Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Proposal Понравился фильм?
1
0
IMDB
6.7/10
306824 голос
Кинопоиск
7.596/10
260331 голос

Предложение

Страна: США
Премьера фильма: 1 июня 2009 (США), 18 июня 2009 (Россия)
Продолжительность фильма: 01:48:00

* Главная героиня фильма — ответственная начальница, которой грозит высылка в Канаду. Ради того, чтобы избежать ссылки в край озер, героиня готова на все — даже уехать в другой город и забыть там о своей служебной карьере. Но ей снова и снова снится один и тот же сон — она должна вернуться домой, продолжить родовое дело... Она за рулем, другая — в коляске, третью везут на каталке. Так ярко, до боли знакомых сцен, Шахназаров показывает четырех сестер, мать, бабушку... Казалось бы, Овечкина сама должна быть из семьи погорельцев — в ней течет кровь, похожая на кровь Овцына. Именно эта женщина должна спасти от гибели родной город, когда скоро будет нужно брать ответственность на себя. Но нет — девочка-совратительница из маленького городка всегда попадает в историю, а невинные молодые барышни из приличных семей оказываются в опасности. Фильм завораживает с первых минут — герой и героиня будто бы неотделимы друг от друга. Проблема и надежда, любовь и ненависть, подвиг и его жертва. Мы словно вдруг перемещаемся в другую плоскость существования, где нет места пустым идеям и пустым чувствам. Мать главной героини просто идеальная мать — нежная, сильная, красивая, трудолюбивая. Но ее жертвенность мешает ей понять свою собственную дочь, которая ничем не лучше, ничуть не лучше подобных героинь. Мать делает выбор между дочерьми, дочь — между матерью и отцом. Кажется, что до самого финала будет ходить по экрану тень сомнения: действительно ли героиня так себя вела, так смотрела, если б она действительно была так хороша, как ее показывают на экране... Но неизменно уже в начале фильма поражает та легкость и простота, с которой Шахназар Бесэнович показывает эту жизнь. Пустые эмоции, почти осязаемая радость простых людей — они не разговаривают, не рассуждают, они просто живут своей жизнью, не задумываясь о далеких идеалах. В центре каждого из героев — собственные страхи, но все они терпят крах, ломаются после преодоления перипетий сюжета. Для ШахнаЗАРА БЕСЭНОВИЧА жизнь — это череда уроков, которые нужно пройти, жизнь — поединок, битва, в которой все средства хороши и каждая может оказаться решающей. Причем главное в борьбе с обстоятельствами — не столько изменить судьбу, сколько понять, что такая возможность у тебя была и не нужно себя переламывать.
Год: 2009Бюджет: $314,658,031
Оригинальное название: The ProposalРежиссер: Энн Флетчер

В главных ролях
Сандра БуллокРайан РейнольдсМэри СтинбергенКрэйг Т. НельсонБетти Уайт
02.04.2018, 04:55

Фильм не плох, по фильму он не хуже чем все остальные, но и не лучше, для меня он не плохой. Не плохой потому что он не плох и его можно смотреть, смотреть и ещё раз смотреть. Можно и даже наверное нужно смотреть его детям, которые только начинают знакомиться с миром кино. Ведь он, как и все фильмы в нём, учит добру, быть добрыми и помогать людям, даже если это тебе ничего не даёт. Так же фильм учит ценить тех людей, кто рядом с тобой, любит тебя и поддерживает в трудную минуту.

5
06.02.2019, 14:17

Любовь - это наркотик. История этой пары мне очень понравилась! Они живут в съемной квартире, как и все молодожёны. У них всё хорошо. Но они и представить не могли, что с ними произойдёт, когда по воле судьбы, они переедут в дом своей матери. Фильм начинается с того, как главная сцена героиня решает уйти от мужа.

5
26.08.2022, 15:26

Фильм - это какой-то цирк. Ну никак не могу понять, как можно так извратить такую простую ситуацию. Ведь все понятно. Если у девушки уже есть парень, то с этим парнем она не хочет никаких отношений, но если ее парень этого не делает, то она пытается найти причину для того, чтобы он тоже не хотел отношений. Но ведь если парень хочет отношений, то зачем тогда вообще девушка, если есть такая большая проблема? И вот получается, что девушка ходит по кругу, но не может найти выход из ситуации.

4
04.11.2014, 22:50

В этом году, а то и раньше, я уже слышал о нем, но не смотрел. В фильме рассказывается о том, как семья с тремя маленькими детьми переезжает из города в деревню и там встречает молодого человека, который на тот момент работает в банке, он предлагает жениться его отцу на девушке и жить вместе на этой же ферме. Это предложение ему делает его жена, и он говорит что она не может отказать, потому что у них маленький ребенок и они обязаны пожениться.

4
14.07.2015, 14:27

Фильм, который мне категорически не понравился. Что касается актеров, то меня просто поразил Дмитрий Нагиев, если честно, я даже не ожидала от него такого поворота событий. В общем, в целом фильм для поклонников Дмитрия Нагиева. Сюжет: Главная сюжетная линия фильма разворачивается вокруг молодой девушки, которая является очень обеспеченной девушкой и живет в свое удовольствие. Ее отец, который является известным бизнесменом, готов на все, что бы она ни пожелала.

3
28.06.2019, 16:36

Сюжет: В доме молодоженов Джейн и Джима происходит кража. Полиция подозревает дочь Джима - Эмили. Та заявляет, что невиновна и, тем не менее, готова рассказать все полиции, лишь бы спасти родителей. В свою очередь, Джим хочет во всем разобраться самостоятельно. Так начинается двухнедельное расследование, которое приводит к неожиданным последствиям. Я была в полном восторге от фильма.

2
06.05.2015, 11:09

Это один из лучших фильмов, которые я видела. В нем прекрасно все: и актерский состав, особенно Сандра Баллок и Джим Кэрри, и сюжет, и игра, и режиссура, и музыка, и операторская работа! Просто нет слов, чтобы описать, насколько это хороший фильм! О, это надо видеть, поверьте мне! А еще я хочу, чтобы вы просто посмотрели трейлер и подумали. Если вы, не смотря ни на что, хотите посмотреть этот фильм- посмотрите его. Но если вы не любите таких мелодрам, то лучше прочтите этот отзыв.

1
17.02.2019, 02:12

Это самый романтичный фильм, что я видела за долгое время. Я даже представить не могла насколько! Он просто перевернул мое мировоззрение, показал мне меня. Как же прекрасно, когда живешь обычной жизнью, и в один прекрасный день появляется человек, который меняет твою жизнь. А если это еще и любовь, то это вообще сказка. В этом фильме все прекрасно, начиная с костюмов актеров на съемках, заканчивая финальным поцелуем. Советую всем посмотреть этот фильм.

1
21.05.2013, 01:33

Очень жаль, что нельзя вернуться назад и что-нибудь поменять. Слишком жестокая концовка. И фильм хорош.

0
27.04.2016, 10:11

Сюжет фильма простой, молодой парень хочет получить работу главного инженера в большой компании. Но для этого ему нужно жениться на дочери управляющего этой компании. И, к тому же, есть еще один маленький пунктик, в виде квартиры, которую нужно купить, для того что бы получить должность. Что бы заполучить эту квартиру, парень решается на коварный план. Он должен соблазнить дочь этого барина и, получив ключи от квартиры, жениться на ней. В общем, все довольно таки просто и понятно.

0
Добавь свой комментарий!