Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.2/10
19 голос
Кинопоиск
0/10
2 голос

Over the Wall

Страна: США
Премьера фильма: 25 декабря 1943 (США)
Продолжительность фильма: 00:21:00

* Действие фильма начинается в 1984 году в Париже. В городе, после ограбления, полицейский Томми Фокс (Чиветель Эджиофор) инспектирует торговый центр. Когда он находит ворвавшихся в здание, через окно, двух злоумышленников, одного из них, большеголового и синеглазого Пита (Крис Хемсворт), в наручниках и с ножом в руке, в наручники, полицейский вызывает подкрепление, чтобы задержать грабителей. В перестрелке Пита убивают, а растерянному Фоксу предстоит расследовать обстоятельства его смерти. Он объясняет патрульному Рексу Грейси (Сильвестр Сталлоне), своему напарнику, что коп застрелил одержимого «аутотренингом» психопата, в которого превратился Пит, из-за того, что тот подбирал куски его кожи и носил их на воротнике своей рубашки. Однако спустя сорок лет Грейси становится известно о случившемся, когда он забирает один из кусков кожи Пита на анализ ДНК.
Год: 1943Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Жан Негулеско

В главных ролях
Дэйн КларкТом ТаллиКларенс МьюзУильям Б. Дэвидсон
Трейлер к фильму Over the Wall
03.02.2013, 16:55

И это ужасы? Это ужасы и есть. Когда фильм вышел на экраны, то в нём не было ни одного ужастика. Это был первый фильм, получивший три премии Оскар, в том числе и как лучший фильм года. В итоге Оверлорд стал настоящим культовым фильмом всех времён. За всю историю этого кино, наверное, нет более удачного фильма, который бы так точно сумел передать дух того времени.

7
04.08.2022, 19:39

Я уже писала отзыв про короткометражку Последний человек на Земле, которая была снята в 1943 году. Эта же короткометражка также была выпущена в том же году, она называется Over the Wall. Фильм повествует о жизни людей в самом большом здании на планете, которое называется Уотерхауз, где находится штаб-квартира США. Здесь живут люди, которые служат в вооруженных силах США, живут студенты, которые учатся в высших учебных заведениях США и прочие.

6
14.09.2019, 09:37

Over the Wall: The Story of a Film Что сказать, когда тебе уже почти 10 лет, есть масса других интересных и важных дел в школе, но ты с мамой смотришь по телевизору на большой экран фильм про войну? Не знаю, может, я такая впечатлительная или у меня слишком много свободного времени, но я могу смотреть и не замечать время. А его там полно, поэтому высидеть целый час это вам совсем не просто. Но оно того стоит, потому что фильм очень трогательный и захватывающий.

4
18.12.2016, 14:41

В этом фильме много всего интересного. А именно: Сюжет - он просто шикарен, и очень интересно смотреть на такой разрез военного времени. По жанру - это скорее драма, так как, всё показано не без драматизма (например, выкачивание денег у людей за еду и т.д.). Актерский состав - в него так же входит много знаменитых актеров (Джоэл Эджертон в роли начальника службы безопасности, Рэй Уайз в роли шефа полиции и другие). Что понравилось: Очень сильно понравилась игра актеров.

4
24.05.2017, 03:48

Очень сильное кино о противостоянии двух братьев с разных миров. Сюжет и постановка отличные, есть над чем подумать, особенно в конце картины, после финальных титров. Фильм длится два часа, но времени у меня ушло значительно больше. На самом деле, фильм намного глубже, он затрагивает не только тематику войны, но и очень много вопросов, касающихся человеческой души и взаимоотношений между людьми. Я всегда чувствую себя счастливым, Ты же всегда думаешь, что счастливее тебя нет никого на свете.

4
25.01.2012, 21:44

С одной стороны, фильм в каком-то смысле является шедевром. Сюжет картины прост, но история, рассказанная в нем, крайне сложна. Главные герои – супруги, которые пытаются спасти свой брак, так как, по всей видимости, у них уже давно иссякли чувства. У них есть дочь, которая все время плачет.

2
15.08.2016, 07:52

Этот фильм я посмотрел ещё совсем давно и впечатления у меня на данный момент свежие. Фильм не так давно вышел в российский прокат и я его посмотрел в кинотеатре, когда была большая очередь в кино. В принципе фильм мне понравился и даже больше. Я бы сказал, что фильм довольно сильно отличается от других фильмов о Второй мировой войне. Здесь показан более реалистичный взгляд на ситуацию того времени.

1
22.05.2017, 08:21

На мой взгляд - отличный фильм! А концовка - вообще шедевр! Советую всем смотреть! Есть, правда, один недостаток - там есть момент, где мать поёт песню про слона. Но её можно и пропустить, если не знать содержания фильма.

1
25.10.2019, 21:21

Когда в 2008 году я посмотрела этот фильм, я поняла, что это один из немногих фильмов про Вторую Мировую Войну, который мне понравился, и который не вызывает никаких отрицательных эмоций. И вот, спустя десять лет, я решила пересмотреть его, но уже с более новыми эмоциями. Что я хочу сказать: это мой любимый фильм детства! Он показывает всю жестокость людей, которые находятся по разные стороны баррикады. Это был мой первый просмотр такого фильма.

0
30.07.2013, 18:53

Не могу не отметить игру актеров. Тут и говорить нечего. Я люблю этот фильм за его атмосферу, за его героев, за их судьбы. - Есть в этом фильме, конечно же, и недостатки. Слишком много времени уделено всяким спецэффектам, которые не были нужны.

0
Добавь свой комментарий!