Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Un été inoubliable Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.3/10
970 голос
Кинопоиск
6.797/10
97 голос

Незабываемое лето

Страны: Франция, Румыния
Премьера фильма: май 1994 (Франция)
Продолжительность фильма: 01:22:00

* Действие фильма начинается в Париже, во время которого немецкий разведчик ведет наблюдение за дочерью американского посла. Сам посол находится по делам в Европе и из-за личной неприязни к дочери американского посла, он в конечном итоге отказывается от поездки в Турцию. Фильм был снят французским режиссером Франсуа Трюффо. Фильм Незабудемое лето является единственной работой Франсуа Трезу, за которую он не получил ни единой премии.
Год: 1994Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Un été inoubliableРежиссер: Люсиан Пинтилие

В главных ролях
Кристин Скотт ТомасКлаудиу БлеонтОлга ТудоракеДжордже КонстантинIon Pavlescu
04.12.2013, 15:01

В фильме рассказывается о молодых людях, которые решили устроить пикник на природе и провести время как следует. Но что может быть лучше, чем хороший отдых вместе с друзьями. Так вот. Наши главные герои были лучшими друзьями. Они собирались на протяжении нескольких лет, чтобы провести вместе лучшие моменты жизни. И вот друзья встретились уже будучи взрослыми. И когда они увиделись у них появилась искра. Как же будет дальше? Фильм очень интересный.

6
14.04.2015, 05:23

Когда фильм заканчивается, по экрану ползут титры, и все в зале встают и аплодируют. Такое чувство, что весь зал смотрит не друг на друга, а в одну точку. У нас тогда был один из лучших концертов за всё время! Когда я вижу своих детей, я думаю, что лучше меня нет мамы на свете. Мама - это человек, который может без перерыва двенадцать часов подряд рассказывать о футболе или слушать музыку. Для этого нужны железные нервы.

6
25.01.2013, 22:05

Это было жаркое лето, 1994 год. В маленьком городе, в маленьком доме, в комнате, за занавеской, жила маленькая девочка, у которой не было ног и рук, но была одна удивительная способность - она умела слушать. Девочка была больна, её ноги и руки были парализованы, и эта особенность не только не мешала расти и развиваться её душе, но как раз наоборот, она делала жизнь человечка, с одной стороны такой маленькой, а с другой стороны такой одинокой.

5
01.02.2015, 20:56

Я видел войну во всех ее проявлениях и не могу сказать, что это самый страшный фильм про нее, но он точно один из самых запомнившихся! (с) Один из героев фильма разговаривает со своей женой на кухне, она сидит спиной к нему и он понимает, что ее уже нет рядом. Но в этот момент из туалета выходит их сын, который так же говорит с мамой. И именно этот момент врезается в память навсегда.

5
21.07.2017, 19:29

На днях посмотрела этот фильм, понравился очень! Конечно, после просмотра меня одолевал вопрос: Почему именно этот фильм?. И, тем не менее, он мне понравился. Главные роли в фильме исполнили: Игорь Костолевский, Анастасия Вертинская и Константин Михайлов. Сюжет фильма: В один из летних дней одна семья прогуливалась по лесу, что бы добраться до небольшого озера. Но неожиданно они слышат странные звуки, и, чтобы их обнаружить, нужно только спуститься с возвышенности.

4
28.07.2013, 11:09

Режиссер Джон Бэдэм. Актёры: Кевин Маккарти, Кэтрин Кинер, Питер Сарсгаард, Джеймс Гарнер, Роберт Форстер. Сюжет фильма Незабываемое Лето: Главный герой фильма Джон Лаббок работает на почте и мечтает о кругосветном путешествии. Джон хочет отправиться в Италию, но это не так-то просто, ведь у него нет нужных денег. Но мечта Джона осуществима, ему лишь нужно получить работу по специальности и собрать необходимую сумму денег.

3
05.04.2014, 21:42

В фильме есть несколько хороших моментов, особенно сцена, где главный герой плачет на могильной плите, и сцена на фоне церкви, где девушка поёт, но в целом фильм оставляет после себя какое-то тяжёлое впечатление. В детстве, когда мне было лет 6-7, мы с мамой ездили в деревню к маминой сестре тете Вере. Тетя Вера была очень добрым и внимательным человеком, а еще очень красивой женщиной.

2
22.10.2012, 09:04

Этот удивительный фильм мне посчастливилось увидеть в 1994 году, и тогда он произвел на меня неизгладимое впечатление. Сюжет фильма не замысловатый, но в то же время довольно интересный. Как то раз, прогуливаясь по городу, молодой человек знакомится с девушкой, которой не хватает мужского внимания и заботы. После этого они не разлюбили друг друга и стали жить вместе в загородном доме, где им было все равно кто и что подумает, так как у них все было хорошо.

1
19.03.2017, 11:09

Я был в отпуске, с женой и родителями. И мы поехали на дачу. Там, на даче, на втором этаже, жили соседи - молодая женщина с дочкой лет 12. Все они почему-то очень любили играть на чердаке дома. И вот однажды (я тогда был на первом этаже) мы наблюдаем следующую картину: спускается девочка, за ней, чуть-чуть отстав, спускается женщина. Мы стоим, наблюдаем.

1
07.04.2018, 19:12

Шикарное кино! Один из лучших фильмов, которые я видела в своей жизни. На то время было сделано множество ошибок, которые в последствии и не позволили нам быть счастливыми. Каждый из нас должен извлечь для себя урок, который мы получили. Главное вовремя остановиться, иначе жизнь пройдёт мимо тебя. Фильм заставляет задуматься в первую очередь над тем, что самое главное это наше здоровье, не только физическое, но и душевное, и духовное.

0
Добавь свой комментарий!