Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
4.3/10
14 голос
Кинопоиск
5.938/10
188 голос

Сломанный свет

Страна: СССР
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 01:16:00

* Фильм-притча, фильм предвидение. Посвящен судьбе творческих людей в СССР в конце 80-х годов. Одна из немногих лент, рассказывающих о первых признаках великой депрессии в СССР, невидимой, но от этого не менее страшной. Уникальный материал о том, как обстояло дело с художниками и писателем, политиками и поэтами в СССР. Монологи героя за кадром, оставленные без комментариев. "Свобода..." - это картина-признание, фильм-напоминание. История о том периоде нашей истории, когда в стране рушились идеалы и вся жизнь буквально ломалась от неуверенности, тряски и растерянности. Социально-политический и художественно-биографический фильм о диссидентах 80-90-х гг., о нравственных и психологических издержках тоталитарного режима. "Большевики" - это кино о страшных буднях лагеря. Мистика революционной России, романтическая история мечты и разлуки, жертвенная любовь, реальные воспоминания и голоса на фоне черного музыкального кино, которое при этом еще и повествование о безысходной реальности лагеря для политзаключенных. Великий писатель XX века Вадим Шефнер написал художественно - трагический, но одновременно и величественный роман "Узник", по которому был снят одноименный фильм с Алексеем Петренко и Светланой Немоляевой в главных ролях. Действие фильма разворачивается в окопах Первой Мировой войны и сразу же после убийства Александра II. В фильме есть сцены "похороны тела", что особенно важно для людей, причастных к лагерной теме, поскольку смерть в лагерных условиях так же реальна, как и сама жизнь. Мистика раскинутых по экрану метафор, аллюзий, стебущее ироничное изложение истории России, перелистанной как приключенческий роман. Фильм представляет собой сплав документальной прозы и кино. Фильм пережило несколько экранизаций, и каждая из них удивительно другая. Не для кого уже не секрет, что будущее кинематографа особенно не отличалось от настоящего. Двадцатый век помимо научно-технического прогресса породил такие явления как телевидение и кинематограф. И если кино изобрело все технологии, то телевидение стало их, возможно, самым главным творением. Киноверсия романа от Андрея Звягинцева стала самым выдающимся и пронзительным фильмом современности. Каждый кадр, каждая деталь и даже звук в этом фильме - это признание в любви к России.
Год: 1990Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Вера Глаголева

В главных ролях
Вера ГлаголеваГригорий ГладийАлександр ФеклистовСветлана СмирноваМаргарита Терехова
Трейлер к фильму Сломанный свет
13.11.2018, 23:28

На мой взгляд, этот фильм имеет большое значение и по сей день, как один из любимых фильмов в своей эпохе. Почему этот фильм так любят? Фильм о любви, о том, что любовь может быть в жизни каждого, о тех чувствах, которые мы порой не можем понять и принять, а они есть, и они не зависят от времени, места проживания человека. В фильме рассказывается о двух влюбленных, которые вынуждены были расстаться, но судьба сводит их снова вместе, не смотря на разницу в возрасте, в социальном положении.

6
09.03.2020, 10:42

Кинофильм Сломанный Свет 1990 года повествует о тяжелой судьбе молодой семьи. В этом кино - фильме присутствует атмосфера того времени. Фильм основан на произведении Уильяма Фолкнера. Он был участником войны за независимость Америки. Его роман Сломанный свет написан в период жизни с 1929 по 1945 год. Герой фильма — молодой человек, по имени Генри. Ему 20 лет, он является офицером и служит в армии США. Генри с его супругой живут в маленьком городке штата Алабамы, где он работает в типографии.

6
22.07.2020, 13:20

Я считаю, что Сломанный свет - отличный фильм. Он мне очень нравится. Так же фильм является лучшей экранизацией романа Сомерсета Моэма. Этот роман был опубликован в 1939 году и позже был переведен на русский язык. В этом фильме рассказывается история, которая происходит в Англии в конце 19-го века. Главный герой по имени Генри Ли - талантливый художник-портретист, который живет в Лондоне и пишет портреты богатых людей.

6
11.02.2021, 10:22

Да, есть много фильмов, которые можно смотреть всю жизнь, но этот стоит посмотреть только один раз. — Неправда, фильм можно посмотреть два раза, не отрываясь, и каждый раз найти что-то новое. — Но только после того, как вы посмотрите его первый раз, вы поймете, что этот фильм – шедевр! А все остальные (и многие другие) будут ему очень сильно проигрывать. Это касается и многих других фильмов.

5
20.12.2015, 23:27

Люди, вы сошли с ума! Зачем вы это делаете?! Я плакал. Они все еще там. Эти чувства. Ослепленные светом истины. Зажмуривающиеся и открывающиеся снова. И рыдающие. Это и произошло с ним на вершине холма. Когда он понял, что он увидел. Что это такое — то, о чем он всегда думал, чего боялся, во что отказывался верить? Он не хотел знать ответ.

5
16.04.2021, 07:38

Он показывает, что жизнь не всегда прекрасна, но не забывайте, что это ваша жизнь. Фильм также показывает как важна поддержка любимого человека О сайте Развлекательный портал Чёрт побери - предлагает Вам провести свободное время за прочтением интересных статей, поднять настроение просматривая смешные фото, смешные картинки, смешное видео. Наш развлекательный портал в статьях сможет посетителям помочь хорошими, жизненными советами.

4
11.09.2019, 03:55

Когда я впервые услышал название, я подумал, что это фильм о том, как группа людей пытается осознать свою сломанную психику, но в итоге это становится лишь одним из способов самопознания. Когда фильм только вышел, он казался чем-то большим, чем просто одним из примеров подобных картин. Это было очень глубокое и проникновенное высказывание, которое затронуло все аспекты человеческой жизни - отношения, творчество, духовность, религию, чувство вины.

3
18.10.2018, 00:36

Когда я впервые посмотрел этот фильм, он произвёл на меня впечатление, которое обычно вызывает только один фильм – Заводной апельсин. Потом я посмотрел его ещё несколько раз, и, в конце концов, пришёл к выводу, что в нём есть нечто общее с остальными фильмами и оно заключается в том, что после просмотра остаётся только одна мысль - надо делать всё наоборот Однажды в детстве, я с родителями был в гостях, там была пожилая пара.

2
13.07.2019, 06:21

Фильм Сломанный свет - это продолжение культового фильма Гостья из будущего. Поэтому, если вы еще не смотрели первую часть, то обязательно посмотрите и эту. Фильм немного уступает предыдущей части, но в целом, всё равно классный. Если сравнивать его с фильмом Гостье из будущего, то я бы сказал, что Сломанный свет менее захватывающий. Но по факту, сюжет тут почти идентичен.

2
05.01.2020, 02:09

Ну да, как и ожидалось, Джеймс Марсден — потрясающий актер, а вот фильм — отстой. Я, наверное, единственный человек, который может есть сырые макароны с сыром и не испытывать отвращения. Когда я был ребенком, моя мама всегда твердила мне, что самое важное в жизни — быть счастливым. Когда я пошел в школу, меня спросили, кем я хочу стать, когда вырасту. Я написал счастливым. Мне сказали: Ты не понял вопрос.

0
Добавь свой комментарий!