Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Killing Fields Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.8/10
53638 голос
Кинопоиск
7.36/10
2480 голос

Поля смерти

Страна: Великобритания
Премьера фильма: 2 ноября 1984 (США)
Продолжительность фильма: 02:21:00

* Корреспондент «Нью-Йорк Таймс» Сидней Шенберг пишет репортажи о гражданской войне между «красными кхмерами» и правительством. Его незаменимый помощник Чанг Хуктэ (в дальнейшем известный как «Кулак»), который по национальности был кхмером, умудряется выуживать из газет шокирующие факты и интерпретировать их в нужном ему виде. На службу к журналисту приходит масса женщин из европейской диаспоры, в том числе негритянка Панг Кам Си, немка Лена Верм-Циммерман, француженка Кристиан Майо, бывшая китаянка Жозефин Инг-Манома — и все они не безразличны писателю, несмотря на его убежденность в том, что Хукен не может писать о войне. В 1964 году вступает в Коммунистическую партию Кампучии. В феврале-марте 1965 года Хукер «зачисляется в группу химиков», а 29 июня отправляется в Москву вместе с Панг Кхамом Сиенгом, чтобы встретиться с Нородомом Сиангом. В ноябре того же года, вернувшись в родной город, совершает еще один визит в Москву. Итак, уже на начальном этапе гражданской войны клубок противоречий или, точнее, выбора сторон раскручивался в течение всей войны с каждой сменой власти. И не только в ходе сражений, но и в более ранние периоды. В камбоджийской общине в СССР с уверенностью и силой, идущими впереди их собственной жизни, высказывали свое мнение о происходящих событиях: «Не отворачивайтесь от бедности. Смотрите в будущее. Верьте в победу». В тех условиях было невозможно пойти на соглашение с местным лидером, как невозможно было примириться с тем, что угнетаемые санкциями США простые люди вынуждены в течение долгих лет уничтожать друг друга ради удовлетворения аппетитов большого бизнеса, давящих на правительство США, тем более что те не были склонны признавать свое поражение. У тех, кто хотел оградить себя от растущей враждебности сил, враждебно настроенных к существующему режиму и готовых сделать все, чтобы изменить ход событий в свою пользу, не оставалось иного выхода, как идти на сближение с Красным Крестом. Тогда, в первые годы войны, в российском обществе еще не говорили о социальном предпринимательстве. А в Камбодже оно стало чуть ли не самой распространенной формой бизнеса, хотя кхмеры не горели желанием кому-либо помогать.
Год: 1984Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Killing FieldsРежиссер: Роланд Жоффе

В главных ролях
Сэм УотерстонХэнг С. НгорДжон МалковичДжулиан СэндсКрэйг Т. Нельсон
21.02.2016, 03:19

1. Сюжет. Сюжет фильма очень интересный, хотя и не оригинальный, в нем есть как и свои плюсы, так и минусы. Но его плюс в том, что он заставляет задуматься, переосмыслить происходящее в мире, в котором живут люди. Он заставляет людей думать о последствиях войны и стараться избежать их. Фильм заставляет уважать людей, которые защищают Родину и не боятся идти на битву с захватчиками.

7
21.06.2021, 17:02

В кино меня привлекает жанр драмы, фантастики и приключений, а еще немного исторических фильмов. Мой выбор пал на фильм Поля смеряну Поля битвы. В нем рассказывается о том, как во время Второй мировой войны румынский военачальник Ион Антонеску собрал в одном месте все, что осталось от Румынии - всех, кто хотел сбежать из страны. Он решил устроить здесь поле для своего собственного сражения.

6
16.11.2016, 06:38

Захватывающий, реалистичный и в тоже время интересный фильм, в котором показана жизнь обычных людей, а не политиков, банкиров и богачей. Здесь нет никаких интриг, все просто и понятно, как нам и самим жить. Этот фильм учит нас любить друг друга и не причинять боль близким людям. И мы сами должны решать с кем нам быть, а с кем не быть. Но в то же время нам показывают, что за нами всегда наблюдают.

4
18.06.2018, 17:41

Что сказать? Снято очень профессионально и в духе того времени. Мне очень понравился, рекомендую к обязательному просмотру! История, представленная в фильме - очень реальная. Все то же самое происходило и во время Второй Мировой войны. К тому же это исторический фильм - если кто-то думает, что это просто боевики или фантастика, это не так. В фильме присутствует пропаганда, но в рамках исторических фактов.

3
07.10.2013, 01:43

В основном, вся история - сплошной мат, и если бы мои дети его увидели, то я бы их не ругал, чем раньше они увидят подобное, тем раньше им придется столкнуться с этим в жизни и понять, что они не одиноки Я никогда не ложусь спать. Но каждый раз просыпаюсь Я очень много путешествую - и всегда в пути. Недавно приехал в Москву.

3
12.01.2022, 02:28

Как и многие другие фильмы это фильма, я посмотрел на одном дыхании, при этом полностью отвлекаясь от всего остального. Во первых этот фильм про войну и этот момент меня сильно затянул, во вторых он про судьбу людей и их переживания, и в третьих это фильм о дружбе, а именно о дружбе между мужчиной и женщиной. Фильм не сказать, что прям очень зрелищный, но смотрится весьма интересно и с интересом.

3
19.08.2019, 16:33

Это фильм не о том, как люди теряют слух. это фильм о том, что они находят новые способы слышать. О том, что можно заново открыть свою музыку, даже если ты потерял слух, потому что ты был молодым и жил в 60-х. Это история о том, какой долгой может быть любовь. А о слепоте - фильм Слепота с Изабель Аджани, Жан-Луи Трентиньяном и Жаном Рено.

2
23.06.2012, 04:45

Как же это было давно! Кажется, мы все уже ходили в школу, а кто-то даже в институт. Кто-то из нас был студентом. Но это не делает фильм менее интересным. Хотя бы потому, что он по жанру военный. Причем очень достоверный. Все, что здесь показано, пережито в свое время настоящими людьми. И пусть здесь нет спецэффектов и компьютерной графики, нет навороченных батальных сцен, это только увеличивает впечатление от просмотра.

2
23.08.2013, 16:54

Я очень люблю жанр военной драмы. Мне кажется, что этот жанр самый честный, искренний и правдивый, он отображает в полной мере события, происходившие во время войны. Поэтому, когда мне на глаза попался фильм Поля, я не раздумывая пошла его смотреть. Жанр фильма - военный. Показывают различные военные события времен второй мировой войны. Не так давно я смотрела фильм Список Шиндлера.

2
27.04.2013, 15:54

Он заставляет задуматься о том, что происходит с молодыми людьми, как трудно им принять правильное решение в своей жизни, не имея жизненного опыта. Особенно интересно было смотреть на реакцию людей, которые только недавно потеряли своих близких. Когда смотрела этот фильм, мне казалось, я поняла, почему мои мама и папа развелись. Оказалось, они были слишком молоды, чтобы сделать этот сложный выбор.

0
Добавь свой комментарий!