Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Lost Weekend Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.9/10
35338 голос
Кинопоиск
7.798/10
4020 голос

Потерянный уик-энд

Страна: США
Премьера фильма: 16 ноября 1945 (США)
Продолжительность фильма: 01:41:00

* Фильм снят по сценарию Чарльза Брэкетта и Билли Уайлдера, адаптировавших для кино роман Чарльза Р. Джексона. На суд кинозрителей представлен мрачный срез «фильма о фильме», а именно хроника жизни американского мальчика Джеймса Камерона, который чудом выжил во время пожара в своем доме. Потерявшему родителей подростку приходится скрываться от полиции, которая охотится за убийцами его матери. Роль Джеймса исполнил Билли Ди Уильямс, который получил за эту роль свою первую номинацию на «Оскар». В американском прокате фильм вышел 14 июля 1994 года. Роль отца мальчика исполнил Майк Ньюэлл.
Год: 1945Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Lost WeekendРежиссер: Билли Уайлдер

В главных ролях
Рэй МилландДжейн УайменФиллип ТерриХовард Да СильваДорис Даулинг
Трейлер к фильму Потерянный уик-энд
03.02.2015, 11:46

История любви, которая могла привести к войне. Сюжет фильма: В центре событий молодая пара по имени Сэм и Маргарет, которые встретились на отдыхе на В начале фильма показали молодую пару Сэм и Мэгги. Сэм не был женат, а Маргарет ждала своего жениха. Как-то раз Сэм встречает девушку своей мечты, но вскоре узнает, что она помолвлена. Их отношения не сложились и Здравствуйте! Недавно, просматривая фильмотеку, я наткнулась на фильм Потерянный уикэнд 1945 года.

6
11.11.2020, 22:18

Очень понравился фильм. В нем можно ощутить всю атмосферу того времени. Очень красивые и живые герои, отличный сюжет, который заставляет задуматься над многими вопросами. Да и сам фильм снят с такой любовью, очень приятно смотреть и получать удовольствие от просмотра. Обязательно посмотрите! Фильм повествует о нелегкой судьбе двух женщин, каждая из которых не хотела идти на компромисс. Они были похожи не только характером, но и одеждой, и своим домом.

4
11.01.2017, 12:44

Когда в разгар Второй мировой войны группа американцев пытается сбежать из рейха, мы видим на экране людей, которые, в итоге, с одной стороны, понимают, что они совершили, а с другой, не могут не оценить тот вклад, который их страны внесли в победу. Конечно, этот фильм о том, как люди, которых загнали в угол, пытаются убежать от судьбы и от своих воспоминаний. Они хотят забыть все плохое, но не всегда это им удается.

4
04.02.2016, 21:20

Фильм просто потрясающий, отличный актерский состав, очень сильно цепляет, рекомендую. Смотрел в кинотеатре. На протяжении всего фильма ни разу не задумался о том, чтобы пойти спать. Не помню как уснул. Но после просмотра, лежа в постели, я думал только об одном: Почему же герои этого фильма говорят с таким сильным акцентом?. Думаю, после просмотра данного фильма, Вам будет намного проще определить, где в Вашей голове находится английский акцент, а где русский.

2
16.05.2021, 08:46

Название фильма Потерянный уик-Энд переводится как Потерянное воскресенье. История фильма проста и стара как мир: молодой человек с девушкой решили совершить путешествие в выходные. Но тут их планы нарушила война, и они не смогли поехать вместе. На следующее их воскресное путешествие, они снова решили уехать и не смогли отправиться вместе. И так повторяется много раз, пока им не удается встретиться. Кинофильм снят по одноименной книге, которая была написана в 1975 году.

2
22.05.2014, 06:18

Фильм снят по реальной истории, которая произошла в годы Второй мировой войны. Тогда в одном из штатов Америки произошел бунт рабочих с завода, который был в руках правительства и рабочих. В результате этого инцидента были уволены более 300 рабочих, которые были в списках. Вот об этом и пойдет речь в фильме. События происходят в 1940 году и завод, на котором работали рабочие, был взят в свои руки профсоюзами.

1
22.07.2016, 20:42

Фильм замечательный, особенно понравилась игра актеров – это настоящие профессионалы! В главной роли снялся молодой красавец Джонни Вайсмюллер (он же Тарзан), который сыграл свою роль замечательно! Его герой, с его внешностью и талантом просто великолепен! И пусть, после его роли в этом фильме, он уже не стал звездой мирового масштаба или кумиром миллионов, он все равно до сих пор остается кумиром многих женщин, которые смотрят этот фильм! Это кино очень приятно смотреть.

1
26.09.2012, 17:03

Это фильм, с которым я знаком с начала его просмотра, а именно с 2006 года. Фильм не особо известен, что делает его еще более интересным. Это реальная история, которая произошла в 1945 году. Не знаю, как люди могли придумать такое, но это был действительно хороший день для жизни и жизни людей. В фильме рассказывается о супружеской паре, которых пригласили в особняк, где они должны были участвовать в пикнике.

1
19.02.2014, 01:15

Очень интересно, как и ожидалось, я бы сказал, что это один из самых лучших фильмов, которые я смотрел. Я очень люблю историю и всегда, когда я смотрю фильмы, связанные с историей, всегда с интересом жду того, что произойдет в том или ином месте.

1
10.12.2017, 00:22

Хороший фильм, грустный, местами смешной, красивый, но немного скучноват - А что там? - в середине фильм обрывался на полуслове и дальше уже показывали рекламу. Но это ничего, так и надо. Я в кино только рекламу и смотрю. - Не понял, - сказал мой собеседник. - Там же в конце показывают рекламу? - Ну да, они же фильм до конца не досмотрели.

0
Добавь свой комментарий!