что любовь может быть в жизни каждого, о тех чувствах, которые мы порой не можем понять и принять, а они есть, и они не зависят от времени, места проживания человека. В фильме рассказывается о двух влюбленных, которые вынуждены были... Читать далее
IMDB 4.3 Кинопоиск 5.938
Только для сумасшедших (1990)
    
Медицинская сестра, не молодая женщина, помогает молодому пациенту обрести душевное равновесие, жизнерадостность и мужскую уверенность в себе, за что жестоко расплачивается.
    
IMDB 7 Кинопоиск 6.856
Посредине мира (1990)
    
Фильм посвящен творчеству Арсения Тарковского. За кадром звучат стихи в исполнении поэта.
    
IMDB 7.8 Кинопоиск 0
Зеленый огонь козы (1989)
    
Один день из жизни молодого человека Никиты в день его рождения. Ему исполняется двадцать пять. Ночью Никите приснилось детство, отец, брат и бабушкин подарок — светящаяся зеленым светом фигурка козы. А утром — обычный водоворот жизни, с проститутками, разговорами... Читать далее
    
Лучший отзыв
Это кино, как и вся моя жизнь, о борьбе души с желанием жить. Наслаждаясь каждым днём, я всегда хотел вырваться за грани, выйти за рамки, и если так получалось, то я не был счастлив. В фильме показаны 2 пути, оба ведут к одному финалу. Читать далее
IMDB 4.3 Кинопоиск 5.866
Оно (1989)
    
В основе сюжета — история уездного города Глупова от начала века до возможного будущего…
    
Лучший отзыв
Всем смотреть обязательно. Это самая душераздирающая картина, которая показывалась со времен Поворотного Момента в Моей Жизни (Поворот не туда).
IMDB 6.9 Кинопоиск 6.931
12 3 4 5