Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Bye Bye Braverman Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.6/10
694 голос
Кинопоиск
0/10
28 голос

Прощай, Брейверман

Страна: США
Премьера фильма: 21 февраля 1968 (США)
Продолжительность фильма: 01:34:00

* Действие фильма начинается с того, что два брата играют в Лас-Вегасе в огромный гольф. Один из братьев — стройный и красивый, с черными волосами и зелеными глазами, а другой — толстый, уродливый и рыжий. И оба брата, как водится, влюбляются. И дальше начинаются любовные похождения. Поскольку жизнь их не так легка, то у них есть несколько вариантов развития событий. Братья решают обратиться в клуб с просьбой принять одного из них в качестве партнера. Однако, у толстенького брата с этим тоже не все гладко. Его обманывает девушка, которую он любит. Он предлагает ей сыграть в гольф, но так и не смог показать ей свои навыки в игре. Поэтому у них не выходит клевая любовная история. Надо отдать должное, оба брата очень талантливые, так что все у них получается. Они добиваются успеха. Оба становятся очень популярными людьми в своем городе. А в одном из следующих эпизодов они играют в гольфе с самим президентом страны. И этот президент просит одного из братьев забрать жизни у другого. Вот такая забавная история, которая выворачивает наизнанку всю американскую жизнь. Одним из главных героев оказывается толстый брат. Про него весь фильм говорили, что он тупой, ему абсолютно безразлично, какого пола его возлюбленная. Что он совершенно не уважает других людей. Что, кроме как играть в гандбол, он ни на что не годится. И он совершенно необразованный. И вот он жалуется президенту на то, что никто не любит его. что его не ценят. И президент соглашается с тем, что это так. Но что, если не любил его никто, кроме него самого? Это значит, что нет никаких объективных причин, чтобы не любить его? В конце концов, какая разница? Почему бы не любить себя? Американское общество раздирает внутренний конфликт: ощущение, что тебя не ценят по-настоящему, что ты никто. Это не просто внутренние переживания людей. Это и внешний мир тоже, общество. Всем кажется, что «толстые не развиваются, что они никчемные». Все видят, как общество скатилось в тупость, в невежество. И ни о каком развитии и речи быть не может. Поэтому так смешны «Братьев Брей» — они предлагают смеяться над собой и окружающим миром.
Год: 1968Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Bye Bye BravermanРежиссер: Сидни Люмет

В главных ролях
Джордж СигалДжек УорденДжозеф УайзменСоррел БукДжессика Уолтер
12.04.2017, 03:33

На премьере я сидел рядом с девушкой, которая смешно и громко стонала. А потом она достала из сумки фотоаппарат и сделала снимок. Вот только вышла замуж за режиссера фильма. Она тоже была очень смешной. Иногда я спрашиваю себя, как она может терпеть меня рядом всю жизнь. Наверное, она просто его любит. Мы смотрим фильмы вместе. И он знает, где я буду смеяться.

5
20.01.2016, 20:22

Это тот фильм, который я смотрел много раз, но сейчас решил написать его отзыв. В главной роли снимался знаменитый актер - Алан А. Миллер. Сюжет фильма о том, что человек не хочет работать, и его жена решает помочь ему, потому что он очень устал, а на самом деле он работает больше чем она. И еще он пытается обмануть, чтобы получить большие деньги. Очень интересная комедия с интересными диалогами. Он очень жизненный, в чем то правдивый.

5
30.05.2013, 14:42

Хороший фильм, но почему-то я плакал только один раз — когда он выстрелил в парня из дробовика. А в остальных случаях я просто смеялся, и поэтому мои слёзы были не настоящими. И почему я раньше не смотрел этот фильм, потому что я думаю, он мог бы стать лучше. Но всё равно, спасибо за потраченное время! (Ален Делон) Я обожаю мою кровать, она такая мягкая. Её невозможно за это ни на что обменять.

5
11.06.2021, 23:28

Это фильм-олицетворение о страданиях людей. Он показывает как жизнь одного человека меняет весь мир. Я поражен насколько этот фильм актуален для меня и для всего человечества сегодня.

5
02.06.2022, 09:59

Я не очень люблю этот фильм о войне. Хотя я бы его рекомендовал. Просто потому, что здесь все герои показаны с определенной долей объективности. Они все достойны быть героями. Тем более, что все они воевали. А фильм то по произведению В. Гюго. В общем, это не совсем кино, а скорее видеоклип во время фильма. Но меня, как зрителя, это вполне устроило. Что мне понравилось в этом фильме, так это отсутствие в нем чернухи и крови.

5
16.01.2015, 10:48

В детстве родители отправляли нас с братом к бабушке. Там были классные фильмы. Особенно эта комедия. Она очень смешная. Если бы ее сейчас показывали, то обязательно посмотрел бы. Не то что сейчас, один ширпотреб. Все только и делают, что смеются над дурацкими шутками. В детстве я вообще не понимал, почему люди хихикают с этих шуток. Сейчас, впрочем, понимаю. Но в детстве это казалось очень смешным.

4
10.10.2014, 17:17

Я впервые посмотрела эту комедию в 1976 году в кинотеатре и с тех пор пересматривала его более 10 раз. В фильме рассказывается о судьбе женщины, которая работает по системе Брейверман - то есть нанимает на работу исключительно мужчин, которые в свою очередь должны на ней жениться. Как вы понимаете, фильм рассказывает о женском счастье, которое всегда находится под угрозой, но на самом деле это не так просто как кажется. Фильм очень хорошо снят. Игра актеров превосходная, сценарий тоже.

4
01.02.2016, 23:09

Если Вы хотите, чтобы Ваши дети и друзья не скучали, когда вы выходите из дома, посмотрите им этот фильм. У меня теперь только одна мысль в голове: Как жаль, что у меня не дети. Это не тот фильм, который я бы порекомендовал для просмотра перед сном. Но если Вы любите комедии-ужасы, то это как раз то, что Вам нужно! Если у Вас есть дети, приготовьтесь к тому, что они будут плакать.

3
05.04.2016, 20:41

Очень хорошее кино, я посмотрел его в кинотеатре. Комедийная фантастика - именно так можно охарактеризовать этот фильм. Я был очень удивлен, когда увидел, что этот фильм был одним из лучших фильмов того времени в США. Да, он не идеален, но он прекрасно подходит под понятие смешной, жизненный, он очень легкий и жизнерадостный, на него приятно смотреть и приятно его вспоминать. Это история одного маленького городка в небольшом американском штате Юта. В этом городе живет семья Брейверманов.

2
02.05.2015, 07:07

Это была моя любимая сцена из всех кинолент, которые я видел. Сцена, в которой он объясняет, почему он не будет больше сниматься в кино. Если вы еще не видели это фильм, то посмотрите. Он вас не разочарует. Это действительно очень хорошая комедия, как и все остальные фильмы этого режиссера.

1
Добавь свой комментарий!