Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Fando y Lis Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.9/10
5659 голос
Кинопоиск
7.262/10
989 голос

Фандо и Лиз

Страна: Мексика
Премьера фильма: 1968 (Мексика)
Продолжительность фильма: 01:33:00

* Юноша Фандо катит на тележке белокурую красавицу Лиз, парализованную ниже пояса, в поисках Тарда, надеясь что в нем девушка сможет излечиться и родит ему много детей. Однако, по пути им встречается старина Сирано де Бержерак, который все-таки обращает внимание на Лиз и пытается заговорить с ней. Очарованная Сираной девушка рассказывает юноше о своей жизни, и он, не задумываясь, уводит ее к себе домой, чтобы там наконец-то познакомится с ней поближе и поговорить. Однако за Сираном гонится старый мавр-колдун, который обвиняет его в том, что это он превратил Лиз в красавицу. По дороге их настигает длинноногий маленький мальчик в розовых рукавичках, который ранит Сирана ножом. Юноша помогает ему доехать до дома Лиз, и они тут же влюбляются друг в друга. Жена Сираноса, видя их вместе, отсылает его в Париж к тетке. Заинтересованная Лиз и Сиранос на скорую руку решают стать мужем и женой. Но прежде чем пожениться они должны будут загадать друг другу по одному важному желанию. Так что теперь им придется многое претерпеть на этом пути. Конец фильма.
Год: 1968Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Fando y LisРежиссер: Алехандро Ходоровский

В главных ролях
Серджо КлейнерДиана МарискальМария Тереза РивасТамара ГаринаХуан Хосе Арреола
22.02.2023, 22:42

Посмотрела сейчас этот фильм, очень понравился. Давно так не сопереживала героям, а актеры играют просто замечательно. Фильм о том, как два брата решили во чтобы то ни стало жениться на своих возлюбленных. Оба молодые, амбициозные и совершенно не думают о том, что их отношения с девушками могут закончится свадьбой, они идут к этому. Один из братьев оказывается хорошим другом для своей возлюбленной и, таким образом, они становятся семьей.

7
05.10.2018, 09:24

Фильм снят по рассказу Фредерика Форсайта Фандо и Лис. Но фильм не о нем. Это просто другая история. История о любви, которая проходит через время и страну. Она о двух людях, которые жили в Париже на рубеже XIX-XX веков и встречались в разное время. Он - Фандо. Сын французского консула в России, в начале XX века он приехал во Францию изучать итальянский язык.

6
24.08.2012, 18:42

В фильме присутствует всё, чтобы стать фильмом из 90-х: тупые шутки, тупые персонажи, тупейшая история, тупой сюжет, тупая игра актёров. Я с большим интересом пересматривал фильм несколько раз. Фильм очень смешной, но, к сожалению, не даёт ни малейшего понятия о том, как выглядит современное общество. А я очень хорошо помню, что в то время я считал этот фильм очень странным. Возможно, я просто его не понял. Но я не один такой.

4
23.05.2014, 05:49

Очень хороший фильм, мне понравился. Только жаль, что он так быстро заканчивается - хочется посмотреть его еще раз У меня есть один из первых советских микрофонов, которым пользовались на радио. После каждого эфира его надо было сдавать в гардероб. Однажды я забыл микрофон на стуле и ушел домой.

2
29.03.2013, 13:54

ФАНДО И ЛИЗ - это не фильм, это фильм как жизнь. Не то чтобы очень смешной, но очень человечный. Я был в восторге. Так же, как был в шоке от того факта, что в реальной жизни никто не додумался до этого.

2
18.06.2019, 22:21

Просто супер! На уровне Властелина Колец. Не понимаю, почему все так ругают этот фильм? Просто фантастика! Все в восторге. А вот еще из моего отзыва про этот фильм: Он великолепен, и это факт. Что может быть лучше сказки Гофмана и Берже, пропитанной атмосферой средневековья? В общем, всем нужно сходить и окунуться в эту сказку.

2
12.01.2020, 23:45

Что-то вроде того, немного похожего на Обитаемый остров Стругацких. Там тоже главный герой-человек, который оказался в другом мире, среди инопланетян. В данном случае это был Земляне. Главный герой - мужчина. Его отец - инопланетный пришелец (отец в фильме не показан), он его воспитывает и воспитывает других инопланетян, которые попали с Земли на эту планету. Фильм снят по книге, которая не совсем такая, что написано в книге. У этого фильма довольно длинный список наград.

2
02.04.2020, 09:59

В конце фильма у девушки, которая не смотрела аниме, спрашивают, видела ли она аниме. Она отвечает: Да. Мы с друзьями смотрели его на прошлой неделе. Она имела в виду аниме Унесённые призраками! Все анимешники плачут от смеха. Я видел это аниме в возрасте двух с половиной лет. Правда, в чёрно-белом варианте, но это ведь Япония, там всё чёрно-белое.

1
18.01.2018, 11:27

Если бы у меня была волшебная палочка, я бы обязательно подарила ее Лиз. Потому как она - лучшая в своем деле на этом свете! Таких людей, как Лиз, никогда не существовало раньше и не будет существовать в будущем. Она не может жить, если не сделает что-то для других. Я никогда не видела никого, кто был бы лучше и добрее. И я даже не знаю, как это - быть лучшим в своем труде на свете. Но я точно знаю, что такое доброта.

1
10.01.2020, 08:55

Это история о том, как любовь может изменить человека и побудить его совершать безумные поступки. Это не только про главных героев, это про каждого из нас. У вас никогда не будет второго шанса произвести первое впечатление.

0
Добавь свой комментарий!