Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Lodger Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.1/10
3379 голос
Кинопоиск
6.264/10
301 голос

Жилец

Страна: США
Премьера фильма: 19 января 1944 (США)
Продолжительность фильма: 01:24:00

* В ту же самую ночь, когда совершено четвертое убийство женщины, приписываемое Джеку-потрошителю в квартале Уайт-Чапель в Лондоне, неизвестный хочет снять собственную кандидатуру в Палату общин. Он встречается с лучшим полицейским города, мистером Модсли, перед тем, как предстать перед кабинетом члена палаты сэра Джеймса А. Райта. Он признается в том, что он - один из тех трех убийц, точнее, он никогда не смог бы стать убийцей, если бы не обладал оккультными способностями. Он обещает, что служил приказу и назначил место, где должны быть совершены убийства. Райт раскрывает свой план убийства губернатора Сэнгера следующим образом: "Если он это сделает, то может получить хорошие, более чем хорошие деньги и, таким образом, принести пользу обществу". Другой мужчина (который умер от рук маньяка в районе Уайтчэпел в Лондоне), также подозреваемый в убийстве в течение трех ночей, в итоге подтверждает свое участие в приписываемых убийствах, называя их "противостоянием искусству убийства". Одна сцена была снята в предполагаемом квартале сэра Райта, в котором произошла последняя встреча агента с подозреваемым. На ней присутствовала бывшая танцовщица в костюме второй половины XIX века. "Патрульный", несмотря на его мрачность, практически сразу же после своего выхода в 1933 году стал очень популярен. В то время, как критики находили его эпатажным и порой скучным, целевой аудиторией были молодые девушки, которые жаждали внимания и понимали, что их прическа, макияж и гардероб могут повлиять на возможность найти себе пару. "Пурпурная лента" - престижная премия США, присуждаемая лучшему фильму года, в 1936 году открыла Шону Коннери двери американского кинематографа.
Год: 1944Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The LodgerРежиссер: Джон Брам

В главных ролях
Мерл ОберонДжордж СандерсЛэйрд КрегарСедрик ХардвикСара Оллгуд
12.10.2012, 23:22

Жилец — довольно необычный фильм ужасов. Не такой страшный, как большинство ужастиков про насекомых и не такой смешной, как про зомби, но все же немного пугающий и с довольно интересным сюжетом. Действие происходит в городе, где живут самые обычные люди. Но в них поселился ужас, они стали одержимы демонами. Они не могут ни спать, ни есть, ни заниматься домашними делами, только бродить по дому и кричать. И самое страшное в том, что каждый из них видит демона, который его преследует.

5
04.09.2019, 11:08

Сюжет фильма: Когда-то в этом доме жила семья. Они жили хорошо, пока на их пути не встал сосед, который взял под свое руководство все прибыльные дела своего мужа и сына и все деньги стали уходить на его нужды. Когда умер муж хозяина, то все богатство перешло к нему и сыну. И вот в этот дом вселяется новый жилец, в которого он переселяет свою семью. Жилец переезжает со своей семьей, но он не знает, что в доме есть потайные комнаты, которые так же принадлежат ему.

4
02.07.2016, 02:50

Это был отличный фильм ужасов! Аж мурашки по коже бегут. (на самом деле - от фильма Оно 2019 года) Мой любимый кот по ночам превращается в маленького мальчика! Его зовут Бенджамин, и он любит играть с игрушечным львенком.

3
03.05.2021, 23:19

И как они только выдерживают такие страшные фильмы? Он настолько жуткий,что я даже не помню чем он заканчивается.

3
07.03.2014, 16:51

Очень сильно напугали те моменты, где в кинотеатре в темноте включали свет. А как он вышел в туалет и его никто не заметил? И как он так незаметно пробрался домой? И что значит: я не буду с ним больше общаться? Да он же сбежал! А ты не смогла его найти. Значит, не судьба!. Я люблю тебя – и ты об этом знаешь. Ты тоже любишь меня – я знаю.

3
07.01.2016, 05:28

Данный фильм рассказывает о том, как во время войны человек был вынужден скрываться из своего родного города. И его целью становится месть и возмездие. Фильм начинается с того, что главный герой – мужчина, которого зовут Николай - решает покинуть место, где родился и где проживал всю жизнь. Он переезжает в другой город под вымышленным именем – Жилец. На новом месте он снимает квартиру, но вскоре понимает, что здесь его никто не ждет, никто его не любит и он никому не нужен.

2
01.06.2021, 00:29

Фильм ужасный. Не верьте ни единому слову, там даже нет никакого смысла. Зачем нужно было снимать такой отстой? Мама и папа развелись, когда мне было шесть лет, а младшему брату пять. Потом мама снова вышла замуж, и мой биологический отец ушел к другой женщине. Мне очень не хватало его внимания. А потом я стала замечать, что младший брат куда охотнее играет с нашим отчимом, чем со мной. И вообще он стал проводить с ним больше времени.

0
10.02.2022, 15:20

Я очень люблю фильмы про войну, а здесь ещё и присутствует мистика и загадки. Сюжет не замысловат, но очень интересен и непредсказуем. В центре сюжета молодой мужчина, который, спасаясь от преследования нацистов, перебирается в один из домов, располагающимся в лесу. Дом не жилой, но в нем обитают люди, которые по стечению обстоятельств, остались без хозяев. И им приходится искать себе пристанище. По ходу фильма вы столкнетесь с разными событиями, узнаете, кто есть кто, и кто за кем охотится.

0
08.06.2014, 11:49

Очень впечатляет. Особенно момент, когда камера снимает комнату с зеркалом. Я вижу там свое отражение, а потом камеру опускают и показывают настоящего меня. Как-то по ТВ показывали фильм про Вторую Мировую войну Жилец 1944г. - там тоже так - камера снимает комнату, а в зеркале видишь себя! Что это такое?! Оказывается, у нас в доме тоже есть такая комната (на кухне). Она находится под зеркальным коридором, в стене коридора.

0
12.01.2022, 08:48

Этот фильм я посмотрел впервые ещё в далёком 1984 году. Смотрел его по телевизору в черно-белом изображении, в первый раз. Я тогда был очень сильно увлечён историей СССР и конечно же история Великой Отечественной Войны была для меня на первом месте. Фильм рассказывал нам про двух друзей - советского лётчика и итальянского лётчика.

0
Добавь свой комментарий!