Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Lilies of the Field Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.6/10
9779 голос
Кинопоиск
7.058/10
480 голос

Полевые лилии

Страна: США
Премьера фильма: июнь 1963 (Германия (ФРГ))
Продолжительность фильма: 01:34:00

* Безработный рабочий-строитель Хомер Смит, держащий путь на запад, останавливается на отдаленной ферме в пустыне, когда его автомобиль перегревается. Фермой владеет его отец, экономист Джон Смит, сопровождающий сына и узнав, что Хомер занимается поисками редких животных для зоопарка в городе, он уговаривает подростка продолжить это дело. Но все это время Хомер все больше сближается с местным пролетариатом, который довел сельское хозяйство до запустения. Режиссер Ричард Салливан известен своими фильмами о бизнесменах, решающих перейти от частной собственности к общественной. Захватчики, 2012, США, драма, криминалДжозеф Андерсон, достаточно известный в Америке режиссер, до этого не имевший большой славы, решил после нескольких лет работы переписать свою автобиографию и снова вернуться к этому проекту. Знаменитый режиссер Роман Полански был против, а снятые ранее фильмы Андерсона смотрелись на его фоне вполне достойно. Но сегодня, в возрасте 72 лет, он сумел убедить режиссера-одиночку переписать книгу, но снятую из уважения к его памяти. Когда на той самой ферме в Англии режиссер со своим помощником Питером Лэндсиром и продюсерами Джеймсом и Полин Фабре оказался в ловушке, то режиссер получил возможность сказать всю правду об ужасах войны и лагерях для военнопленных. Простейший сюжет или не стоит затрачивать силы, чтобы рассказать о том, что занимает умы многих мужчин и женщин по всему миру? В любом случае, Роман Поланский сегодня находится в туре в поддержку фильма на Украине. Его фильмы получали награды престижных кинофестивалей, а многие люди отмечали, что фильмы Поланского делают их причастными к религии. Так что же он хочет сказать фильмом «Захватчики»? Что война не может быть целью, и даже самый тупой солдат останется человеком, и главное - это мир? Режиссер рассказывает историю о британском разведчике, который передавал информацию из Берлина о лондонских событиях. Вскоре он тоже оказался в плену. В настоящее время он работает специалистом по военнопленным, но он чувствует, что еще не выполнил своего профессионального долга - он не провел биопсию у солдат, бежавших из немецкого плена. Однако он понимает, что это будет стоить ему жизни, если он не выполнит это важное задание, и ему начинает казаться, что он больше никогда не сможет увидеть свою семью. Режиссер делает упор на то, что после войны, каждый из беглецов должен будет проходить проверку и докажет, что больше не является шпионом.
Год: 1963Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Lilies of the FieldРежиссер: Ральф Нельсон

В главных ролях
Сидни ПуатьеЛилия СкалаЛиза МаннIsa CrinoФранческа Джарвис
04.08.2014, 05:59

Эта картина настолько плоха, что не стоит даже говорить о ней. По иронии судьбы он и оказался тем фильмом, о котором он говорил. Но он был в полном восторге! И это был фильм, который он потом не раз смотрел по телевизору. Не смотря на это, он сказал, что это самая смешная комедия, которую он видел в своей жизни. Это так мило! Моя мама тоже очень часто смеётся.

7
22.08.2016, 06:06

Фильм про войну как-то не очень впечатляет, но всё же он о любви. Полевые лилии - это любовь на войне, любовь ко всем, кто рядом. Все эти люди, которые попали под обстрелы, под бомбёжки, оказались в разных ситуациях, и у каждого своя страшная история. У кого-то был друг, с которым он остался один на один, у кого-то была семья. Но все они были вместе, несмотря ни на что. Это не просто фильм о любви, а фильм о людях, о силе духа, что не боится трудностей.

6
25.07.2022, 18:12

Моя встреча с Любовью Орловой была в 1963 году. Снимали его в павильоне Мосфильма, но очень красиво и колоритно, хотя и не по сюжету. Я тогда был юн, наивен и влюблен. И у меня не было сомнений, что этот фильм про Любовь Орлову, которая мне очень нравилась. Но оказалось, что это совсем про другое. Фильм Полевые Лилии не про Любовь Орловой. Любовь Орлова в нем всего лишь одна из главных персонажей, но не главная.

6
28.06.2015, 18:57

В этом фильме нет абсолютно ничего плохого. Как это часто бывает в последнее время, после просмотра подобного кино хочется написать что-то хорошее. Но, увы, положительных эмоций этот фильм не вызвал. Я очень люблю французские мелодрамы (особенно ранние). Все эти истории любви, трогательная внешность героев и их душевные переживания, все это не просто завораживает, а влюбляет в себя зрителя. Именно так этот фильм может зацепить. Однако, в этом случае, я ожидала большего. Сюжет очень прост.

5
14.04.2017, 14:11

Это очень добрый и трогательный фильм о жизни в маленьком румынском селе. Все, что там происходит, так похоже на жизнь обычных людей. Это картина без претензий на нечто особенное. Но при этом очень нежная, милая и душевная. - Главный герой - мальчик, который живет в деревне, и отец которого умер. Его мать - одинокая старушка. И у них в доме есть полевая лилия. Старушка ее очень любит, потому что она приносит счастье. А мальчик - это вообще воплощение всего доброго, светлого и прекрасного.

5
30.05.2014, 18:52

Фильм снят по роману американского автора Джона Стейнбека. Сюжет фильма рассказывает о том, как в годы Гражданской войны в США американские солдаты вместе с индейцами защищали свою землю, свой дом. Индейцы были так же как и белые настроены на борьбу с рабовладельцами. В фильме показан момент, когда индейцы и военные готовились к сражению с армией генерала Дугласа МакАртура. На протяжении всего фильма герои картины ведут себя так, как они должны себя вести.

5
01.07.2019, 19:31

Давно не испытывала такого удовольствия от просмотра фильма, как Полевые лилии Роберта Сьодмака 1963 года. Фильм снят по пьесе французского драматурга Жана Ануя Les lys fleurs du soleil, что в переводе означает Лилия солнца. И это название не случайно, так как на мой взгляд главная тема фильма - это любовь, и в основном она выражается в любви между мужчиной и женщиной. Действие происходит в XIX веке.

5
23.05.2012, 02:01

Это, наверное, одна из самых любимых мной советских картин, хотя в то время мне не было еще и 10 лет, но по воспоминаниям моей мамы он был очень ярким впечатлением моего детства. Конечно же, как и многие школьники того времени, я с детства смотрела Большую перемену с блистательным, а порой и гротескным блеском и в том возрасте меня не меньше потрясали судьбы главных героев и их поступки. Этот фильм был снят в 1961 году по пьесе Николая Погодина Полевые лилии. И уже это было необычно.

2
22.11.2018, 22:56

Фильм замечательный, про очень хорошую девочку. В семье её называют маленькая леди. У неё есть старшая сестра и брат, она хорошо учится в хорошей гимназии. Но у девочки есть свои секреты, тайна, которую она никому не раскрывает. И она начинает встречаться с мальчиком, который не замечает её, потому что они мало разговаривают. Девочка мечтает о том, как они с ним гуляют, смеются, а он всё равно ее не замечает.

0
12.07.2014, 04:47

Итак, кто из нас не помнит Полевые лилии с Кларком Гейблом в главной роли? Как и у всех советских зрителей, у меня этот фильм в свое время вызвал неподдельный интерес и восхищение игрой Кларка Гейбла. В общем, я и в этот раз ждала от фильма чего-то невероятно интересного, захватывающего, так как я уже видела некоторые сцены из него.

0
Добавь свой комментарий!