Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Goto, l'île d'amour Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.6/10
750 голос
Кинопоиск
6.211/10
124 голос

Гото, остров любви

Страна: Франция
Премьера фильма: 1 сентября 1969 (Австралия)
Продолжительность фильма: 01:33:00

* Гото — забытый остров, управляемый диктатором. Его жена Глоссия хочет сбежать со своим возлюбленным Гоно. Грозо, простой слуга, убивает диктатора и обвиняет Глоссию в этом убийстве. Пелевин В. «Евангелие от Иглы» (сборник) В. Пелевину. «Евангелье от Игвы» — сказка, созданная П. А. Чеховым. В рассказе, в отличие от ранее опубликованных произведений, есть еще один герой — существо, обладающее собственной волей, и все, за что оно цепляется, только и ждет, чтобы он отделился от него и стал самостоятельной сущностью. Вновь начинается цепь событий, описанных в повести «ДПП (NN)». Власть Страны Игл уже сломлена. Безумного диктатора отстранили. Глоссии удается бежать. Отношения между Игвой и его «хозяином» Александром становятся напряженными: жизнь в Законе редко бывает простой и безмятежной. А. и Глоссией предстоит непростой разговор, который поможет разобраться, кто из них больше нужен диктатору.
Год: 1968Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Goto, l'île d'amourРежиссер: Валериан Боровчик

В главных ролях
Пьер БрассёрЛиджия БраничеЖан-Пьер АндреаниЖинетт ЛеклеркFernand Bercher
Трейлер к фильму Гото, остров любви
15.08.2013, 22:39

Фильм Гото, остров любви (Goto, Omar Negrao) снят режиссером-документалистом и художником А. М. Негропонте в 1968 году. Название фильма довольно символично, так как именно на острове Гото в Тихом океане в прошлом веке жили и проповедовали христианство миссионеры. Сюжет очень простой, но я думаю, что все знают о чем этот фильм. Фильм является экранизацией фильма с таким же названием, который снят в 1955 году.

7
27.07.2022, 05:06

У меня очень хорошее отношение к этому фильму, который я не считаю типичным для своего времени. Снято в стиле романтичная мелодрама, с хорошими актерами, интересным сюжетом. В нем есть много прекрасных моментов, которые и сейчас хотелось бы пересмотреть. Особенно мне понравился момент, когда они танцевали на балконе в доме на острове, и это смотрелось очень ярко, а он не мог оторваться от нее весь фильм.

4
02.04.2018, 03:02

Фильм о любви, не о войне. О любви человека к человеку. Не понимаю почему этот фильм оказался вне конкурса ММКФ. А он и не оказался. Просто режиссер фильма был на Кубе, где как раз и началась война, и он просто снял свое кино. Кстати, это последний фильм его жизни. В конце фильма на экране появляется цитата из его письма - И еще одно, последнее.

4
09.05.2022, 12:23

Когда я увидел этот фильм в кинотеатре, то был очень впечатлён, и когда, спустя годы, увидел его снова, был разочарован. Это всё ещё отличный фильм, но сейчас он мог бы быть намного лучше. У меня возникли проблемы с его просмотром. Я чувствовал себя так, будто смотрю на испорченную плёнку. По какой-то причине, люди постоянно забывают, что в жизни есть ещё что-то, кроме работы, сна и еды.

4
Добавь свой комментарий!