Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Play House Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.6/10
3997 голос
Кинопоиск
7.396/10
514 голос

Игорный дом

Страна: США
Премьера фильма: 6 октября 1921 (США)
Продолжительность фильма: 00:20:00

* В этой картине Бастер Китон играет сразу всех членов труппы, зрителей и недисциплинированную обезьянку (появляясь в одной из сцен одновременно в девяти разных костюмах), а также двух акробатов — одного неподвижного, другой — живой и прыгающий. Эта комедия стала на десятилетие одной из самых популярных в США. Впрочем, успех принес Китону и другие награды. В 1926 году был учрежден специальный приз «За характерность», который присуждается тем, кто наиболее часто играет комические роли: баронам, священникам, комикам, мелким чиновникам, обычным людям. Г.Г. Уэллс, используя это обстоятельство, написал статью в журнал «Ежедневный Пророк» (A DAY'S DAWN), на которую я с удовольствием откликаюсь. «Вчера художник Китон получил премию «Оскар». Пять номинаций за 7 недель в девятнадцати категориях! Это шокирующий результат для человека, только начинающего работать в жанре комедии». И еще Уэллсу: «Хочу вам сказать, мистер Китон, что если вы не будете тратить уйму времени на пьесу, которую заставляет вас писать Сингер, то в итоге не получите большой премии. Я уверен в этом, ибо знаю, какую громадную сумму вам придется выложить, чтобы получить в итоге маленький «Оскар»». Уэллс продолжает: «…но когда Сингеру предоставили возможность сравнить все пробы, он не смог выбрать лучшую, а если вы согласны с тем, что Сингера можно назвать избранным, то его единственный промах заключается в том, что он должен был бы желать победы для каждого из своих актеров. Он номинировал Актрису-В-Платье Мисс Марпл, но никого не хотел посадить на освободившееся место. Вы прекрасно знаете, какой Шалопай эта мисс Марпл!… Сингер был первым, кто обратил внимание на это упущение и решил исправить свой промах. Он выдвинул кандидатуру мисс Мартины в качестве претендента на «Оскар», и вот почему мисс Мартина стала первой в этой семье, получившей «Оскар»: На ней было школьное платье, и поэтому никто не заподозрил ее в соавторстве с мисс Мартиной. На следующей неделе она пришла снова в нем, и зрители увидели ее у микрофона, произносящую монолог мисс Мартине.
Год: 1921Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Play HouseРежиссер: Бастер Китон

В главных ролях
Бастер КитонЭдвард Ф. КлайнВирджиния ФоксДжо Робертс
Трейлер к фильму Игорный дом
17.12.2021, 02:57

Очень необычный фильм, в моем восприятии. Он по-настоящему захватывает. Конечно же, это не совсем фильм без слов, но в некоторых моментах без них просто никак. Режиссер не пытается шокировать зрителя и удивить его чем-то новым. Это и не документальное кино в чистом виде. Фильм смотрится как художественное произведение, а в конце фильма создается полная иллюзия того, что вы являетесь участником событий, происходящих в игорном доме.

6
03.03.2021, 00:02

Это сказка про людей и про кошек, которые жили рядом с нами, про то, как люди потеряли все свои души и своих любимцев. Но если вы решите посмотреть с детьми, то обязательно должны присутствовать дети и взрослые. Фильм для взрослых про взрослых. Для детей фильм слишком жестокий — про собак. Не рекомендую.

5
23.08.2021, 02:32

Это был действительно выдающийся фильм, который я посмотрел в кинотеатре. Но я был просто в бешенстве, когда узнал, что для него было снято два продолжения. Когда я прочитал их, то почувствовал себя обманутым.

4
21.05.2020, 15:42

Отличная работа! Только надо добавить немного реализма. Да и добавить какого то юмора, типа там: И вот он идет по улице, заходит в магазин, там стоит продавец и играет на балалайке — Как ты думаешь, я достаточно взрослая, чтобы самой принимать решения? — спросила она. — Более чем, детка. Ты уже почти взрослая. — ответил я. Она стояла передо мной, такая маленькая.

3
01.01.2021, 09:43

Игорный дом (Pas de dix) - французская короткометражная комедия-драма 1921 года режиссера Леона Коэна (Leon Cohen). Сюжет фильма рассказывает о молодом и не слишком опытном шулере, который, случайно оказавшись на игорном поле, становится свидетелем ряда комических сцен.

3
29.10.2013, 22:00

А на войне как на войне Я много раз смотрела этот фильм, но отзыв напишу только сейчас, когда уже есть, с чем сравнивать. А сравнивать есть с чем, т. к. я смотрела этот фильм в детстве, в школьные годы. Тогда этот фильм произвел на меня большое впечатление, но уже тогда я поняла, что фильм очень не наш, но всё-равно посмотрела его.

3
13.10.2018, 01:56

Мне очень понравилось! Это не просто история, это рассказ о жизни одной маленькой деревушки в начале 20-го века, о быте и судьбе простых людей.

3
20.03.2021, 04:17

Я люблю исторические фильмы, поэтому к фильмам про Первую мировую войну и начало Великой Отечественной войны я отношусь очень серьёзно. Я считаю, что это были самые серьёзные войны в истории России, поэтому даже фильмы про них должны быть лучше, чем про Вторую Мировую войну или про Отечественные войны, произошедшие после неё. Фильм снят в жанре - драма. Это значит, что в фильме должны присутствовать какие-то очень серьёзные события, которые не относятся ни к комедии, ни к юмору.

1
19.05.2014, 10:29

Хороший фильм не пошлый, комедия с лёгким юмором. Можно смотреть в кругу семьи и хорошо провести время, если есть желание посмеяться. Игра актёров хорошая, хотя я не любитель фильмов про казино. Но фильм смотреть было интересно. А тем более такие фильмы в наше время есть редкость (когда на экране нет пошлости и вульгарности). Как по мне то таких фильмов практически нет, поэтому считаю, что фильм получился хорошим.

1
05.01.2022, 12:26

Отличный фильм, отлично подобран актерский состав. Смотрится на одном дыхании. Очень смешная комедия, после просмотра смеялся на протяжении двух часов, и даже сейчас улыбаюсь, вспоминая некоторые моменты. Для меня это один из лучших фильмов. Мне очень понравилась комедия. Актеры играют достойно, сюжет тоже интересный. Я думаю, что это один из самых лучших комедий, которые я смотрел. Сюжет фильма довольно интересный и захватывающый. Все актеры сыграли свои роли великолепно.

1
Добавь свой комментарий!