Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Last Days Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.8/10
22247 голос
Кинопоиск
6.628/10
5725 голос

Последние дни

Страна: США
Премьера фильма: 13 мая 2005 (Франция), 20 октября 2005 (Россия)
Продолжительность фильма: 01:37:00

* Некий знаменитый рок-музыкант Блэйк, подозрительно похожий на Курта Кобейна, заперся в старом загородном доме своих друзей и ведет странный образ жизни, не смыкая глаз, не отдыхая, не употребляя спиртного, не понимая, кто он и зачем здесь находится. Его семья также не в курсе его событий, и не уверена, что он выживет. Его комната и так набита всякими старыми вещами, потертыми пластинками, вырванными страницами с портретов, и прочими вещами, которые, возможно, и имеют к нему какое-то отношение, но что они значат для него, тем более для окружающих, и что с ним делать дальше, не знает никто. Поэтому он начинает жить в доме, опустившись на самое дно, как сошедший с ума монстр, как потерянный человек, и никто не знает, что с этим делать… 1 – Вам придется спуститься вниз. Там все написано, – сказал охранник, предъявив мне листок, который он вытащил из стопки под своей надписью. Я сгорбилась над этим листом, стараясь разобрать мелкий, почти детский почерк. Когда-то, очень давно, я жила в доме с белыми стенами и высокими, очень высокими потолками, наверное, поэтому я могла читать почти все буквы без очков. Я могла даже найти буквы, которые раньше мне не попадались на глаза. Я сидела в своей комнате, и просто с наслаждением читала все то, что было написано на листочке. Вот это ручка, вот здесь книжка, а здесь – яблоко. Я всегда была очень наблюдательна, ну и, конечно же, видела разницу между рукой и рукой. На руке всегда можно рассмотреть какие-то линии, форму, и я их всегда находила. Изредка, в те моменты, когда у меня было особенно хорошее настроение, мне попадались на какие-нибудь предметы, потому что мама всегда говорила, что глаз человека – лучший детектор. В общем, иногда, даже не задумываясь над этим, я разгадывала загадки и загадки не были настолько сложными, как мне казалось. Однажды я увидела на столе незнакомую книгу. Она лежала ровными стопками на столе, и, когда я ее открыла, то просто выпала в осадок. Она была в обложке. Я была абсолютно уверена, я не могла даже подумать, что это толстая книга. Это была книга в яркой обложке, и на одной из страниц был какой-то текст. Я немедленно заинтересовалась, что же за книга.
Год: 2005Бюджет: $1,928,985
Оригинальное название: Last DaysРежиссер: Гас Ван Сент

В главных ролях
Майкл ПиттЛукас ХаасАзия АрджентоСкотт Патрик ГринНиколь Вишус
Трейлер к фильму Последние дни
31.03.2012, 13:13

Фильм Последние дни (оригинальное название The Last Days) не похож на другие фильмы такого жанра. Это не триллер, не драма, это мелодрама. Так что фильм не понравится тем, кто любит жесткие сюжеты. Если вы любите фильмы, которые заставляют задуматься о смысле жизни, то вам этот фильм не подойдет. Я люблю смотреть мелодрамы, и я думала, что мне понравится этот фильм-драма, хотя в интернете об этом фильме ничего хорошего не написано. Но вот посмотрела фильм Последние дни.

6
13.04.2019, 01:47

— И это всё? — А что ты еще хочешь? После просмотра этого фильма я понял что: — все наши проблемы — такие мелкие; — нам нужно быть готовыми к тому, что жизнь иногда будет бросать нас на землю; — лучше быть счастливым, чем полезным. И знаете, это правда. Потому что только тот, кто счастлив, может делать свою работу хорошо. Только счастливые люди могут быть хорошими родителями. А только счастливые люди могут подарить жизнь.

6
03.03.2022, 18:43

Я думал, все это часть показа какого то фильма, где все такое красивое, и я на месте главного героя. А потом я понял, что это был действительно фильм-биография. Когда я начал смотреть, мне показалось, что все происходит на самом деле. Мне так понравился этот фильм! Он о том, как человек взрослеет, о том, что он не знает, что будет дальше и сможет ли он сделать что-нибудь толковое.

6
11.01.2019, 01:37

На мой взгляд, Фильм очень сильно напомнил фильм Схватка с Аль Пачино. Тоже война, тоже бои и много крови. Ну просто один в один. Если честно, то мне даже показалось, что я видел эту картину. Особенно здорово показаны эмоции женщин (на примере двух главных персонажей). Фильм очень зрелищный - от начала до конца. И хотя я смотрел его уже сто раз (я вообще много фильмов пересматриваю по нескольку раз), я все равно не перестаю его восхищаться. Но, конечно, есть и минусы.

5
01.12.2013, 02:47

Я сижу перед телевизором, жена и тесть смотрят телевизор. Жена: Тесть, тебе выключить телевизор? — пауза 2 секунды — нет, мне нравится смотреть. — Мне тоже, так что ты не выключай, смотри.

4
02.11.2022, 10:45

Ну очень понравился фильм! Посмотрела его после выхода, в тот момент был еще один. В чем смысл? Не понял. Сюжет фильма прост как 5 копеек. Но как же он хорош! Так и просидела вся в кинотеатре с мокрыми глазами и мурашками на спине. Очень сильное впечатление. И актеры сыграли очень хорошо, особенно главный герой-сценарист.

3
02.09.2017, 02:46

Фильм Последние дни я посмотрела еще в 2005 году. Фильм меня очень заинтересовал. Хотелось узнать, что же произошло с героями во время последней вспышки перед концом света. В главных ролях снимались Роберт Дауни младший (Джон Слэттери), Том Круз (Артур), Джуди Фостер (Джозефина). Я считаю, что актерский состав подобран удачно, актеры сыграли превосходно. Очень интересно было смотреть на них и наблюдать за действием. Но, наверное, как и у многих людей, у меня остались смешанные ощущения.

3
06.08.2017, 17:53

1. Иронию судьбы не смотрел, поэтому не знаю, как там было 2. Всех друзей тоже не смотрели, поэтому непонятно, откуда там вообще люди взялись. 3. И конечно же, не поняли, почему так долго везли ёлку.

2
18.10.2020, 14:41

Одержимость. Этот фильм о талантливом музыканте. О том, как он сумел в короткий срок развить свои музыкальные способности и начал с первых дней репетиций играть в стиле Ohio school в клубе Balance. О его работе в качестве клавишника группы New York Society. В фильме показано много его выступлений в клубах. Он пишет музыку для фильма, который снимает режиссер, работающий над картиной Одержимсть (фильм-мюзикл). Эта картина стала культовой в среде музыкантов и получила несколько наград.

0
04.11.2015, 17:13

Не люблю эту песню ни на русском, ни на английском, но сегодня включил - и офигел Когда мы были в гостях у моих родственников, я увидела фотографию их маленького сына, стоящего в кроватке. У него были две совершенно очаровательные особенности: он был самый младший, а рядом с ним на кроватке лежала плюшевая обезьянка.

0
Добавь свой комментарий!