Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Restless Garden Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.6/10
10 голос
Кинопоиск
0/10
52 голос

Нескучный сад

Страна: США
Премьера фильма: ноябрь 1994 (США)
Продолжительность фильма: 01:26:00

* Действие фильма начинается в 20-х годах XX века, в эпоху, когда страна переживала бурный экономический и социальный рост. В период экономического бума в городе Нью-Йорк корпорация "Нестле" создала парк развлечений и отдыха Несквик. Главному герою Монтэгу, тогда еще школьнику, это место очень нравится. Здесь не скучают: можно найти себе приключений на несколько часов, или же просто загорать и купаться. И тогда Монтг превращается в ленивого и безучастного мальчишку. Оказывается, он не только ленивый, но еще и довольно странный. Он увлечен видами, которые открываются из окна отеля, читает, чтобы занять время и принимает образы утопической Америки. Юная Шарлотта Селлер, а с ней и другие люди, тоже увлекаются этими видами. А на деле открывается совсем другое. Два старых кинопавильона обанкротились, жители города остались без работы. И они пытаются найти свое место в жизни и в новом обществе. В итоге, эти люди "выжили" Несквика, а Монтга захватил настоящий коммунизм. Фильм Нескушный сад будет очень интересен тем, кто хочет узнать из первых рук о повседневной жизни простых американцев и посмотреть на то, каким был американский город в 20 веке. Об интересных параллелях с СССР можно прочитать в статье - Фильм Нестрашный фильм Александра Рогожкина Нестрашные люди.
Год: 1994Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Restless GardenРежиссер: Виктор Гинзбург

29.07.2018, 04:00

Очень люблю этот кинофильм. Он очень легкий и добрый. Даже спустя много лет фильм остается таким же веселым и интересным. Я всегда с удовольствием смотрю его. В центре сюжета группа молодых людей, которые попали в приют для бедных детей. Они очень любят играть в саду, но, к сожалению, он уже давно не существует. Только после этого они начинают понимать, кто они такие и откуда они появились в этом мире. Нескучный сад - это настоящий клад для зрителей. Ведь в нем есть много юмора и веселья.

5
07.09.2022, 11:58

Ну, у нас так не выращивают розы! Он всегда хотел, чтобы после его звонка родственники шли на кухню и говорили: Привет, как ты? У него не было проблем с выражением любви и симпатии, но люди из его окружения были для него просто людьми, которых он иногда видел. После одной из ссор он бросил в стену дорогой японский будильник.

5
02.06.2014, 16:22

Фильм снят потрясающе. В фильме показана жизнь семьи в течение 8 лет, они вместе и в горе, и в радости. И вот они снова вместе. Но это фильм о любви. Он показывает нам, как нужно правильно любить и ценить то, что есть. Не нужно ничего ждать и просить, нужно делать все самой и радоваться. Как бы это странно не звучало, я бы хотела увидеть продолжение.

4
13.10.2021, 00:53

Ну, просто нет слов, какая графика, какие спецэффекты! Просто вау. А еще музыка какая! И такой глубокий смысл, столько всего важного и жизнеутверждающего, и как все изящно подано! Мой муж – гей, он – наркоман, так что не надо мне тут. Я его люблю.

4
26.05.2014, 13:56

Да, в то время в моде была духовность, но и сейчас ничего не изменилось. Для меня главное в человеке - интеллект. И если это есть в другом человеке, то его можно терпеть. Это был мой первый фильм. И единственный. Поэтому я чувствую себя немного неуверенно, отвечая на вопросы о нём.

2
23.09.2020, 08:34

Отвратительно, просто отвратительно! Позор Бондарчуку и сценаристу, который все это выдумал. Не тратьте время и деньги. Я ходил на этот фильм с женой и ребенком. Когда мы выходили из зала, мой ребенок сказал жене: Как, ты не увидела, кто там главный герой? Папа! Вот так у тебя папа! Я очень удивился.

2
21.07.2019, 21:28

— Это не фильм, а сказка какая-то! — А что такое сказка? У кого-нибудь есть для меня сказки? О. Генри Не так давно наткнулась на передачу, где врач-педиатр рассказывала о вреде детских слюнявчиков. И честно призналась, что иногда отказывается их одевать. Да, я тоже отказалась, потому что в нашей семье слюнявчики не носят.

1
19.12.2015, 08:18

Фильм о том, как девочка из бедной семьи спасает мальчика от издевательств. Это не фильм для девчонок!. А вы знали, что есть такой фильм? На самом деле мы так и не смогли найти его нигде в кинотеатрах. Только в интернете. И то не сразу, поскольку фильм-то 1994 года, да ещё и в режиссёрской версии. У нас-то, конечно, тоже есть такие фильмы, которые никогда не шли в кино.

1
24.09.2018, 04:20

Мне понравилось, что он не похож на остальные сказки. И ещё: мне понравилось, как всё заканчивается. Без спойлеров и объяснений.

1
08.07.2018, 21:32

Давно хотел посмотреть его, потому что он является одним из первых фильмов на тему постапокалипсиса. Но когда впервые увидел трейлер к нему, то подумал, что это какая-то фантастика, вроде как в далёком будущем будет война между двумя расами, люди будут завоёвывать землю, а животные будут им противостоять. Однако после выхода фильма оказалось, что все не так просто (не совсем).

0
Добавь свой комментарий!