Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Aerial Gunner Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.6/10
310 голос
Кинопоиск
0/10
31 голос

Воздушный стрелок

Страна: США
Премьера фильма: 20 марта 1943 (США)
Продолжительность фильма: 01:18:00

* Это рассказ о воздушном стрелке… человек жмущий на спусковой крючёк. От его зорких глаз и уверенных пальцев зависит жизнь или смерть бомбардировщика. И ему… ему не безразлично, насколько самолёт устойчив и управляем в воздухе, насколько он снизит скорость, насколько глубоко он зарылся в облака… Этот пронзительный голос заставил вздрогнуть. — Браты, я вас сердечно поздравляю, — произнёс комполка Тушин, Тушин протягивал маленькую изящную коробочку. — Вот наш гостинец… киноаппарат… 28 декабря, в день годовщины разгрома немцев под Москвой, перед зрителями предстал фильм «Летят журавли». Снимали его на киностудии имени Горького. В одной из сцен экипаж самолёта Т-4-43 младшего лейтенанта Владимира Токарева садится на вынужденную посадку. Вражеские зенитки дают по самолёту прицельный залп. Жёлтый диск уходящего солнца отражается в воде, на экране и окрашивает водную гладь в багровый цвет.   Здесь в полный голос звучал многоголосый людской хор. И в этом хоре первые слова песни «Журавли» были, пожалуй, одними из самых последних. Это, быть может, единственный фильм, когда мы, зрители, могли услышать голоса всех сидящих в зале, а не лишь голоса исполнителей, говорящие то хором, то вразнобой, не в унисон. Запомнились и киевляне, которые в те дни были в Москве. Это замечательные актёры Сергей Новожилов и Виктор Громов. И актриса Театра драмы Валентина Голяева, и народный артист СССР, народный артист Украины Николай Крючков, и актёр Второго Московского театра Николай Дупак, и многие другие.
Год: 1943Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Aerial GunnerРежиссер: Уильям Х. Пайн

В главных ролях
Честер МоррисРичард АрленДжимми ЛайдонАмелита УордДик Пурселл
Трейлер к фильму Воздушный стрелок
24.05.2014, 12:34

Это фильм о том, что война никогда не меняется-в ней остаются такие же мужчины и женщины с одной стороны, а с другой стороны-это всегда-дети. И конечно же, это-любовь, которую каждый человек ждёт. Любовь, которая заставляет идти на самые отчаянные поступки, чтобы защитить свою любовь. Вот на такой любви и создан этот фильм.

7
19.01.2021, 14:44

Что нравится в фильмах, где главные герои солдаты или военные, это то, что они в обязательном порядке должны быть храбрыми, сильными и умными. У них в сердцах и в головах нет других мыслей кроме как о победе, ведь они знают, что могут не дожить до конца войны, однако они готовы к этому. Но у фильма Воздушный стрелок 1943 года в этом плане всё не так. В нём присутствует некий диссонанс между солдатами и их командиром.

7
30.01.2023, 14:23

Это один из немногих фильмов, который я смогла посмотреть в кинотеатре. Не смотря на то, что это было в ноябре прошлого года, он до сих пор снят достаточно качественно. Фильм не для детей, но не смотря на это, я считаю, что смотреть его можно, тем более, что в нем все же есть моменты, которые могут напомнить нашим мамам и бабушкам о том времени, когда они сами были подростками. Я понимаю, что сейчас многое изменилось, и отношение к ветеранам тоже.

4
01.07.2016, 16:44

Сюжет: Не так то просто быть пилотом в годы Великой отечественной войны. Все летчики летают очень быстро. Они не только должны уметь это делать, но и быть очень смелыми. Так и в фильме показана смелость летчика, которого зовут Василий Зайцев. Он летчик-истребитель, и конечно, является самым лучшим пилотом в своей стране. Но вот только в этой стране все пилоты уже давно были списаны со службы по возрасту или по болезни.

4
13.08.2018, 02:22

Сюжет хороший-захватывающий. Но так как там в основном стрельба по людям, война, то я не могу сказать, что это фильм о любви. Нет, нет и ещё раз нет. Вообще я очень люблю фильмы про войну-попадаются они мне очень часто и не только про войну, но и про любовь-здесь можно выделить много таких фильмов. Здесь мы видим историю о девушке-стрелковой, которая всю войну проходила на фронте. Всю войну она провела на фронте, была в плену, потом вышла замуж за хорошего человека.

3
13.04.2019, 02:16

На самом деле фильм потрясающий. Однако до сих пор, как ни странно, я его не посмотрел, потому что не хотел тратить время на американскую мелодраму. А теперь я понимаю, что зря — этот фильм стоит потраченного времени. Мой друг хотел купить машину. Он пришел в автосалон, и пока он ходил вокруг автомобилей и оценивал различные варианты, продавец сказал: Мне кажется, что одна машина вас заинтересует.

3
15.04.2018, 17:56

Ну, как бы, это еще один фильм о летчике, который потерял всю свою семью на войне. О летчике, которого преследует и мстит его бывшая подружка. Это не самая лучшая картина, что я видел, но смотреть можно. Я даже забыл в чем, собственно, дело. Просто было интересно посмотреть на этих людей. Я подумал, что если и есть более скучная картина, то только в жанре нуар.

3
01.05.2021, 08:38

Кинотеатр в котором я смотрел фильм Воздушный стрелок 1943 находится в г. Москве по адресу: Тверской бульвар, дом 9. Сам спектакль я посмотрел в начале весны 2019 года, он шел на сцене театра Советской Армии. Снимать на видео было довольно просто, так как сцены были простые. Но как обычно в таких фильмах бывает, есть и сцены где нужно включать воображение и вспоминать исторические события или просто смотреть и представлять.

2
04.09.2017, 13:25

Ну, не знаю, как вы, а я так не думаю. После выхода фильма на экраны он стал одним из самых популярных в Советском Союзе. О нем писали в газетах, его обсуждали на кухнях, о нем пели песни, его копировали в карикатурах и копировали просто так. В общем, успех. А вот для американцев этот фильм, увы, остался лишь эпизодом их истории, хотя и весьма трагическим.

1
07.08.2018, 02:25

В фильме рассказывается о воздушном стрелке, он летчик-истребитель. Он знает, что война скоро закончится и он сможет вернуться домой. Но война не заканчивается быстро. Ему нужно быть очень внимательным и осторожным. Во время патрулирования он замечает вражеские самолеты и его сбивают. Все знают, что если его не спасти, они все будут уничтожены, но никто не знает как это сделать. Летчик остается жив, но он не может забыть своего спасения.

0
Добавь свой комментарий!