Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Jour de fête Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.3/10
7934 голос
Кинопоиск
7.116/10
464 голос

Праздничный день

Страна: Франция
Премьера фильма: 4 мая 1949 (Франция)
Продолжительность фильма: 01:10:00

* В маленький французский городок приезжает ярмарка с разнообразными аттракционами, переворачивая местную жизнь вверх дном. Почтальона Франсуа, над которым все смеются, товарищи по работе и вся семья, в один прекрасный день избрали мэром. Но это вовсе не означает, что Франсуа из-за этого стал героем. Просто ему не все равно. Он хочет, чтобы у его маленького города было все самое лучшее — красивые улицы, хорошие люди, красивые праздники. Майкл Баумбах уже успел снискать славу одного из самых лучших режиссеров независимых фильмов. Его "Я и моя тень" была признана одним из наиболее запомнившихся картин года и даже получила множество наград как лучший фильм на иностранном языке на Фестивале независимого кино в Сандэнсе. Возможно, в этом году мы увидим еще один фильм от Баумбаха — "Козел отпущения". "Крошка Енот" повествует о еще одной истории о дружбе и искренности, которые были не так-то просто найти в современном мире. На первый взгляд, эта история про дружбу между коалой и совенком, которые на деле оказались не такими уж и хорошими. Вместе с ними мы перенесемся в мир, полный опасностей и приключений. Пьеса "Женитьба Фигаро" была написана французским драматургом Жаном Батистом Мольером и впервые поставлена в театре в 1674 году. Автор был уверен, что пьеса остается актуальной во все времена и сейчас она также актуальна. Как отмечают критики, этот спектакль по-настоящему смешное и забавное зрелище. Фильм Джеймса Кэмерона "Терминатор 3: Восстание машин" получил множество наград и номинировался на "Оскар", как лучший полнометражный фильм, был выдвинута на "Золотой глобус". Продюсером картины выступил известный всем Кэмерону Джон Лассетер. Фильм основан на рассказе сценариста Майкла Бейкера "Джонни Шекспир". Это не совсем новый кинофильм, но, как и большинство фильмов этого режиссера, можно смело отнести к классике. Именно его написал и снял в 1958 году Уильям Фридкин. Это история о маленьком мальчике, который потерял отца и после долгих лет научился хорошо себя вести. Фильм стал для многих детей самой любимой историей. Алексей Герман-младший был удостоен "Золотой пальмовой ветви" Каннского кинофестиваля в 2004 году за картину "Трудно быть богом". Рассказывая историю о странном учителе географии, этот фильм стал главным аргументом против религиозности.
Год: 1949Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Jour de fêteРежиссер: Жак Тати

В главных ролях
Ги ДекомбльПоль ФранкёрSanta RelliМэйн ВаллиDelcassan
Трейлер к фильму Праздничный день
08.01.2022, 00:50

На мой взгляд, это одна из лучших комедий. В ней есть все - юмор, сатира и драма. Сюжет достаточно простой - в канун Нового года, на территории одного крупного села, собралась молодежь, которая желает весело провести праздник. Но все пошло не так, как они ожидали. Оказывается, что им придется участвовать в соревнованиях по катанию с гор. Неудачно упав, один из парней сломал ногу и теперь он не имеет шансов победить.

7
12.01.2016, 22:51

После того, как я увидел слезы на глазах матери, я захотел сказать ей что-то хорошее. Например, Не плачь! Ведь скоро Новый год! . . В детстве я постоянно болел ангинами, мама меня к врачам, они меня в больницу, я там две недели лежу, пролечат и отпускают.

7
14.07.2016, 23:41

Не рекомендую. Сюжет для детей дошкольного и младшего школьного возрастов. Замусолен до дыр. Да и герои, как и их речь, тоже. Он вышел в прокат в США в 1946 году. В главных ролях снялись Фред Астер и Джин Келли. Фильм стал невероятно популярным у зрителей, собрал в прокате более миллиона долларов и до сих пор считается одной из самых лучших комедий всех времен. История любви и расставания, ревности и надежды.

6
18.03.2016, 20:09

Если у вас есть сын и он старше 14 лет, то обязательно сходите с ним на этот фильм. Фильм в стиле камеди клаб, причем не такой как мы привыкли. Это что-то другое, но очень смешное. Юмор в фильме не просто есть, а он на каждом шагу. Здесь не только все шутки про любовь, но и про животных. И тут все понятно в сюжете, но меня всегда удивляют подобные фильмы такого рода, где про любовь говорят животные, и это нормально, по крайней мере для детей.

6
12.06.2017, 00:51

До чего же смешно! Я даже и не думал, что такое бывает, не поверил бы если бы сам не увидел! В этот день я был в гостях у своих родственников в деревне и очень сильно замерз. А в доме у них в печке были дрова - огромные поленья, по которым можно было лазить и греть руки.

6
09.08.2020, 04:36

Когда фильм только вышел, он был снят как комедия. Но это всё фигня, фильм смешной. Мне нравится, как актёры играют, в частности, Эдди Мэрфи. В то время Эдди был знаменит, снимался в фильмах и писал песни. Он был просто великолепен. И он очень старался, но ему не хватало профессионализма, поэтому его герой в фильме был недостаточно смешным. Я бы больше никогда не стал смотреть этот фильм, если бы знал, что он будет плох технически.

5
05.10.2021, 13:56

Я бы сказал что это очень легкая, веселая, жизнерадостная, музыкальная комедия. Фильм очень веселый. Можно даже сказать, что он музыкальный. В фильме играют замечательные актеры. Очень хорошая музыка, поет Леонид Утёсов. И даже есть кадры с его участием.

4
12.01.2023, 11:05

Очень смешно. Я подумал тогда, что фильм, видимо, снят во времена Великой депрессии, когда люди ещё не научились отмечать новогодние праздники с шутками и приколами, как это показано в фильме. Но теперь я смотрю на эти кадры и думаю, что все могло быть и хуже. В этом мире вообще все может быть хуже: в одной только Польше тех лет в День святого Валентина казнили каждого десятого человека! (Да, это правда, я был тогда совсем маленьким).

4
05.11.2012, 13:40

Этот фильм рассказывает нам историю о том, как молодая семья после войны переезжает в новый дом, который оказывается в очень плохом состоянии. Герои решают сделать ремонт, и всё бы хорошо, если бы не их маленький сын, который постоянно находит себе приключения на свою голову. И так, давайте ближе к делу, фильм действительно смешной, много смешных моментов, но не всегда они смешные. Я смеялась, когда был момент, где мальчик и его мама пошли по магазинам, а он захотел купить себе новые игрушки.

3
29.09.2014, 09:58

Это действительно смешная комедия, которая поднимает настроение. Это не просто смешные шутки, это смешные шутки высокого качества. Этот фильм — прекрасный подарок всем, кто любит комедии. Если вы не видели этого фильма, посмотрите его обязательно! Очень смешной фильм. И еще несколько хороших новогодних фильмов: Отпуск по обмену, Реальная любовь, Три орешка для Золушки, Морозко и Один дома.

1
Добавь свой комментарий!