Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Dressmaker Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.2/10
238 голос
Кинопоиск
0/10
36 голос

Портниха

Страна: Великобритания
Премьера фильма: 16 декабря 1988 (США)
Продолжительность фильма: 01:32:00

* Действие фильма начинается с того, что менеджер одной из косметических компаний встречается со своим бывшим коллегой и выясняет, что после увольнения он женился и теперь у него три очаровательных дочки. Сразу после этого фильма меня переполняют эмоции, я чувствую сильное волнение, которое не проходит до самого конца. Я всегда переживаю за героиню, хочется, чтобы она была счастлива и чтобы у неё всё получилось. Ещё мне запомнилась героиня, которая работала в этой компании, её звали Кирби, её роль исполнила актриса по имени Мэгги Би. Это очень сильный персонаж, который вызывает у меня огромное уважение. Ещё больше эмоций вызывает то, что режиссёр фильма Небренчать бутылками (США) Джейми Брэдшоу выбрал именно эту актрису, хоть фильм и основан на реальных событиях. Ну и, наконец, можно вспомнить режиссёра фильма Прошлым летом в Мариенбаде (Великая Британия) Джуно Темпл, которая сыграла ведущую роль в этой картине. Она действительно очень многогранная актриса, она прекрасно играла во многих фильмах. Вообще практически в каждой картине, которая мне нравится, она играет главную роль. Возможно, эта роль и не стала бы её личной удачей, но она была выбрана именно Джуно. Вообще фильмы, основанные на реальных фактах, которые повествуют о реальных героях - это всегда здорово! Желаю всем приятного просмотра! Оправдывает звание Книги Рекордов Гинесса.
Год: 1988Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The DressmakerРежиссер: Джим О’Брайэн

В главных ролях
Джоан ПлаурайтБилли УайтлоуПит ПостлетуэйтДжейн ХорроксТим Рэнсом
11.11.2019, 17:44

Что может быть хуже, чем обнаружить себя в центре сюжета фильма? Только обнаружить себя в самом его конце. И то в качестве зрителя. Я люблю тебя, мама, и помню, сколько ты сделала для меня, не знаю, смогла бы я, как ты, выдержать такую потерю. Спасибо. Я очень скучаю Вот она - сила интернета! Сегодня мама позвонила: ей сообщили, что мою сестру (она - студентка) нашли. Умерла в результате несчастного случая.

7
14.06.2018, 23:00

С первой минуты просмотра этого фильма у меня было ощущение, что я смотрю картину из прошлого. Да, в общем-то из прошлого я и смотрела этот фильм, и, конечно, она не могла бы выйти за рамки своих лет. И как раз на это я обратила внимание сразу же, как только включила фильм. Даже не так. Не экранная картинка, а именно манера съемки, стиль костюмов, даже декорации – все это напоминало мне о фильмах тех лет, о том времени.

7
25.07.2013, 23:29

Я люблю фильмы о моде, и не только о ней. Обожаю платья и костюмы для женщин, все эти модели и фасоны, которые можно было увидеть в тех или иных фильмах. Портниха — это классический образец такого фильма, где главной темой выступает именно одежда и мода. По сравнению с другими фильмами о моде и стиле этот фильм мне нравится больше всего.

7
28.09.2019, 21:01

Не понимаю, как можно не любить такой прекрасный фильм! А какие потрясающие съемки и музыка! После него чувствуешь себя настоящим режиссером, способным на красивые, сложные, интересные картины! И если в фильме задействованы не люди, а манекены, то это всё равно очень интересно! По-моему, это замечательный художественный фильм.

6
23.05.2019, 21:10

Не так он плох, как о нём говорят. Он просто хороший, добрый и по настоящему красивый, со смыслом. Мне он понравился, в отличие от фильма Красотка, который я раньше не любил, а теперь не буду. И, кстати, он снят раньше Красавицы и чудовища, про которую я тоже расскажу. Фильм Портниха был снят в 1988 году, режиссёром которого была Вера Сторожева.

5
06.01.2022, 12:40

Не смотрела раньше этот фильм, теперь обязательно посмотрю.

5
21.10.2022, 06:32

Фильм просто отличный. Даже немного жалко, что его сняли и больше не показывают. Очень советую всем, кто любит женскую одежду. И женщинам, и мужчинам) Очень нравится стиль 60-х годов. В этом фильме всё есть - и красота, и трагедия, и юмор - очень удачный получился фильм. Актрисы - просто восхитительны, хотя играет там одна Хелен Миррен; другие актрисы и не нужны были. Фильм снят так, что хочется не отрываться от экрана.

4
28.09.2017, 00:07

Это - шедевр. Фильм стоит посмотреть хотя бы ради диалогов.

2
02.12.2020, 13:29

Давно хотела посмотреть этот фильм. Но после того, как прочитала, что в нем снялись актеры из старых фильмов Москва слезам не верит и Любовь и голуби я сомневалась, стоит ли смотреть. Тем более, что главную роль там сыграла Наталья Гундарева. К сожалению, Гундарева не является моим любимым актером и то, что она сыграла в этом фильме я не оценила. Сюжет фильма достаточно прост. Есть девушка-портниха и у нее есть два брата. И эта девушка делает все возможное, чтобы они ни в чем не нуждались.

1
07.02.2019, 05:55

Я бы его повторила. Есть моменты, которые хочется пересмотреть много раз. И вообще, с тех пор многое изменилось. Я очень благодарна своей семье за то, что они меня терпят. Иначе бы давно убежала. И за то, чего они не знают. Очень жаль, что в детстве их не научили ценить родителей и семью. Если бы им это объяснили с рождения, сейчас в мире было бы меньше разочарований.

0
Добавь свой комментарий!