Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

My Friend Flicka Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.5/10
916 голос
Кинопоиск
6.839/10
125 голос

Мой друг Флика

Страна: США
Премьера фильма: 26 мая 1943 (США)
Продолжительность фильма: 01:29:00

* 10-летний Кенни Маклолин, сын владельца ранчо, мечтает о собственной лошади. В конце концов, его отец соглашается и разрешает выбрать любую лошадь из конюшни. Однако Кенни даже не представляет, что эта лошадь является одним из героев мультфильма "Ранго". В мультфильме Ранго так же не было лошади по имени Бордер, а была лошадь по имени Шива, которая вместе со своим другом Спайкером была очень умной и способной. Позже, когда родители Кенни умерли, они отдали своего последнего коня Спайкера его брату, а Ранго оставили себе и никак не хотели возвращать. Закончив школу, Кенни с головой уходит в работу, чтобы обеспечивать семью. Но однажды он попадает на ежегодную выставку лошадей и решает взять себе скакуна по имени Ранго. Во время поездки Кенни оказывается в беду: он падает в яму и его засыпает землей. Он приходит в сознание и видит, что у него сильно болят ноги. Тогда он решает найти бордель, в котором работает проститутка Ранго, чтобы та вывела его из ямы и вылечила его. В это время Ранго случайно попадает на эту выставку и видит скакунов своего хозяина и решает им помочь, хотя и не имел об этом никакого понятия. Однажды в бордель приходят журналисты и сообщают, что в городе появился Ранго и Бордер. Вскоре выясняется, что это особый конь, обладающий способностью видеть невидимое, к тому же способный разговаривать. Оказывается, что сначала Ранго воспитывали как скаковой скакун, но оказалось, что он перерос этого занятия и ему нужен более серьезный и ответственный конь. Одно время он выступал в цирке вместе с жеребцами, но они также не хотели с ним общаться и постоянно хотели его загрызть. Даже лошади в своем табуне не знали, что Ранго это его новый конь, и относились к нему настороженно. Ранго решает, что как любой нормальный конь должен влюбиться в лошадь своего хозяина. В результате, появляется Скай, которая в ответ на любовь Ранго телепатически отдаёт Ранго свою симпатию. Затем он влюбляется в кобылу Холли, и та в ответ начинает с ним разговаривать. Вскоре Ранго чувствует, что начинает влюбляться в Одри и понимает, что его чувства взаимны. Вскоре он понимает, какой должна быть девушка, чтобы завоевать его сердце. В борьбе за сердце юноши Эмбер из цирка, между ней и Ранго вспыхивает любовь.
Год: 1943Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: My Friend FlickaРежиссер: Харольд Д. Шустер

В главных ролях
Родди МакДауэллПрестон ФостерРита ДжонсонДжеймс БеллДиана Хейл
05.06.2016, 20:39

Сюжет предсказуемый, актеры не особо запомнились, разве что Джон Уэйн и Томми Нунан. Но снято качественно. В общем, смотрите. После просмотра остались только положительные эмоции. Особенно порадовал фильм про то, как на ранчо в Техасе люди готовились к войне. А еще этот фильм хорош под пиво.

6
12.10.2015, 00:46

Фильм снят по одной из самых известных книг о приключениях знаменитого охотника, путешественника и художника-примитивиста по имени Флика. Сюжет фильма довольно прост, но тем не менее очень интересен. События происходят в одном из небольших городков Техаса, где главный герой пытается заработать денег для больной матери. В фильме есть одна очень интересная черта - это персонажи, которые встречаются нашему герою на протяжении всего фильма. Они все - очень интересные и забавные персонажи.

6
15.09.2016, 08:54

Не думал, что когда-нибудь увижу такой фильм. Фильм 1943 г с прекрасными актерами, которые играли свои роли так, как будто они попали сюда из другого времени. Мне было интересно наблюдать за развитием событий. Я помню, как в фильме было очень много разговоров и сцен с разговорами. Сюжет фильма очень интересный и необычный, потому что в нем есть два параллельно развивающихся действия, и они сильно переплетаются. В фильме две сюжетные линии.

5
19.06.2016, 10:07

Фильм меня удивил и впечатлил не только сюжетом,но и тем как он снят. Это фильм о жизни не смотря на войну,здесь нет войны,а есть люди,которые вынуждены так жить. И это действительно настоящее человеческое счастье,когда ты видишь как твоя семья живет в такое тяжелое время и с каким удовольствием твои родные делятся кусочком хлеба или даже просто яблоком со своим другом.

5
25.10.2019, 10:24

Мой друг Флика (May Amu Flik) режиссера Роберта Рида. У него уже есть множество хороших отзывов об этом фильме, так что я не буду повторяться и напишу в своём отзыве только то, что мне понравилось: сюжет, игра актёров, качество и звук. По сюжету: события фильма разворачиваются в начале XX века в Мексике. Главный герой - бандит по имени Флик, который решает наняться на службу к мексиканскому губернатору. И вот здесь начинается его увлекательное путешествие в Мексику времен Гражданской войны.

4
05.10.2018, 17:19

Фильм снят по произведению Теодора Фонтане Мой отзыв посвящён двум важным вещам- фильму и книге, по которой он снят. Фильм для детей от 6 лет, для взрослых-на любителя. История очень интересная. Главная цель- донести до зрителя смысл слова дружба. Дружба может быть разная: между детьми, между родителями и детьми, даже между животными. В фильме есть любовь, как дружба, так и страсть. Любовь взаимная, а ещё и дружба с уважением к чувствам другого.

3
21.11.2021, 15:36

Не знаю, как вы, а я люблю этот фильм. Очень смешно, очень правдиво, очень просто о сложных вещах. В нем есть все, чтобы покорить любое сердце. Но больше всего мне нравится музыка. На мой взгляд, это лучший саундтрек из всех, что я слышал в кино.

3
18.03.2013, 11:41

Сюжет картины повествует о том, как простой американский парень по имени Флик начинает борьбу за права чернокожих граждан своей страны, и становится лидером своего племени. Для него главной целью становится объединение всех племен в единый народ. По началу он борется за свои права и свободу, но потом понимает что не может справиться со всей сложностью ситуации, и пытается сплотить всех людей под своими знаменами. В этом ему помогает его лучший друг.

2
13.05.2014, 15:47

Это замечательный, трогательный, душераздирающий, грустный и веселый фильм, который я обязательно буду пересматривать снова и снова. В главных ролях снялись такие известные актеры как Генри Фонда, Кэтрин Грэйсон, Уильям Холден, Ричард Конте, Роберт Янг и др. Сам фильм основан на одноименном романе Элджернона Блэквуда.

0
18.09.2018, 04:40

Флика — мультфильм студии Уолта Диснея. История о том, как маленькая мышка случайно попала на склад военного ведомства и была вынуждена подчиняться строгой начальнице, которая, к тому же, ненавидела животных. У неё на уме лишь одно — как можно больше изжить с лица земли всех животных, мешающих ей заниматься делами. Но вот приходит время и Флика отправляется в путь, за ней следует и её верный пёс.

0
Добавь свой комментарий!