Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Il postino Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.7/10
35028 голос
Кинопоиск
7.097/10
844 голос

Почтальон

Страны: Бельгия, Франция, Италия
Премьера фильма: 1 сентября 1994 (Италия)
Продолжительность фильма: 01:53:00

* Марио Руопполо по профессии почтальон. Пабло Неруда, чилийский поэт, оказался на крошечном островке в Средиземном море. История дружбы двух мужчин, различных, но в равной мере страстных, как солнце и море, эта судьба в глазах многих читателей навсегда связана с романом. Соотечественники писателя в русском варианте назвали его "Неудавшаяся встреча". Не случайно книга эта переведена на многие языки мира. Руопополо вернулся в Чили в 1935 году и прожил на острове Понце семь лет. Там ему посвящены главы "Порыв" и "Любовь". "Непобедим тот народ, который хранит свою любовь к родине в сердце" - признавался один из его героев. И правда, какой народ может жить без чувства патриотизма? Книга "Там, где живет мечта" - сборник очерков, написанных в 1976-1988 годах. В центре очерков судьба человека, попавшего на необитаемый остров, где он чувствует себя как рыба в воде. Кто он, наш современник? Почему он попал в такую ситуацию? За каждым очерком - череда событий, неожиданных поворотов судьбы, причудливых встреч и расставаний. По итогам конкурсного отбора в книгу вошли очерки, посвященные прошлому легендарного острова, его людям, его природе и людям. Стихи для детей. Для младшего школьного возраста (4-5 лет). Все стихотворение – в 1-2 строках, самый меланхоличный и грустный жанр детских произведений. Стихи очень ритмичны и созвучны музыке, которые дети воспринимают лучше любых песен и сказок. "Федорино горе", "Три поросенка", "Крошка енот" - вот далеко не полный список произведений, которые будут интересны малышам. "Вороны плакали, падали листья, падал первый снег. Меняла небо над городом черная туча. И только первая льдинка знала, что будет и второй..." Эти стихи знают все взрослые. А для того, чтобы полюбить зиму, научиться радоваться ее первым заморозкам, надо знать ее названия и особенности. В книге собраны стихи, в которых зимние красавицы – снежинки и льдинки – делятся своими знаниями и необыкновенными историями.
Год: 1994Бюджет: $76,748,932
Оригинальное название: Il postinoРежиссер: Майкл Рэдфорд

В главных ролях
Филипп НуареМассимо ТроизиМария Грация КучиноттаРенато СкарпаЛинда Моретти
Трейлер к фильму Почтальон
03.05.2016, 10:59

Это самый крутой фильм, который я смотрел в своей жизни. Впервые в жизни я плакал не от смеха. Я подумал, что мы с ним поладим. Я буду ему говорить, что ходить только в своем собственном костюме не очень то и вежливо. Он будет знать свое место. Все было в порядке. И он ушел. Однажды вечером, спустя несколько недель после его ухода, я убирался в гараже, искал свои старые игрушки.

7
18.12.2016, 15:19

Заслужено входит в 10-ку лучших фильмов всех времен, после просмотра остается осадок. Что-то цепляет, держит, оставляет след. Спасибо за внимание! P.S. Все фото мои, если что. Если понравился пост, ставьте, пожалуйста, лайки и ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА КАНАЛ.

7
02.08.2012, 14:45

Сюжет фильма. Все события в фильме Почтальон происходят в 80-е годы 20 века. Главные герои фильма - это мужчина и женщина, которые очень давно друг друга знают. Они очень любят, но не могут быть вместе. У них есть дочка, которую отец безумно любит и мечтает о том, как бы он хотел, чтобы у его дочки была хорошая и дружная семья, а у него появилась женщина-жена, с которой они были бы счастливы. Но судьба и жизнь распорядились по другому: дочь выходит замуж и уезжает, а отец остается один.

4
02.01.2015, 05:08

Когда мне было 13 лет, я посмотрела этот фильм про почту. Тогда он произвел на меня впечатление, и даже сейчас я могу его пересматривать с удовольствием. Я люблю фильмы где показывают работу людей, которые работают в офисе, в частности почтовых работников. Именно они зачастую сталкиваются с самыми разными проблемами, но делают все возможное для того, чтобы почта дошла до адресата. Это история о любви и преданности, о дружбе и верности. В центре истории любовь почтальона и деревенской девушки.

4
03.05.2014, 18:38

Фильм классный . В конце заплакал. В конце фильма герой фильма говорит своей жене: Ты знаешь, если бы я был Богом, я бы сделал так, чтобы у нас была ещё одна дочь. Я думаю, это должно быть очень здорово - иметь детей, и любить их всем сердцем. Но в конце концов, я решил оставить эту затею. Они просто не могли бы остаться. Моя сестра, на самом деле, была бы прекрасной матерью.

3
07.09.2018, 04:08

Фильм Почтальон- это как раз экранизация повести известного английского комиксиста и художника Джека Кантербери (он же написал и сам сценарий) Сюжет: молодой британский почтальон (в исполнении молодого Хью Гранта), потерявший работу по своей же глупости, решает устроиться на почту в Нью-Йорк. Там он встречает свою давнюю любовь- американскую поэтессу (в исполнении легендарной Мэрил Стрип), которая работает там же, где и почтальон (так что между ними есть взаимная симпатия).

3
27.08.2019, 01:06

Это просто шедевр. Фильм, который заставляет задуматься — а все ли мы делаем правильно в своей жизни? А может, мы тратим время зря, гоняясь за ложными ценностями? Фильм, где показана целая жизнь целой семьи, которую можно и нужно менять. Ведь то, как ты смотришь на свою жизнь — это твой выбор. У нас в ванной зеркало до пола. Моя жена, заходя туда по нескольку раз в день, уже замучилась тереть его тряпкой.

2
04.06.2017, 02:51

Этот фильм можно отнести к категории фильм, который стоит посмотреть. Хотя он и не вызвал у меня смеха в прямом смысле этого слова. Написан фильм под влиянием известного романа Почтальон всегда звонит дважды. Сюжет фильма не очень динамичный, но есть ряд моментов, которые вызывают улыбку. В фильме есть и смешные моменты и есть момент, когда хочется просто посмеяться. Фильм о том, что нужно жить дальше и надеяться на лучшее.

1
29.11.2017, 13:25

Почтальон - это фильм-спектакль, который я посмотрел в кино. С актерами, которые играли в фильме, я уже был знаком. И сюжет знакомый. Не каждый день в наше время встречаются почтовые служащие, обладающие чувством юмора, и готовые рассказать анекдот в любой момент, и не только на работе.

0
27.02.2013, 14:02

Я плакала в конце. Очень плакала. Особенно когда он сказал, что умер молодой. Послевоенный Лондон, 1947 год. Отец 12-летнего Джеффа получает известие о том, что его сын трагически умер от рук бандита. Мальчик, страдающий астмой, страдает от галлюцинаций, при помощи которых пытается найти и наказать виновных в его трагедии. Вскоре после этого Джефф находит тело своего отца и в порыве ярости начинает жестоко его бить.

0
Добавь свой комментарий!