Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Thorn Birds Понравился фильм?
1
2
IMDB
7.9/10
8569 голос
Кинопоиск
8.137/10
11315 голос

Поющие в терновнике

Страны: Австралия, США
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 07:57:00

* Порой любовь бывает жестока — неумолимо преследует нас, даря ложные надежды, и заставляя ожидать того единственного, которому не суждено быть рядом. Такова уж она, любовь, бескомпромиссна. В данной ситуации рыжеволосый кавалер видел в девушке всего лишь привлекательную девчонку. И при этом все его существо восставало против того, что она с ним сделала. Это просто безумие, говорил он себе. Она ведьма! Я не могу позволить, чтобы она ушла, вот так, без меня. …Мрак прорезал пронзительный вопль. В кромешной тьме Поль швырнул вверх нож и рухнул на пол, ударившись спиной. Он поморщился от резкой боли, а девушка, усмехаясь, уже занесла ногу для следующего удара. — Шутишь?! — закричал Поль, но ответом ему был лишь смех. — Не дотронется! — И он вновь вобрал в себя воздух, чтобы крик получился по-настоящему ужасным. Пальцы девушки впились в его плечи, пальцы с длинными острыми ногтями, и в голосе колдуньи не было даже намека на насмешку. Нет! Поль вспомнил тот страшный день, когда они, тогда еще несколько мальчишек, совершали путешествие в одну из пещер подземного города — и ударились об упавшую плиту. Как он тогда думал, что ослеп, попал в ловушки и теперь долго не сможет видеть… На самом деле никто из них не получил никаких серьезных повреждений. Но Поль провалялся в постели две недели, когда глаза еще не зажили. Когда он снова смог видеть, то увидел, как его братья, слушая ободряющие рассказы про подземный город, одна за другой исчезают в его глубинах. Что за таинственное и страшное место, думал Поль тогда. Но, вернувшись в свое общежитие, он не смог убедить себя, что когда-то там живут добрые и веселые существа. Он больше не мог представить себе, что счастлив или хотя бы рад жизни в месте, которое ничего, кроме страха, не знало. И вдруг он встретил ее. Девочку, наполовину тальвирку. Ее зовут Энжель. Нет, это женское имя, но все жители подземного мира (кроме Темных) звали ее, как никогда не звали ни одну из своих девчонок. Ей двадцать пять лет, и она носит короткую стрижку. Энж на год младше его, и с ней он познакомился совсем недавно.
Год: 1983Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Thorn BirdsРежиссер: Дэрил Дьюк

В главных ролях
Ричард ЧемберленРэйчел УордБарбара СтэнвикКристофер ПламмерДжин Симмонс
31.08.2021, 20:42

Как же мне понравилось начало фильма - сразу вспоминается фильм Игла с Виктором Цоем. Сразу вспомнилось, как он поёт про всё не так уж плохо на сегодняшний день, да и про то, как ему было хорошо, когда он был жив. И про те самые слова: у меня все хорошо. Ну не все так гладко, но в целом - все хорошо. Я вспомнила, как меня мучила депрессия и все такое. Вообще этот фильм очень поднимает настроение.

7
16.01.2021, 00:13

Это один из двух фильмов, которые я могу смотреть снова и снова. Второй — Грязные танцы.

7
15.03.2019, 08:41

Просто потрясающий фильм. Великолепный! Вот так, не больше и не меньше. Не знаю, кто там играл, но режиссер, по моему мнению, просто гений. Просто гениально!!! После этого фильма пересмотрел всю классику и современные фильмы. И знаете, ни одна игра актеров, ни один сюжет, не смог сравниться с этим фильмом. Так что рекомендую всем, всем, всем!!! Он стоит того, чтобы его посмотреть. Всем приятного просмотра.

6
03.06.2021, 09:25

Это история о женщине, которая потеряла все - любимого мужа, любимого ребенка, любимую работу, свое призвание, свой дом. В течение десяти лет она будет искать и любить мужчину, который однажды пришел к ней в дом и перевернул всю ее жизнь. В главной роли - Меган Фокс. Ну, круто же? Просто отпад. Еще и фильм экранизировали. Правда, в этот раз уже не Терри Гиллиам.

6
11.01.2012, 11:54

Для меня, как для женщины, в этом фильме нет ничего интересного. Сюжет банален, как и во многих подобных картинах. Я часто замечаю, что машина, за рулем которой сидит девушка, останавливается значительно чаще, чем машина, которой управляет юноша. Я уверен, что это потому, что девушкам не нужно так часто смотреть в зеркало заднего вида, потому что они его не используют для того, чтобы проверить, все ли в порядке сзади.

5
13.09.2021, 22:15

Все поют, танцуют, любят. Но ничего не происходит. Нет движения на протяжении всего фильма. В конце концов, я понимаю, что это просто декорации. Хотя, конечно, красиво.

5
20.06.2015, 09:44

Это слишком сентиментально! В детстве, если мы с сестрой были чем-то расстроены, то говорили друг другу: Пошли на концерт Майкла Джексона. И она шла, а я плелась позади, и была безмерно счастлива, когда он появлялся на сцене. В школе, если у нас с сестрой возникали споры, я говорила: Пошли в цирк, и она радостно бежала домой. А я плелась сзади и была бесконечно счастлива, когда она улыбалась.

4
06.04.2023, 05:46

Я очень люблю книги Колин Маккалоу, это классика в которой каждая фраза на своем месте. Поющие в терновом венке это тоже история любви, не очень большой любви которая переросла в огромную, и в итоге привела к разрыву.

4
02.06.2014, 23:53

Это - настоящий шедевр. Фильм мне показался очень многобуквием. На мой взгляд, он довольно насыщен событиями, и это несколько утомительно. Но все, так или иначе, связано с любовью, она занимает большую часть фильма. У кого-то, конечно, может сложиться впечатление, что здесь все слишком поверхностно, на самом деле все намного глубже. Не стоит забывать, что это экранизация романа, который сам по себе насыщен любовными сценами и не лишен лирических отступлений.

2
02.02.2021, 07:52

Фильм очень классный! Но я даже не знаю, кто играет главные роли. Когда я его смотрел, то не мог понять, на каком я свете, у меня тогда был сильный грипп. Вот так-то. Фильм, кстати, основан на книге. Я тоже прочитал книгу, очень интересная история! И еще несколько отзывов: Смотрела фильм почти 3 года назад, и все равно не могла оторваться.

1
Добавь свой комментарий!