Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Cop and ½ Понравился фильм?
0
0
IMDB
4.1/10
8599 голос
Кинопоиск
5.651/10
703 голос

Полицейский с половиной

Страна: США
Премьера фильма: 2 апреля 1993 (США)
Продолжительность фильма: 01:37:00

* Восьмилетний чернокожий Девин становится свидетелем преступления наркомафии. Он соглашается рассказать обо всем полиции, если ему разрешат подежурить в патрульной машине ночью. На следующий день в квартиру Девина проникает один из боссов местной наркомафии и предлагает ему поездку в США. В Лос-Анджелесе он поможет боссу разобраться с конкурентами, а затем сбежит в Мексику и оттуда вернется в Южную Америку. Девин соглашается уехать в Америку, и вскоре на новом месте его ждет сильный и опасный враг — главарь местной наркомафиозной группировки. Одним из первых фильмов, которые попали на Каннский фестиваль, был «Законопослушный гражданин» (Safe Thrust, 1966) Роберта Олтмена, который на экраны вышел за месяц до того, как появился «Вторник, в который всегда происходит что-то ужасное». События фильма — причудливая жизнь заурядного служащего полиции города Монтрё. Его работа заключается в том, чтобы руководить всеми правонарушениями в городе, и никто не может делать это лучше него. Американский финансовый кризис привнес существенные изменения в киноиндустрию. Киностудии принялись нанимать новых сотрудников и покупать новые фильмы. Тому, кто входил в число претендентов на «Оскар», нужно было выпускать новую продукцию. Приход в кино Голливуда после выпуска «Королевы бандитов» способствовал развитию местного производства, так что многие фильмы, которые в 1970-е годы вышли на экран, были созданы в городах с населением менее 10 тысяч человек, а также в сельской местности. Западные режиссеры зачастую работали с местными властями, чтобы затем снимать свои фильмы в этих регионах. Так было с фильмом «Куджо», который стал режиссерским дебютом Клинта Иствуда в Соединенных Штатах, фильмом «Из Сан-Франциско с любовью» с Робертом де Ниро, дебютом Джона Траволты в Америке и т. д. С конца 1960-х годов уже существовало огромное количество фильмов-катастроф и фильмов о войнах и нашествиях, однако самыми популярными были блокбастеры, рассказывающие о последствиях неурожая, массового отравления и засухи, цунами или урагана. В 1968 году власти США запретили производство таких фильмов, однако они были вновь запущены в производство в 1980-е. В 1980-х годах в Голливуде происходило много стремительных перемен.
Год: 1993Бюджет: $40,689,691
Оригинальное название: Cop and ½Режиссер: Генри Уинклер

В главных ролях
Берт РейнолдсНорман Д. Голден IIРуби ДиХолланд ТейлорРэй Шарки
22.11.2020, 22:28

Комедия, нет, ну нормально, в принципе можно посмотреть. Но не более. А что вы ожидали? И вообще, что смешного в том, что какой-то человек из полиции пытается поймать серийного насильника и маньячилу, а остальные по этому поводу ржут? Вот и я так же подумал, но после просмотра этого фильма. Кстати, в нём сыграл известный актёр Алексей Гуськов, который до этого был директором милиции.

7
09.11.2021, 21:54

Ну это просто комедия про комиков, которые в конце фильма друг другу головы пооткусывали и все. На этом фильме мое мнение заканчивается. Это даже фильмом нельзя назвать. Просто тупой американский юмор. Который, кстати, был популярен лет 15 назад до тех пор, пока его не запретили к показу в некоторых странах. Ну, и потом я подумал, что на фоне современных комедийных фильмов он смотрится довольно неплохо. Но, увы, мне он не понравился.

7
24.07.2014, 17:49

Когда я смотрю эту комедию, у меня такое чувство, как будто я сижу в кинотеатре и смеюсь над своими собственными решениями. Когда я был ребенком, я думал, что если я хочу что-то сделать, мне нужно делать это хорошо, потому что если плохо, то тогда и всем будет плохо. Но с возрастом я понял, что мои родители просто хотели, чтобы я был счастлив.

7
06.08.2020, 14:36

Все фильмы про супергероев, полицейских, бандитов, врачей, психиатров — унылое и не интересное кино. Но этот фильм! Очень динамичная комедия и сюжет, ну вообще не предсказуемый. Это было, круто!!! Когда я был подростком — мама мне показывала видео с этой комедией. Мне было 14 лет. Она с папой купила это видео, чтобы я посмотрел. И только на тот момент, я понял, что они хотели меня этим порадовать.

7
28.10.2021, 20:56

Смотрел сегодня ночью кино Полицейский с половиной, который вышел в прошлом году. Смотрел уже раз десять, и каждый раз смотрел с интересом и удовольствием. Фильм для тех, кто любит детективы типа Кода да Винчи или Недавно я пересматривала фильм Такси режиссера Люка Бессона. И, конечно, не могла обойти своим вниманием полицейский с половиной. Этот полицейский детектив с неожиданным концом. Но мне и понравился.

5
18.05.2017, 17:54

Я до него как-то не особо относился к этому фильму. Ну вот как в моей детской памяти он отпечатался Ирония судьбы, 12 стульев, ну еще что-нибудь из советского кинематографа. Это не значит, что я так думал. Просто в детстве это все было интересно, но не понятно, да и сейчас, на мой взгляд, так и осталось. Не знаю, почему я не смотрел этот фильм, и, тем более, не читал его. Да, в общем-то, мне было и не до этого. И вот совершенно случайно я наткнулся на него в интернете.

5
26.10.2019, 05:53

Это лучший фильм, который я посмотрел за последние 10 лет.

1
06.12.2012, 18:19

В конце 80-х годов в Советском Союзе появился новый видеомагнитофон Электроника ВМ-12, который был довольно дорогой и продавался только по специальным приглашениям. Вот только я не помню кто именно мне его подарил, но это было круто, что мне подарили такой видеомагнитофон. На нём крутили иностранные фильмы. Я очень любил смотреть кино. Очень хотелось, чтобы дома был и телевизор и видеомагнитофон одновременно.

0
10.10.2019, 03:19

Очень смешное, милое и доброе кино. Если вы любите посмеяться, обязательно посмотрите. А для тех кто хочет подумать, не тратьте время, не увидите смысла. В фильме много хороших шуток, но ни какой философии. О чем фильм? Да вот и не о чем. Есть полицейский и его помощник, у каждого своя семья из которой они не прочь забрать пару детей.

0
12.10.2017, 15:45

А вообще, конечно, с юмором у нас сейчас беда. Это, видимо, на подсознательном уровне, как бы и не смешно было и вроде, вроде бы, вроде смешно. Вот так и получается: и вроде смеяться не хочется, а смешно. Вот и я говорю, что у нас с тобой как бы всё не совсем смешно, потому что нам сейчас с тобой от всей этой реальности тошно.

0
Добавь свой комментарий!