Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Ultimo tango a Parigi Понравился фильм?
0
0
IMDB
7/10
51839 голос
Кинопоиск
7.469/10
20965 голос

Последнее танго в Париже

Страны: Франция, Италия
Премьера фильма: 14 октября 1972 (США)
Продолжительность фильма: 02:09:00

* Действие происходит в Париже конца шестидесятых. Сорокапятилетний американец потрясен недавней смертью жены, он считает себя виновным и находится в состоянии аффекта. В одной из парижских кофеен он знакомится с танцовщицей Ванессой, у которой вчера вечером погиб отец. С этого момента жизнь героя резко меняется. (Л. Фейгин, С.
Год: 1972Бюджет: $96,144,000
Оригинальное название: Ultimo tango a ParigiРежиссер: Бернардо Бертолуччи

В главных ролях
Марлон БрандоМария ШнайдерЖан-Пьер ЛеоМассимо ДжироттиКатрин Аллегре
30.08.2016, 21:48

Это история о любовном треугольнике - он, она и Париж. В общем, все как положено. У мужчины есть возлюбленная, которая не может понять его, и девушка, с которой у него роман. Однажды они решают расстаться, но не могут принять решение на этот счет. И их отношения меняются - становятся острее и напряженнее. О чем фильм-сценарий? История о парижской моде и элегантности, об искусстве, музыке и любви.

4
30.11.2017, 09:29

Это был фильм-роман. Я смотрела его как роман, переживая все так, как будто все это происходило со мной. В некоторых местах я думала о том, что когда я умру, я хочу, чтобы этот фильм лежал у меня под подушкой, чтобы я могла его смотреть и вспоминать, как все было.

4
28.10.2013, 07:06

Фильм великолепен, актеры восхитительны, Париж и музыка просто божественны.

4
21.11.2019, 16:03

У меня нет цензурных слов ни на один момент этого фильма Все мы родом из детства. Именно там зарождаются те самые чувства, которые будут сопровождать нас всю жизнь. И порой именно детство влияет на дальнейшую судьбу человека, его мировоззрение и мировоззрение окружающих. Детство, прожитое в любви, как правило, является самой счастливой порой в жизни человека, потому что оно проходит в атмосфере доброты, тепла, заботы и понимания.

3
19.11.2019, 01:11

В конце 70-х годов прошлого столетия этот фильм произвел сенсацию, его смотрели все мужчины в мире, кто хоть раз в жизни видел эту картину. Фильм был снят по одноименному роману Последнее танго в Париже французского автора. Сюжет фильма прост, но он притягивает, и нет сомнений в том, что это кино будет смотреться на одном дыхании.

3
07.03.2016, 02:35

Фильм - шедевр. В этом фильме много эротики. Она есть и в сценах любви и в драках, которые происходят на мосту. Но для меня самое главное и интересное - это любовь в этом фильме. И все остальные темы в фильме вторичны. Я смотрел этот фильм в советском кинотеатре. Да, там было очень жестко, особенно в конце фильма. Очень чувственно, красиво, страстно. Ну а в целом фильм - шедевр! Посмотрите обязательно.

3
28.11.2017, 13:15

Фильм - комедия, в которой, как в комедии, есть всё: и любовь, и чувства, и романтика, и трагизм. В общем, всё, что бывает в жизни, даже в наше время, когда в фильмах уже нет никаких чувств. Фильм не только о любви, но и об отношениях между людьми, об их мечтах, стремлениях, трудностях, которые они преодолевают сами по себе. Очень хороший фильм и очень смешной. Есть, конечно, и глупые моменты, но так всегда бывает. Это же комедия.

2
01.02.2022, 05:53

Фильм очень, очень плохой. Это просто ужасно. Не понимаю, чего их все смотрят. Когда я написал это моей маме, она мне перезвонила и сказала, что тоже посмотрела этот фильм. В самом конце там есть сцена, где главные герои стоят на мосту и смотрят, как их автомобиль уносит течением реки. Так вот, они не смотрят на автомобиль, а смотрят друг на друга. Они были парой, у них был роман, и они любили друг друга.

1
25.04.2019, 22:54

В целом, мне фильм понравился. Он был снят в стиле ретро, поэтому смотрится он достаточно легко, несмотря на то, что это драма. Актеры играют отлично. Очень понравилось музыкальное сопровождение. Фильм о любви, которая не знает преград и условностей. Это история о человеке, который потерял веру в себя и любовь, но смог снова обрести ее благодаря своей женщине. Я вообще не знала, что фильм снят по одноименному роману, пока не начала искать информацию о нем в интернете.

0
28.02.2023, 11:04

Не могу сказать, что фильм плохой, но и восторга он у меня не вызвал. Да, это шедевр, и да, он снят гениально, но я так и не смог проникнуться сюжетом, понять его. Возможно это из-за того, что в нём очень мало эротики.

0
Добавь свой комментарий!