Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Winslow Boy Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.3/10
8939 голос
Кинопоиск
7.21/10
234 голос

Приговор

Страны: Великобритания, США
Премьера фильма: 16 апреля 1999 (США)
Продолжительность фильма: 01:44:00

* Закон — спасительная цепь, ограждающая общество от преступников. Но иногда он может стать кандалами для невиновного. Четырнадцатилетний сын влиятельного сенатора, обвинявшийся в убийстве жены, все еще на свободе. Три часа и три ночи экипаж под покровом темноты мчался по узкой дороге, вьющейся вдоль полотна железной дороги. Было ветрено. Нависшие горы, одиноко торчавшие среди полей, нависали над путниками. — Мне кажется, что мы опоздали. Этот негодяй где-то здесь, — произнес побледневший от волнения возница. Профессор Авраам Кордес молча продолжал ехать. Судя по всему, он был готов пойти на убийство. Прямоугольный деревянный дом с двускатной черепичной крышей казался в тени деревьев. Он был окружен высоким забором. Осознав, что их положение безвыходно, студенты в отчаянии опустили руки. Дверь открылась, и навстречу им вышел сам хозяин дома. Он узнал профессора Кордеса и слегка улыбнулся: — Наконец-то вы приехали! — Меня зовут Адольф Кордес. Я — сын профессора Авраама Корде. Мы едем в город Регенсбург, чтобы получить разрешение на брак моей дочери. Курт Гольц, державшийся чуть позади, несколько раз сильно толкнул профессора в спину. От этого он закачался и прислонился к стенке кареты. Старик еще раз улыбнулся, как бы давая понять, что в случае необходимости он знает, как постоять за себя, и презрительно посмотрел на студентов. Но даже после этого он не решился сказать, что существует закон, позволяющий приходить и уйти из дома, не заплатив хозяину. В его голосе уже не было прежней уверенности. Спрятавшись за лошадьми, Фриц Зузенхайм раздраженно наблюдал за всем происходящим. Когда профессор Кордес снова заговорил, было очевидно, что он постепенно теряет контроль над собой. Его взгляд упал на дорогу, по которой они шли: Горы, горы, горы. Голос профессора был уверенным и повелительным. Смущение и растерянность, испытанные студентами, не оставляли сомнений. Они ехали по чужой земле. Незнакомец с широкой улыбкой хозяина дома широким жестом указал им дорогу: А вон там, — сказал он, указывая на тропинку, ведущую через горы, — находится Реген-бург, город моего отца. Вместе с профессором Кордесом они двинулись по тропинке.
Год: 1999Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Winslow BoyРежиссер: Дэвид Мэмет

В главных ролях
Мэттью ПиджонРебекка ПиджонДжемма ДжонсНайджел ХоторнLana Bilzerian
04.11.2016, 14:49

Сюжет фильма повествует о том, как в одном из провинциальных городишек, на севере России, в котором в те времена не было не единого ресторана, решили открыть его. И как всегда люди в этом городе были злые, завистливые и жадны. А еще было заведено, что в такой городок приезжают всякие богатые и знаменитые, а значит можно поживиться чужим добром. Так и случилось с главной геройней фильма, которую звали Елена. Она была не просто бедная, а очень бедная.

7
24.10.2014, 18:10

Очень сильно, трогательно, не оторваться до последней минуты. Очень хочется продолжения. Фильм мне не понравился. Но, вот, спустя 17 лет я нашёл его в сети и решил пересмотреть.

5
28.09.2015, 14:11

Это отличный фильм, он грустный, захватывающий и умный.

5
29.06.2019, 12:19

Скучное кино. Лучше почитать книгу. До сих пор не понимаю, как фильм получил Оскар за лучший иностранный фильм, но если бы его там не было, его бы там точно надо было давать. Приснился странный сон. Иду по улице, вокруг какие-то люди ходят, я кого-то ищу. Незнакомый район города, вдруг вижу, что кто-то бежит, я начинаю бежать за ним, а потом не помню сон как провалился.

4
08.11.2015, 14:45

Очень сильный фильм. Один из лучших фильмов, которые я видел. Смотреть обязательно. Я даже не помню, как он назывался. Из-за фильма я даже пропустил следующий сеанс.

3
25.04.2013, 03:32

Очень грустный фильм. Но для меня так и останется загадкой, почему его до сих пор не запретили. P.S. Мне было тогда 7 лет, и этот фильм я смотрел еще в 90-е, после чего мама меня отвела в музыкальную школу. Я очень четко запомнил именно этот момент из фильма. Именно музыка, которую мне вдалбливали в школе, помогла мне стать музыкантом. Это история о том, как музыка стала моим смыслом существования.

2
02.02.2017, 22:07

Я плакал, моя жена заснула, моя кошка уснула, охранник уснул, кассир заснула, таксист уснул.

2
16.12.2016, 09:54

Мне очень жаль, что все так получилось и я очень разочарован, потому что я хотел увидеть на экране любовь и преданность до самого конца. На сегодняшний день это самый грустный фильм во всем мировом кинематографе. Мне было просто не по себе, очень тяжело и грустно смотреть, как люди теряют друг друга из-за денег. На месте героев фильма я бы не возвращался, а уходил бы дальше, пытаясь найти свое счастье. Что я и собираюсь сделать.

1
04.05.2015, 23:14

Очень хороший фильм. В нём раскрываются многие проблемы общества, затрагивается тема религии, рассказывается об отношениях между людьми. Но для тех, кто не знает русского языка, этот фильм покажется скучным и неинтересным. А всё из-за того, что в главной роли снялся актёр, говоривший в фильме с сильным французским акцентом. Теперь я его понимаю. Фильм Приговор о том, как человек оказывается один на один со своей совестью, со своими грехами, с самим собой.

1
15.12.2014, 11:29

Отличный фильм — держит в напряжении от начала и до конца. Стоит посмотреть всем, кто пытается заглянуть в будущее и боится необратимо в нем остаться. Очень советую! Я не любитель фильмов про зомби, если так можно сказать, но этот фильм оставил неизгладимое впечатление. В нем нет ни одного зомби (кроме зомби-кота), но он настолько реалистичен, что, когда я включила его, то уже через 10 минут начала задыхаться от смеха.

0
Добавь свой комментарий!