Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Going My Way Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.1/10
11213 голос
Кинопоиск
6.864/10
886 голос

Идти своим путем

Страна: США
Премьера фильма: 3 мая 1944 (США)
Продолжительность фильма: 02:01:00

* Отец Фитзджиббон, пожилой священник округа. Он отслужил в старом районе города уже 45 лет, но его церковь бедна, плохо отапливается и имеет долги за аренду. Через церковь проходит шоссе, но пять миль глухого леса отделяют его от центра. И дороги туда нет. Он постоянно находится в напряжении: выезжает на службу, навещает своих прихожан, но часто его самого посещает мысль: какое он имеет право возглавлять общину, если церкви нет? Молодой священник Илай ведет все дела, а старый Фитциббон при этом становится идеальным советчиком. Главный персонаж книги – это священник Фитзиббон. Он имеет совершенно неправдоподобно безупречный внешний вид, за которым прячется пожилой, усталый и раздражительный человек. Фитзин бродит по лесу и по дороге на службу. Во время службы ему кажется, что он слышит голоса. В своей книге А.Хейз написала, что голоса у Фитцинсби были громкие и сильные, и священник страдал от головных болей. Когда Фитгрини прочитал книгу А. Хейз, он решил прочитать ее продолжение. В этой книге Хейз рассказала о молодой женщине, которая сначала отравилась, а потом покончила с собой, взяв на себя ответственность за гибель остальных. У Фитблина и Фитгинхама было четверо детей: три сына и дочь. Фитидиббон был вторым сыном. Один из мальчиков, Эдди, погиб в результате несчастного случая, упав в шахту, когда был ещё маленький. Дочь Фиткибигона и Фитиффи была последним ребенком в семье. Она была счастлива и бездетна до 18 лет, а после этого, между 18 и 24 годами, у нее было несколько выкидышей. В книге нет ничего о том, сколько детей у Фитиджона. Но и без этого понятно, что детей он очень любил. Вот как рассказывает об этом Фитджиббоне А. Э. Ховард: «Двое его сыновей умерли молодыми. Он был вдовцом. У него была жена из Йоркшира, она умерла в начале 1936 года, унеся с собой тайну его смерти. Его второй сын, Джон, был рождён в Англии, в Йоркском Каунти. Он погиб во время плавания на корабле. Старший сын, Эдвин, был третьим ребенком Фиттигббона от второй жены.
Год: 1944Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Going My WayРежиссер: Лео МакКери

В главных ролях
Бинг КросбиБэрри ФицджералдФрэнк МакХьюДжеймс БраунДжин Локхарт
27.11.2013, 09:02

Фильм потрясающий! Очень рекомендую! Фильм, который показывает, насколько трудно быть по-настоящему свободным. Когда ты живешь не по правилам. А главное - фильм показывает, что никогда нельзя сдаваться. Ни на одном из этапов жизни. Никогда не нужно бояться сделать шаг и побороть все сомнения. Потому что каждый шаг ведёт тебя в нужную сторону. И даже если иногда кажется, что сил больше нет, нужно верить в то, что все получится.

5
11.06.2016, 00:08

Не смотря на то, что действие происходит в СССР, фильм мне понравился. Он очень добрый и светлый. Главный герой - молодой парень по прозвищу Слон, который мечтает стать дирижером большого оркестра. Однако в итоге его мечты становятся реальностью, но, тем не менее, у героя все еще есть препятствия и трудности. В целом, мне понравилось. Запоминающийся фильм о войне. Мне нравится музыка, актеры. Думаю, зрителям также понравится.

4
26.10.2016, 19:25

Я смотрела его не единожды и никогда не могла понять, как в нем американцы могут найти столько негатива, сколько они находят??? В этом фильме рассказывается о жизни маленького мальчика. Его отец, простой крестьянин, мечтает о богатстве, хочет быть таким же богатым, как и его сосед. Они ссорятся, потом мирятся, затем его отец исчезает. Мальчик в поисках отца переезжает в город, встречает свою любовь, начинает работать, его посылают учиться.

3
16.11.2020, 07:03

На мой взгляд это лучшее из всего, что сняли во Франции. Это один из лучших фильмов которые я когда либо видел! Очень легкий, очень смешной, очень жизненный! Он действительно заставляет задуматься над тем что действительно важно. И, да, не смотря на то что он о Второй мировой, он совершенно не задевает за живое. Потому что в нем нет батальных сцен, страшных моментов или драматических персонажей.

3
03.03.2017, 16:08

Фильм про людей - людей с большой буквы, которые не боятся и идут своим путем, которых волнует только то что их волнует и вдохновляет. Фильм-проповедь.

2
14.10.2021, 06:16

Очень хороший фильм. По мне так это лучшая военная драма, которая когда-либо выходила в мировом кино. И это не просто слова, это мое личное мнение. Это действительно стоящий фильм. Он не только о войне, он о жизни в целом. Фильм рассказывает не только про реальных людей, но и про героев, которые стали прототипами персонажей. Я не знаю, сколько лет было одному из главных героев: Но судя по тому, как он ведет себя в фильме, он был очень молод.

2
29.01.2014, 04:10

Этот фильм мне нравится своей простотой и правдоподобностью. Это хорошая драма, где показаны моменты жизни во время войны. Не хочется лишний раз говорить про войну, чтобы не бередить душу. И этот фильм, как раз, про нее. Я помню свое детство, когда я еще толком и читать-то не умела, и телевизор у нас был один на несколько семей. И то показывали только мультики. А уж кино я и не смотрела. Ну так вот, я была очень удивлена, когда увидела этот фильм.

2
25.06.2021, 23:39

И так, я наконец то посмотрела этот замечательный фильм. Этот мюзикл про жизнь маленького города. У главного героя, мальчика по имени Мартин, в семье трое детей. Когда он был ещё маленький, умер его отец, а мать вышла замуж и родила ещё двух мальчиков. Мартин всё время пытался найти своего папу, но это не получалось. Мать же не хотела этого и постоянно твердила что она одинока.

1
12.01.2014, 04:27

Этот фильм нужно показывать в школах. Он показывает нам, что такое настоящая любовь, настоящая дружба. Настоящая трагедия. Как вы, наверное, уже догадались речь идет об американском фильме 1944-го года Идущий своим путем (Beyond the River). Его главная тема — история о двух подростках, которые влюблены в одну девушку и не могут рассказать ей правду. Они скрывают друг от друга свои чувства, считая, что так будет лучше для них обоих.

0
11.09.2014, 10:27

— В основном фильм хороший. Вот только если бы он был в цвете, было бы лучше. А так — хорошая идея. — Это просто другой стиль. Но идея хорошая. — Фильм про то, как все хотят стать богатыми, и никто не хочет работать. Я это с детства знаю. — А как же любовь? — И это тоже. Просто для них любовь — это нечто другое. Не такая вещь, в которой нужно жить.

0
Добавь свой комментарий!