Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

After the Shock Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.9/10
142 голос
Кинопоиск
0/10
12 голос

После шока

Страна: США
Премьера фильма: 12 сентября 1990 (США)
Продолжительность фильма: 01:40:00

* Снятая в документальной манере кинокартина рассказывает о жутких последствиях разрушительного землетрясения, потрясшего американский город Сан-Франциско. Фильм «Говорит и показывает Калькутта» (Kalkutta Says and Shows, 1962) был снят в 1976 году. Сюжет этой картины построен на рассказе какого-то китайского беженца, который появился в Калькутте (Индия), как только засуха и голод прекратились. После этого он был пойман местной полицией, которая, в конце концов, доставит его в центр психологической реабилитации для беженцев. Там человек, назвавшийся Восьмым китайским бежателем, объясняет, что это действительно так. Оказывается, что этот человек попал в Калькуту, когда она уже была разрушена после землетрясения. Беглец рассказывает, что во время сильного землетрясения он потерял своих родителей, и сам чудом выжил. От удара по голове его спас древний китайский артефакт, который в настоящее время является собственностью Калькутты. Беглеца помещают в комнату, где он предоставлен самому себе, ему предоставляют как еду, так и одежду и работу. Восьмой китайский бежатель пишет, что он достиг Индии через самую длинную в истории человечества «сухопутную» миграцию. За пять месяцев он проплыл на лодке из Тибета до Индии, а затем пересек пустыню Гоби и Европу. По словам беглеца, в Англии он встретился со своим другом, а в США его приняли за беглеца из Китая. Этот рассказ американского бежателя позволяет автору исследовать психологию самых разных беженцев. Кроме того, образ заключенного, журналиста, солдатика и последователя - замечательные, почти эзоповы образы, подчеркивающие важность свободы самовыражения в этих социальных группах, особенно выходцев из азиатских стран. Картины Б. Рассела Чемберса, известные своей социальной серьезностью, находят отклик и в современной культуре. Его последние картины, «Мост Калькуттский» (Mosque of Kolkata Bridge), «Прохожие» (Walkers) и «Волосы Пекинской девушки» (The Beautiful Mistress of the Forbidden City), свидетельствуют о том, как художник переосмыслил тему преступления и наказания в современном мире. Картина «Могила Мао» (Marble Memory Pool), которая была создана в 2004 году, поднимает важный вопрос о «пересечении путей прошлого и настоящего».
Год: 1990Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: After the ShockРежиссер: Гари Шерман

В главных ролях
Nicholas ZaninovichДжек СкалияТак МиллиганРичард Энтони КреннаЯфет Котто
02.03.2020, 20:56

Как из посредственной девушки сделать звезду в фильме После шока В 1988-м году, после пяти лет пребывания на ТВ, мы наконец-то увидели После Шока! И это было нечто! После этого фильма, многие подростки мечтали о карьере актрисы. Конечно, если ты была обычной девчонкой, то шансов было немного. Но были и исключения. После фильма После шока у меня появились кумиры. Я хочу рассказать про тех, кто не был замечен в других картинах, но прославился благодаря этой картине.

3
08.07.2021, 05:03

Да, это фильм не для всех. - Да, режиссер и сценарист - не из числа классиков. И это правда. В наше время принято сравнивать классику и современную кинопродукцию. Но в данном случае я не стану этого делать, у каждого свой вкус. Просто расскажу, чем именно зацепил меня этот фильм. Во-первых, сценарий. Он весьма оригинален, я бы даже сказал - необычен.

3
13.02.2015, 02:39

Фильм, который заставил меня плакать. Мой отзыв на фильм Мементо: Фильм об Иисусе Христе, который стал человеком. Я впервые за 7 лет вижусь со своей мамой. Мы договорились встретиться в кафе. Я прихожу на десять минут раньше и наблюдаю такую картину: за столиком напротив сидит моя мама, пьет кофе и читает газету. Официант спрашивает: Вы мама господина X? и кладет перед ней меню. Она кивает, официант уходит.

2
21.07.2020, 11:19

(Не реклама этого фильма, не думайте) Когда посмотрела первый раз этот фильм, впечатления были самые незабываемые. Но фильм как таковой не понравился. И я подумала: Почему бы его не посмотреть и второй раз, спустя 10 лет?. Конечно, можно было это сделать после того, как После получил награду Оскар. Второй раз на меня фильм произвел более сильное впечатление. В фильме рассказывается о двух друзьях. Один из них - художник, а другой - актер. Они работают в одной и той же фирме.

2
04.08.2017, 11:48

Я все еще помню то чувство нереальности, которое охватил меня при просмотре этого фильма. Никогда еще не видел настолько реалистичной картины. Кажется, будто ты смотришь на себя со стороны. Все же, несмотря на несколько избитые темы, которые поднимаются в фильме, это — настоящая находка для тех, кто любит пощекотать нервы в ночи. В этом списке собраны самые страшные из фильмов, когда-либо снятые.

2
16.02.2021, 22:42

Сюжет: История, которая происходит в небольшом городке, где работает главный герой. Однажды он был найден повешенным. Причина такого поступка остается загадкой. Вскоре о случившемся узнает один из соседей. Он просит найти этого мужчину, чтобы отомстить за своих друзей, которые также были найдены повешенными. И вот этот сосед начинает поиски, на которых ему пришлось столкнуться с местными жителями, которые не были против. Они стали главными свидетелями происшествия. Фильм о жестокости.

2
02.07.2013, 15:33

Этот фильм-это крик о помощи, и именно это и есть его главная задача. Ни одна история не может спасти мир, если она не нашла отклика в сердцах людей. И этот фильм тоже не спас мир. Он всего лишь позволил мне, как и многим другим людям, задуматься над тем, что мир, который мы сейчас имеем, - это подарок или наказание? И не важно, кто прав, а кто виноват. Мы можем только предполагать.

2
14.04.2023, 21:50

В фильме есть не просто мистика - в фильме есть магия (волшебная музыка, музыка из фильма Звуки музыки, например; игра актёров на высоте) но и элементы мистики. Это, по-моему мнению, главный секрет фильма. У меня сразу возник вопрос - почему же не показали этот секрет в фильме? И вот он, ответ: С самого начала я не могла понять, что происходит.

2
09.09.2019, 09:24

Этот фильм был просто ужасен. Я не знаю, зачем его выпустили. В этом фильме нет ничего ужасного, он просто скучный и глупый. Я был шокирован. Если вы хотите увидеть что-то действительно ужасное, идите и посмотрите фильм Послезавтра. Моя подруга решила заказать пиццу, потому что дома не оказалось ничего лучше. Она выбрала пиццу пепперони с салями и остановилась на ней, выбрав пиццу пепперони, которая стоила 25 центов.

2
09.07.2020, 02:19

По сравнению с тем, что происходит в Африке, все остальные фильмы ужасов кажутся просто милыми комедиями. В один прекрасный день я вдруг понял, как скучаю по своей жене. Я вспоминал о ней несколько раз в день. В конце концов, я вернулся домой и сказал ей об этом, на что она ответила: У нас есть брокколи — это единственное, чем ты можешь быть мне полезен. Мой сын не будет прежним.

1
Добавь свой комментарий!