Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Ping guo Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.7/10
2199 голос
Кинопоиск
7.01/10
349 голос

Потерянные в Пекине

Страна: Китай
Премьера фильма: 16 февраля 2007 (Германия), 21 февраля 2008 (Россия)
Продолжительность фильма: 01:52:00

* Пинго работает массажисткой в Дворце массажа ног «Золотой таз» — популярном массажном заведении, принадлежащем Линь Дуну, бизнесмену-нуворишу средних лет. Именно он заказал своим сотрудникам вывеску «Золотой тазик», чтобы сделать свое заведение более привлекательным с точки зрения посетителей. Репутация Линь Дуна во многом зависит от того, что именно он платит массажисткам. Линь Дун — очень обеспеченный человек. Он сказал, что больше не хочет производить впечатление богатого человека, а хочет, чтобы клиенты увидели и оценили его личные качества, а не его деньги. Журналист Тайра Синг сообщил, что Линь вознамерился заменить вывеску на «Золотой тотем» и придать своей работе благородное звучание. По его словам, Линь планирует обратить внимание на то, что массаж ног «амортизирует, восстанавливает позвоночник и улучшает циркуляцию крови». В настоящее время у Линь есть два человека, владеющих татуировочной мастерской. Девушка Зы Фу, ее личная ассистентка, и Зу Линь Синг занимаются распространением косметики по уходу за телом. Линь недавно открыл новый тату-салон «Кулак» в районе Хуатин, который, как говорят, принадлежит его жене. Тайра рассказал мне, что и Зу Фу, и Зы фу заявляли в прессе, что они «выросли в консервативной семье с традиционными взглядами на жизнь». Они говорили, что хотели бы, чтобы их считали «гуру», которые учат людей благородным идеям. Линь Дун объясняет свой интерес к дворцу «Золотой туз» тем, что там во время строительства под полом нашли очень много золота. Предположительно, эта находка связана с именем Линь. Дворец «Золотой Таз» В этом дворце Линь сделал татуировку в форме золотой буквы «G». Именно в этом месте, по его словам. он в 16 лет сделал первую татуировку на своем теле. Синь говорит, что прежде, чем нанести татуировку, он все тщательно продумал. О знаке в виде золотой буквы он даже написал стихотворение. Я работаю массажисткой В день, когда я получил работу, мне заплатили 500 юаней. Я зарабатываю в день около 300 юанями, поскольку меня нанимают на несколько часов. Дом Линь построил в Жэньнаньгоу (старый район Гуанчжоу), в 80 километрах от парка Чжуннаньхай.
Год: 2007Бюджет: $1,350,967
Оригинальное название: Ping guoРежиссер: Ли Юй

В главных ролях
Тони Люн Ка ФайФань БинбинТун ДавэйИлэйн ЦзиньMeihuizi Zeng
03.05.2019, 00:39

В общем, фильм понравился. Местами, конечно, перематывал, ибо уже смотрел подобное, но в остальном - очень даже неплохо. А концовка вообще заставила меня прослезиться. Все-таки китайцы умеют снимать! И если ты не был там и не видел это своими глазами - фильм не подарит тебе того впечатления, которое произвел сам Пекин. Так что смотрите и наслаждайтесь. Всем спасибо за внимание, оставляйте свои отзывы.

7
10.08.2012, 05:21

В главных ролях снялись два американских актера: Роберт Де Ниро и Джо Пеши. Роберт Де Ниро очень давно не снимался в фильмах - в последний раз он был в фильме Призраки Гойи (который я кстати до сих пор не смотрела), так что его участие в китайском фильме было приятным сюрпризом. Джо Пеши играет главную роль в картине, а вот Роберту Де Ниро досталась роль второго плана.

7
17.05.2020, 08:12

Сюжет фильма: В центре сюжета фильма находится история жизни талантливого молодого художника, который попадает в немилость к главе одной китайской корпорации и лишается работы. Но его не так просто выбить из седла, так как он не ищет легких путей, и уже на следующий день он объявляет самому себе войну. И вот он отправляется в Пекин за мечтой о славе, что бы снова найти своё место под солнцем.

7
05.05.2015, 11:39

В этой истории хорошо всё: и то, как хорошо играют актёры, и то, о чём он рассказывает, и сам Китай. Не зря, наверное, он получил аж 2 премии на Оскар (а это говорит о многом). Это очень хорошо поставленный и красивый фильм.

6
03.05.2022, 10:55

Фильм о девушке, которая приезжает в Китай в город Пекин и у нее там ничего не получается. У нее даже не получается устроиться на работу. Она просто не может работать. В то время, когда ее друзья, друзья ее детства из Америки, учатся в университете, а она даже не может получить работу. А потом, вдруг, появляется мужчина который становится, так сказать, ее приютит и посочувствует и он ей помогает.

6
05.05.2016, 02:37

Люди добрые, это просто невероятно! Это фильм о любви, о вере, об истории, о том, как и что мы должны ценить в своей жизни. Этот фильм должен посмотреть каждый, потому что он о самом главном. На мой взгляд это самый трогательный фильм из всех, которые только возможно было снять. Очень глубокий и сильный.

5
16.12.2013, 03:25

Это фильм о том, как двое детей, девочка с папой, девочкой и мамой едут в Китай на работу отца, работают там в кафе в самом центре Пекина, когда мама детей заболела. Девочка с рождения была тяжело больна, почти все время лежала в больнице и врачи давали ей 1-2 дня жизни, но она выжила.

5
19.12.2021, 02:19

Это трогательная история о двух семьях, которые живут в Китае. Отец, мать, дочь и сын. И вот однажды глава семьи решает уехать в другую страну, оставив супругу и сына в доме. На протяжении фильма мы видим, как тяжело приходится женщине одной справляться с трудностями, и как трудно ее сыну в чужой стране. За этот фильм фильм я переживала и плакала как за живых людей. Вот такая китайская сказка на ночь.

4
25.09.2017, 12:36

Снимайте, снимайте! - восклицала молодая женщина. И она была права! За эту историю можно снимать фильм, даже не один))) Вот только нужно найти финансирование, ибо денег на съемки у меня нет, увы(((. Я смотрела этот фильм в компании с мужем и матерью и все были в полном восторге!!! А для меня это был лучший фильм на эту тему!!! Сюжет: В начале фильма показана история о том, что в Пекине в начале 20-х годов XX века была эпидемия холеры. Но это не самая интересная часть.

2
18.07.2012, 13:13

По сюжету фильма парень приезжает в Китай, живет там 2 года, возвращается и рассказывает как жилось. В конце фильма все счастливы. Но по факту, там очень много фальши. И концовка фильма так же сильно отличается от описания. Например, главный герой в конце фильма говорит, что его родители теперь живут в Китае, и его лучший друг тоже уехал в Китай. По факту, его родители развелись и он остался жить с мамой.

0
Добавь свой комментарий!