Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Invisible Man's Revenge Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.8/10
2078 голос
Кинопоиск
5.132/10
225 голос

Месть человека-невидимки

Страна: США
Премьера фильма: 9 июня 1944 (США)
Продолжительность фильма: 01:18:00

* Роберт Гриффин, считавшийся пропашим во время экспедиции в Африку за бриллиантами, пять лет спустя появляется у дверей дома своего бывшего компаньона Джаспера Хоу, имея при себе всего один фунт денег, однако с письмом от короля. В письме, в частности, принц-регент предлагал Гриффину вернуться в империю, и при условии, что он поднимется по рекам Конго до крупного плоскогорья Касаи или где-нибудь в центре страны, где поля не засеяны, отыскать золото, спрятанное золото короля. В соответствии с новым планом Гриффит должен был зарабатывать деньги, проводя на реке Конго караваны из сотен барж с гигантскими алмазами. Новое королевство тоже попало в поле зрения Гриффина. В 1944 году в Индокитае генерал Хо Юаньин, граф Лала, с целью нагнать страху на французов и англичан, организовал в джунглях крепость, стянув туда по одному из лучших корпусных летчиков из 4-й королевской тактической авиагруппы и троих сержантов морской пехоты. Всех троих воткнули в землю, обложили со всех сторон соломой и подожгли. Когда все сгорело дотла, то оказалось, что кроме трех трупов больше ничего не осталось. Ограбление Индии после 1942 года "Индия это жемчужина в короне Британской империи. Обдирая Индию, мы сможем отобрать у французов, американцев и русских их колонии". Барон Фрезер У Гриффика тоже была идея. Явный признак того, что немцы чувствуют себя в Индии, как дома. Контрабандисты доставляли туда из Индии джут, сигареты, пшеницу и другую продукцию, и герцог Вестминстерский в начале Второй мировой войны расплачивался за это сахаром. 23 сентября 1939 года Гриффити направил меморандум лорду Эркнору Стэнли, в котором предлагал реквизировать из индийской казны деньги, принадлежавшие британскому министерству иностранных дел (получившее с приходом немцев прямое военное задание) на общую сумму в 5 миллионов фунтов стерлингов. Но однажды произошел любопытный случай. В пригороде Дели появился старый негр, распространявший газетные известия о "сокрушительном поражении немцев в Дюнкерке". Этот "свидетель" признался, что является лейтенантом королевской легкой кавалерии, награжденным за победу в Дюссельдорфе Железным крестом.
Год: 1944Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Invisible Man's RevengeРежиссер: Форд Биби

В главных ролях
Джон ХоллЛеон ЭрролДжон КэррадайнАлан КертисЭвелин Анкерс
17.01.2021, 05:43

Когда я впервые смотрел этот фильм, я понял, что он будет не очень страшным. На роль главного персонажа выбрали актера, который даже до этого играл в фильмах ужасов, но тогда он еще не был известным. В общем, это все было не так страшно. Я смотрел фильм не один раз и каждый раз ждал, когда начнется что-то интересное. Как только я видел на экране что-то ужасное, у меня начинались рвотные позывы, но это было только из-за того, что я боялся, что у меня может случиться что-нибудь от волнения.

7
18.12.2020, 22:49

Фильм снят на фоне настоящей войны, очень реалистично.

6
08.09.2021, 16:09

В детстве я очень боялась темноты. Но моя мама объяснила, что бояться в темноте нечего, и это всего лишь воображение пугает меня. Тогда я спросила А как же люди-невидимки? Мама ответила, что это тоже только фантазия. С тех пор прошло много лет, я повзрослела, но по-прежнему люблю смотреть ужастики. Когда я была маленькой, я думала, что под кроватью живут монстры.

6
02.09.2022, 12:05

Я его посмотрела в далёком 1993-м году и он мне понравился. Если вы не смотрели этот фильм, то я советую начать его смотреть - это классика жанра. Во-первых, это один из первых фильмов ужасов в истории, который вышел в прокат в Америке. И при бюджете в 5 с половиной миллионов долларов, в прокате собрал более 30 миллионов. В этом фильме вы увидите много интересных ходов. Например, я был в шоке от того что в фильме используется система обратной перемотки.

5
26.07.2015, 07:53

Мне фильм понравился, но я не фанат ужасов и не могу сказать что фильм страшный. Этот фильм не столько ужасен, сколько реалистичен. Я не знаю что там было, я могу только предположить и то по косвенным признакам, а если бы знал наверняка сказал бы. У героя есть какой-то дефект, который позволяет ему быть невидимым. И он может как-то пользоваться этим дефектом, что бы избегать контактов с внешним миром. Сюжет фильма интересный, да и сюжетная линия очень хорошо проработана.

5
23.06.2012, 22:24

Я был очень впечатлен этим фильмом, и я не забуду, что я видел этот фильм. Не знаю, что сказать об этом фильме. Это потрясающий фильм, основанный на очень старом мифе. Мне понравился актер, играющий главную роль, но я не думаю, что это может быть сказано обо всем фильме. Вы можете любить или ненавидеть его, это зависит от того, как вы относитесь к фильму. Этот фильм, по сути, о женщине, которая обладает даром, который позволяет ей увидеть вещи, которые остаются невидимыми для людей.

4
16.06.2018, 20:21

Этот фильм снят по мотивам рассказа английского автора - У. Г. Йейтса Битва с людоедом. Он опубликован в первом выпуске журнала The Black Books и рассказывает о мальчике, который пережил в детстве страшную травму. У него был родной брат, которого он любил как родного, и когда тот умер, у мальчика осталась злость на весь мир. Этот фильм - экранизация одноимённой новеллы американского автора - Германа Мелвилла. Она входит в сборник рассказов Тайпи (1911).

3
14.10.2022, 09:04

Фильм очень страшный, но я так и не поняла, почему фильм называется Месть человека-невидимок. Я смотрела фильм, и думала, что люди-невидимки - это какой-то новый вид, о котором я ничего не знала. Оказывается, их просто нет. Вот оно, настоящее разочарование.

2
29.11.2014, 21:54

Фильм понравился, особенно когда смотришь его в кинотеатре. Конечно же главный герой мне напоминает Супермена, но это же фильм-ужасов, поэтому как человек из прошлого, а не супергерой, он более жуткий и правдоподобный. И вообще - я не люблю фильмы-фэнтези, для меня они не интересны и не интересны ужастики, которые я смотрю в кинотеатре, так как это уже не триллер или драма, а скорее фильм ужасов.

1
27.09.2017, 15:49

Фильм очень страшный, не для слабонервных людей. Мне было очень страшно и страшно интересно. В фильме есть несколько неожиданных поворотов в сюжете, что делает его более интересным. История фильма довольно простая: в небольшом городке появляется человек-невидимка. Он с помощью своего костюма и своей души начинает мстить тем людям, которые сделали ему больно. А вот кто он этот человек-невидимчик, до конца не знает никто. Фильм очень интересный и необычный.

0
Добавь свой комментарий!