Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Il ladro di bambini Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.6/10
2614 голос
Кинопоиск
7.085/10
344 голос

Похититель детей

Страны: Франция, Швейцария, Италия
Премьера фильма: февраль 1992 (Швейцария)
Продолжительность фильма: 01:53:00

* Простая житейская история. Отца нет, мать лишили родительских прав, детей двое (мальчику — 8, девочке — 2 года). Отец, бывший зэк, до этого был осужден, провел 4,5 года в СИЗО, бросил пить. Ему было где жить. Он устроился работать в магазин, заночевал в магазине на улице. Ему грозил арест. Незадачливого гуляку задержали. Однако прокурор района не стал его арестовывать по причине того, что отец является инвалидом, больной, ему «можно», и как он смог найти работу — непонятно. Через несколько дней после задержания отца из дома пропала большая сумма денег, видимо, «взяли» старшие дети, а потом вернулись и сами. Кража произошла с помощью женщины-соседки, отца, ранее судимого, она знала, взяла из страха. Отцу вменяется статья 158 УК РФ (кража) и наказание до 3 лет. Прокурор просит суд взыскать с него ущерб в размере 100 тыс. руб., а также направить в колонию-поселение (т. е. без изоляции от общества). Мама сидела в колонии несколько лет за мошенничество, а отец вроде даже ей помог выйти (она что-то там подписывала, видимо). — Я понимаю, почему всё так случилось, — говорит адвокат. — Но в данном случае мы можем говорить о некоем нарушении закона. Звонил папа как-то по поводу кражи. Ему сказали, что он должен об этом заявить. А отец еще пенсионер, ему это было непросто. — Да, если бы не было износа, денег бы не украли, — сказал адвокат.
Год: 1992Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Il ladro di bambiniРежиссер: Джанни Амелио

В главных ролях
Энрико Ло ВерсоВалентина СкаличиДжузеппе ИерачитаноФлоранс ДарельМарина Головин
Трейлер к фильму Похититель детей
08.10.2017, 16:44

После просмотра фильма Похититель детей я понял, почему за фильм взялись сразу две крупные студии и что в картине есть действительно интересный и необычный сюжет для кино. Сюжет фильма рассказывает нам о жизни молодого американца, который мечтал стать полицейским, но судьба распорядилась иначе. Однажды он случайно сбил девочку на машине и решил, что больше никогда не сядет за руль, чтобы ни произошло.

7
28.02.2013, 22:00

На днях посмотрел этот фильм, но впечатления остались до сих пор. Когда я смотрел его в первый раз, мне было около 16 лет, тогда я был под впечатлением. Прошло более 20 лет, и я решил пересмотреть его и снова вернуться в то время. Фильм снят в жанре детектив, мелодрама, триллер. И он не разочаровал. В фильме нам рассказывается о группе подростков, которые решили угнать машину и сбежать из дома. Но они даже не подозревали, что их ждут не самые приятные приключения.

6
11.02.2013, 11:04

Фильм – ужасен. В основе истории – реальная история, основанная на фактах. Но фильм – отвратительный и жестокий. Сюжет его, конечно, не так интересен, как история об отце и сыне, сбежавших из дома. Это довольно обычная история о мальчике, который убегает из дома из-за того, что родители разошлись. По дороге он встречает много других детей, которых он учит своему поведению в обществе.

5
17.03.2022, 18:08

Мне очень понравился этот фильм! Он чем-то напоминает Пролетая над гнездом кукушки, только мне совсем не нравится сюжет, в котором детей похищают, и что с ними потом происходит, зато понравилось как показана семья, и как показано то, что нужно обязательно иметь семью, чтобы тебя любили, и на кого можно положиться. Ведь все эти детки в фильме были абсолютно одиноки.

3
12.02.2019, 20:53

Фильм Похититель детей режиссера Питера Богдановича, снятый в 1992 году, мне нравится тем, что он снят не по сценарию, а по реальным событиям. Он рассказывает зрителю о том, как из-за глупости одного человека, его сына взяли в плен афганские талибы. А он не смог с ними договориться и потому решил бежать сам. В этой ситуации он потерял сына, но не потерял себя. Как мужчина. Я смотрел этот фильм тогда, когда я еще учился в школе. На дворе был 1989 год.

1
18.02.2021, 07:51

Я так поняла, что это фильм про то, как все дети из одного интерната собрались ехать в лагерь. Ну и один ребенок решил сбежать. У него даже вроде не было никаких средств, только две пары джинс на ногах и бейсболка на голове. В поисках своего ребёнка он весь фильм пытается придумать, как бы так сделать, чтобы его не нашли. Но в итоге всё заканчивается тем, что он его находит и возвращает.

1
15.05.2020, 14:55

Я конечно не могу сказать, что фильм мне понравился. Он достаточно ужасен и я считаю его самым худшим фильмом ужасов. Хотя в то же время я думаю, что он в своё время был очень популярен. Но так как я всё-таки не очень люблю этот жанр, я не могу оценить его положительно. Фильм просто отвратителен. Во-первых, он слишком детский. В нём нет ни одной злой ведьмы, ни одного злодея, который хочет сделать что-то плохое.

0
05.10.2013, 21:52

И вот решила я посмотреть это кино. Жанр драмы или даже триллера, когда-то давно, был мне не знаком. В кино никогда не ходила, а про этот фильм узнала через интернет и в общем-то случайно, по одному из многочисленных отзывов. Мне очень понравилась первая часть фильма, которая называется Детишки на прокат, а вот вторая часть, которая носит название Похититель детей (в переводе на русский язык) мне пришлась уж слишком не по душе.

0
30.01.2022, 10:16

Да, фильм скучный и затянутый, но он, по крайней мере, показывает путь, который могут пройти родители, чтобы вернуть своих детей. Так что посмотрите его, если вам понравилось, как другие родители справились с проблемой.

0
18.09.2016, 08:35

Фильм мне понравился, не смотря на то, что я не люблю фильмы по комиксам, или фильмы в которых все действие происходит в одном городе. Я бы этот фильм назвал Похитителем детей Ведь все в него происходящее можно назвать похищением детей . Но почему-то фильм смотрится легко, как и другие фильмы с этой же темой, которые я смотрел. Сюжет фильма: Семья (отец, мать и сын) отправляется на свою новую квартиру, которую они купили.

0
Добавь свой комментарий!