Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.9/10
112 голос
Кинопоиск
0/10
5 голос

Hikayatul jawahiri thalath

Страны: Великобритания, Испания, Бельгия, Палестинская автономия
Премьера фильма: 6 декабря 1995 (Франция)
Продолжительность фильма: 01:52:00

* Действие фильма начинается осенью 1942 года. В лесах Коморских островов орудует банда убийц. Сопротивление сходу неорганизованно, но всё же немцы терпят поражение. Молодые лейтенанты Бервик и Лавелль получают приказ возглавить поисковую группу по захвату главаря банды – Сабины Стамиджян. Диверсантка, в прошлом медсестра, она служила в британской военной миссии и сбежала со своим возлюбленным. Сабина – натура артистичная, эксцентричная, циничная и жестокая. Такие женщины всегда руководствуются принципом: «Разделяй и властвуй!» За время войны она превратилась в грозу исламистского мира. В её банду входили грабители, убийцы, воры, насильники. Она превосходила своей жестокостью всех остальных членов банды. Во время своего визита к иранцам она знакомится с Али Фараджани, которого подозревают в убийстве женщин. Эта женщина влюбилась в Али, и всё бы хорошо, но Сабина оказывала знаки внимания и Бервику, и Лавелл. Она давно желала заполучить Бервика в свои сети. Старший лейтенант Лавелл и лейтенант Бервик – герои, которые гонятся за ней по джунглям. Также среди них члены команды диверсантов, которые выполняют миссию, поставленную руководителем операции – полковником Анитой Баграндж. Главная героиня – англичанка и, как и все англичане, немного наивна. Она забыла о том, что в этой войне она не одна. Для неё это всего лишь игра, в которой она должна участвовать. Девушка влюбляется в Али и в результате, её отстраняют от задания и увозят на другое место. Её опять просят подумать, осознать свои чувства и вернуться к прежнему заданию. Она получает новое задание, теперь ей необходимо подготовить место для нового места, с новыми фактами и деталями. Анита и её группа начинают искать причину, которая привела Сабины к Али. Главная задача – это лишение банды Стамичян её лидера. Задание берут на себя Бервик, Лавелл, Лавьрж, сержант Пэдди и разведчик Деррик. Вскоре им становится известно о тайнике Стамичан. Разведчик Дерби приходит в банду для того, чтобы разгадать загадку. Только он не догадывается, что об этом знает Али.
Год: 1995Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Michel Khleifi

В главных ролях
Mohammed NahnalHana' Nc'mchБушра КараманRaida AdonМакрам Кхури
04.07.2017, 13:49

Очень хорошо что их всех поубивали, как бы это глупо не звучало, но эти люди по-моему сами не осознают какой опасности они подвергли своих близких и страну. Но тем не менее я рад что так все получилось. После просмотра фильма, я был очень рад, что в мире есть такие люди как главный герой, который не жалеет никого ради благополучия своей семьи. Фильм стоит посмотреть в любом случае. И да, он очень даже не плохо нарисован.

7
04.10.2015, 04:36

С удовольствием посмотрела этот увлекательный и красивый фильм. Актерский состав подобран профессионально. Есть сюжетная линия, которая держит и не отпускает от экрана ни на минуту. Красивые пейзажи, красивые женщины, а мужчины на высоте. В главных ролях прекрасные актеры: Халид Рахман, Фатима аль-Джабури, Рашид Багой, Самира Самир, и другие. Фильм о любви из уст в уста, до самого конца. Очень интересный фильм, смотреть интересно, очень легко и приятно.

7
14.01.2014, 23:11

Если вы хотите узнать, как выглядят настоящие слезы отчаяния, идите и посмотрите этот фильм. Он очень хорошо показывает, насколько человек может быть сильным, не имея достаточно большой поддержки, особенно, если это родные и близкие люди, которые не могут помочь. В общем, если вам хочется посмотреть драму/мелодраму/триллер, то этот фильм должен вам зайти. Не забудьте про вдову, это прям для любителей такого кино.

7
01.11.2014, 21:53

Очень понравился, только с арабским привкусом. Я так понимаю, что здесь имеется ввиду привкус розовой нежности. Именно так переводится название фильма. Не знаю почему, но этот фильм я смотрел, как роман из школьной программы. Смотрел и не мог отделаться от ощущения, что что-то не то. И вот несколько дней назад, я понял, о чем конкретно идет речь.

5
16.11.2020, 05:29

Когда главный герой в конце фильма произносит фразу Я чувствую себя свободным, у меня в душе как будто кошка нагадила. Этот фильм для меня - об освобождении от чувства вины за то, к чему ты не имеешь никакого отношения. После этой фразы, которую на протяжении фильма повторяет главный герой, я почувствовал себя свободным. Я освободился от вины, которая есть у всех людей, и от необходимости оправдываться, если я не имею никакого отношения к событиям в фильме.

4
18.02.2012, 02:09

Этот фильм имеет два названия, если переводить с турецкого как Дорога любви и Любовь и ненависть. Но на самом деле название другое Hikayatu sevgilim, что означает Путь любви. Фильм снят на основе реальных событий, которые произошли в турецком городе Бурса в 1915 году в период Первой Мировой войны. Главные герои - это жена турецкого офицера и русский офицер.

3
26.08.2019, 14:58

Очень понравилось кино. Не могу сказать, что шедевр, но очень много интересных моментов и вообще все снято с душой. Да, да, именно с душой и от души, а не как у тех, кому война приносит лишь деньги. Это про них. Про них я и хочу рассказать. Фильм начинается с того, как один из солдат просыпается от того, что кто-то его сильно ударил по голове. У него даже не получается вспомнить, кто это сделал, потому что все как в тумане.

3
11.03.2021, 04:19

Этот фильм о любви и жизни, которая начинается с любви. Фильм рассказывает о нескольких людях, живущих в маленьком городе. Я думаю этот фильм можно охарактеризовать как драма-мелодия. Это фильм с очень трогательной и чувственной музыкой. В этом фильме переплетаются и соединяются судьбы и истории любви двух женщин. Сюжет фильма основан на реальных событиях. Так же этот фильм является одним из примеров настоящей любви, которая преодолеет все преграды на своем пути.

1
25.05.2020, 12:53

Мне понравилось. Фильм тяжелый, но я думаю это не проблема на экране. На кино-сайтах пишут, что фильм без смысла, однако мне кажется, что это все-таки не так. Это не фильм только о любви между Айшей и ее мужем, или о том, как она боролась за выживание в этом мире. В фильме показаны несколько других проблем. Например, проблема рабства. А также жизнь и работа в Саудовской Аравии. Я считаю, что этот фильм о жизни и борьбе. Не просто о страсти и любви.

1
15.03.2014, 10:55

Hikayatu, я бы назвала фильм о судьбе женщины, которую зовут Латифа. Латифа была замужем за офицером Халидом, который пропал без вести в войне с Ираком. После войны, муж вернулся, а вот Латифы и след простыл. Она родила троих детей, но не нашла мужа. И вот однажды, она узнает от знакомой семьи, что в одном из мест, где воевал Халид, нашли его дневник. Там она находит имена своей родни и, наконец, находит его. Он возвращается! И с ним, его жена.

1
Добавь свой комментарий!