Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.9/10
207 голос
Кинопоиск
6.931/10
899 голос

Оно

Страна: СССР
Премьера фильма: 11 февраля 1990 (Германия (ФРГ))
Продолжительность фильма: 02:04:00

* В основе сюжета — история уездного города Глупова от начала века до возможного будущего… Родниковые воды, истомленные, прозрачные, долго и нудно текли, пока наконец не иссякли. Устав, переполненный жаждой, я взглянул вниз… Увы, и здесь вода жизни исчезла бесследно… И опять, и опять я видел над собой струю воды, исходящую из живой глотки, окруженной оградой с металлическими прутьями, скребущими лучистую плоть солнца. Тот же бескрайний, бездонный, пьянящий мир, необъятный, как глубь небес, трепетали и струились вокруг меня, меня, сгорающего в ней изнутри! Пена жизни поднималась и опускалась, и я опьянел от пенящихся испарений, ибо сгусток живой воды, который я ощущал, — это и была жизнь, он был бугрист и тверд, он тек, как это бывает с живыми телами… Он жевал от наслаждения! Я заснул, увидел сон, привиделся мне господин Голядкин-старший, и мой пронзительный крик разбудил меня. А может, он сам вырвался из моей груди в крике том, ибо жил он внутри меня, уже маленький, студенистый, помещенный в моей душе… Словом, не знаю точно, что именно происходило. Знаю только, что и после этого, дня три спустя, меня не покидало ощущение полного счастья, а через несколько дней я, точнее, он, был в восторге, что я живу. Inside[45 - Внутри (англ.).] моего тела, которое тогда же пронзил страх, но, впрочем, не настолько сильный, чтобы, проснувшись, я не почувствовал себя поникшим, опустившимся, покинутым… Итак, смешенье трех стихий и двух стремлений: то, что ты сделал, есть результат твоего насилия над собою. Я упал в обморок. А потом на меня нашло… я перестал есть. В голове у меня застучало, и звуки эти, дребезжащие и гротескные, вывалились наружу, как извергнутые кишки. К тому же я перестал спать, и меня преследовали кошмары. И я решил, что не переживу еще одного приступа, третьего, четвертого. А это как раз то, чего я смертельно боялся. А ведь не только пища — не это было важно в данную минуту. Мне нужно было попытаться встать с постели.
Год: 1989Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Сергей Овчаров

В главных ролях
Ролан БыковНаталья ГундареваСветлана КрючковаЕлена СанаеваМаргарита Терехова
03.11.2015, 01:02

Всем смотреть обязательно. Это самая душераздирающая картина, которая показывалась со времен Поворотного Момента в Моей Жизни (Поворот не туда).

7
26.05.2013, 05:29

Всем привет, друзья! Я не так много смотрел фильмов ужасов, но один из них зацепил меня и его можно было бы назвать шедевром, если бы не концовка. Если вы не смотрели Оно, то обязательно посмотрите, если нет - то в ближайшее время вы обязаны это сделать! В фильме есть сюжет, в нём есть все присущие ужасам элементы: боязнь замкнутого помещения, страх перед неизвестным, а также очень много жутких моментов. Актёры тут подобраны хорошо, даже есть несколько интересных сцен.

7
27.03.2017, 02:19

Это больше, чем кинцо! Это трагедия. Это ужас. Это крик. Мы плакали. Нет, мы рыдали. И снова плакали. На протяжении всего фильма. Я считаю, что это один из самых страшных фильмов. Не пугающих, а именно страшных. Кто не смотрел – обязательно посмотрите. Да, он старый. Но после просмотра у вас останутся лишь приятные впечатления.

4
30.06.2019, 05:40

Для детей старше 12 лет. Но ведь уже прошло 30 лет. Почему нельзя было сделать фильм для детей? Для тех, кому за 12 и тех, кто хочет узнать, как повзрослел за эти 30 лет сын лучшего друга его отца. Как сложилась судьба тех, кто играл в этом фильме.

4
19.03.2018, 18:58

Это шедевр! Фильм пропитан жизнью и кровью. Он настолько реалистичный, что его сложно воспринимать как фильм ужасов. Да, это кино про то, чем мы жили в детстве, про страх, ужас, ужас. Этот фильм стоит смотреть всем, кому за 30. Для своего времени фильм ужасен, особенно для детей. И я даже не знаю, за что его полюбили взрослые. Возможно, за то, что в нем показана жизнь после катастрофы. Очень рекомендую для просмотра тем, кто хочет увидеть и прочувствовать все на себе.

4
01.11.2015, 02:39

В детстве, листая каналы, наткнулся на этот фильм, помню, меня очень впечатлил. Решил пересмотреть, и снова был в огромном восторге. Сейчас, будучи взрослым, пересмотрел его снова, и не испытал ничего, кроме страха. У меня в детстве был игрушечный пистолет, который отец сделал мне сам. Нажимаешь на спусковой крючок и из дула вылетает пламя. И вот он стоял у меня на полке, я его обожал.

4
09.09.2012, 13:22

Давно собирался посмотреть этот фильм, но все никак не доводилось. Фильм о том, как в городе Дерри, расположенном в штате Мэн, появляется некий кошмарный монстр (в данном случае – мальчик, похожий на сошедшего с экрана персонажа Тима Рота из фильма Оно), который за считанные минуты наводит страх на людей и утаскивает некоторых из них в свое логово, находящееся на заброшенной фабрике.

3
29.04.2012, 02:29

Фильм этот был показан в советском прокате в июле 1990 за пару месяцев до событий, которые произошли в нем. Сразу скажу, что фильм не плохой, но и без выдающихся достоинств. В нем нет никаких невероятных спецэффектов, все довольно просто и в то же время атмосферно. При этом фильм наполнен множеством мрачных тонов, от них невольно начинает подташнивать.

1
04.04.2014, 15:20

Это страшно, потому что это не фильм ужасов, это документальный фильм о жизни семьи, которой пришлось пережить нападение психически больного человека и его жены. Это очень плохо, что такие вещи происходят, и что люди не обращаются вовремя к врачам. Потому что если бы они это сделали, то этого бы не было. Но это плохо, потому что заставляет задуматься над тем, как ты относишься к людям. Я даже не мог представить, насколько близко я был к правде.

0
08.03.2012, 21:22

Когда я услышал этот рассказ, то сразу понял, насколько он будет успешным в прокате. В этом фильме столько готического ужаса, драмы и юмора, что можно запросто написать книгу.

0
Добавь свой комментарий!