Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Souvenirs perdus Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.7/10
121 голос
Кинопоиск
0/10
43 голос

Потерянные воспоминания

Страна: Франция
Премьера фильма: 11 ноября 1950 (Франция)
Продолжительность фильма: неизвестно

* Действие фильма начинается в 1980 году, когда 17-летнего подростка по имени Жан Грегуар, психически больного, пытаются поместить в психиатрическую лечебницу. Он сбегает из лечебницы и в результате его арестовывают. В течение длительного времени он находится в психиатрической больнице, из которой его освобождает отец. После освобождения из больницы Жан возвращается к своей семье, но в его голове было множество «потерянных воспоминаний», которые он пытался отсортировать. Он был вынужден носить специальные очки, в которых он мог видеть лишь «образы», при помощи которых он пытался узнать, что произошло в его жизни. «» — это таинственный мир, в котором существуют различные воспоминания человека, которые он когда-то держал в тайне. Каждую ночь Жан, спустя двадцать лет, уходит в «Потерьныи воспоминания», чтобы исследовать потерянные события своей прошлой жизни. Возвращаясь в реальном мире, он чувствует себя беспомощным, так как он не может вспомнить, что же произошло в своих прошлых жизнях. Он понимает, что его воспоминания о событиях, о которых он ранее не знал, никогда не закончатся. Если он не будет помнить, что случилось, он никогда не узнает, кто он есть, и никогда не вспомнит, кем он был. Жан разговаривает сам с собой и часто снится своей матери, и его мучают ночные кошмары. Тем не менее, Жан начинает видеть и реальные воспоминания, появляющиеся в его галлюцинациях. В начале картины он рассказывает историю о Хэппи Булдере, персонаже мультфильма «Фантазия 2000», который, как считает Жан, перенесся в прошлое в образе Жана Грегуара, и показывает нам сцену, в которой его отец и другие члены семьи пытаются найти фигурки Хэппира. В конце фильма Жан и его отец воюют в детской комнате, в результате чего Жан падает с кровати и теряет сознание. Жан просыпается в больничной палате, в его очках появляются образы, видящие его прошлое — камера, повествующая о его тайных отношениях с отцом. Он начинает понимать, что в его теле имеются различные воспоминания, и все они приходятся на период с 1980 по 1991 год, во время самого низкого духовного уровня, когда человек никогда не пытался контролировать свои эмоции, и когда ему было наплевать на то, что он совершает. Жан понимает, как много людей могло пострадать от этого своего поведения.
Год: 1950Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Souvenirs perdusРежиссер: Кристиан-Жак

В главных ролях
Бернар БлиеПьер БрассёрСюзи ДелерДаниель ДелормЭдвиг Фейере
Трейлер к фильму Потерянные воспоминания
07.02.2019, 22:28

Потерянные воспоминания - один из лучших фильмов о войне. Я бы даже назвал его классикой. Очень много я слышал хороших отзывов о нем. Но как это обычно бывает, при просмотре в кинотеатре я испытал некоторый дискомфорт. Почему? Потому что мне не хватало динамики! И это даже несмотря на то, что сюжет был насыщен захватывающими событиями! В те времена фильмы подобного жанра снимали по несколько недель, а то и месяцев, а снимали очень качественно, с душой и для всех. Этот фильм не исключение.

6
30.08.2021, 10:55

Сюжет фильма очень скучный, но актеры играли просто гениально. Она и мой лучший друг, вместе с детства, он на 5 лет старше ее. Как только ему исполнилось 18 лет, он уехал жить к своему отцу. Она не хотела расставаться с ним и пошла жить к его матери, которая вскоре тоже уехала. Прошло 2 года и она решила поехать вместе с ним. И вот они уже в другом городе, он поступил в институт, она работает в кафе-мороженое.

6
29.05.2015, 00:06

Никогда не видел ничего более захватывающего, чем это. После просмотра фильма я не мог думать ни о чем другом. Я думаю, что картина понравится всем. И для тех, кто любит детективы, и тем, кто обожает фантастику.

5
18.02.2020, 23:49

Просто великолепный фильм! Очень трогательно и с пониманием к проблемам, с которыми сталкиваются молодые родители. В детстве, когда я болел ангиной, мать мазала мне горло керосином. А недавно я прочитал, что керосин может быть очень опасным, особенно для голосовых связок, и что пользоваться им надо с осторожностью. Но я был ребенком, да и горло у меня болело, поэтому я рад, что меня лечили керосином, а не химией.

4
15.04.2015, 07:34

Это история о том, что все, что вы знаете, можно описать словами.

4
15.02.2017, 06:07

Мой отзыв про фильм Потерянные воспоминания 1950 года. На меня, после просмотра фильма Потерянные Воспоминания 1950 года, произвели впечатление, как я и ожидала, очень глубокие мысли и философские размышления о жизни, судьбе, любви, и о том, что никогда не нужно терять надежду на лучшее, о вере в людей, в доброту и искренность. Фильм о человеке, который стал причиной трагедии людей и их потерянного сознания.

3
01.10.2016, 21:30

Отличный фильм! Смотрел в кинотеатре и чуть не уснул, но это того стоило. Очень понравился! Я, конечно, не кинокритик. Но все фильмы, которые я смотрю в последнее время, я оцениваю по пятибалльной шкале. Когда фильм выходит в российский прокат, то я ставлю 4+.

3
03.06.2015, 21:39

Я думаю, что этот фильм стоит смотреть только тем, кто смотрел фильм Чужой Ридли Скотта. В фильме Потерянные воспоминания на первый план выступает не сама любовь, а как к ней отнеслись дети, как они её восприняли. На мой взгляд, детям можно доверять, я думаю, они не будут врать и врать будут только тогда, когда их в этом убедят. Но даже если ребенок соврал, то его ложь будет для него более ценной, чем ложь взрослого. По крайней мере, меня это всегда умиляло и даже где-то восхищало.

2
11.10.2012, 05:48

После просмотра этого фильма, я почувствовала себя отвратительно. Но не из-за того, на какой конец света они замахнулись-а из-за актеров, которые играли главные роли. Фильм не просто скучный-он ужасно скучный! Я бы добавил в этот список еще Заткнитесь. Это фильм, после которого люди не могут заснуть. Он заставляет их плакать, смеяться, злиться и переживать все эмоции сразу, как они еще никогда раньше не переживали их.

1
19.03.2020, 21:42

Режиссер фильма не известен. В главных ролях снялись такие актеры как: Ричард Эдсон, Сидни Чаплин и Мэри Пикфорд. Этот фильм снят в жанре фантастика, ужасы и драма. Фильм снят по книге, которая была написана в далеком 1950 году. Действие фильма происходит в недалеком будущем, где идет война между двумя сторонами. Но люди не могут жить в мире, так как есть те, кто любит причинять боль другим. Вот и наш герой попадает в плен к бандитам. Он пытается убежать, но у него это плохо получается.

1
Добавь свой комментарий!